Такое разное Коприно. Привет Чабуткину.

Автор: Delfin
Опубликовано: 4032 дня назад (12 апреля 2013)
Дата, время, снасти, вооружение: 11 апрель 2013 мормышка, чёртик
Погода, маршрут, трофеи: Солнечно, плотва, окунь, судак
+27
Голосов: 27
Понедельник. 8 апреля.
Поехали втроем: я, и выдающиеся в своём роде рыболовы – братья Шайтановы, Саня и Коля. Погода! - как в Сочи. Люди загорают, рыба клюёт и совсем неплохая. Что нужно человеку для счастья! Стратегия простая – проверить места правее и левее устья Сутки. Тактика ещё проще: приходишь на место, садишься на ящик и смотришь, где кто чего ловит. Определяешь зрительно воображаемую
линию и по ней начинаешь искать рыбу. Плотва держится вдоль бровки на глубине от полутора до двух метров. Братаны нашли рыбу быстро: вот уж кто действительно умеет и искать и ловить. Клевало и на уралку с крупной бусинкой с подсадкой опарыша, и на плавающего чертика. Я ловил на чёртика. Вообще, апрельская рыбалка – это отдельная песня, даже не удовольствие, а наслаждение. Кстати, человек тем и отличается от животного, что умеет получать наслаждение. Кошка, например, наелась - вот и удовольствие, а человеку этого мало, он ещё и десертиком каким-нибудь типа клубнички со сливками для наслаждения догоняется. Это относится и к еде, и к сексу, и … к рыбалке в том числе. Можно просто набить ящик рыбы – и получить только удовольствие, но чтобы получить наслаждение от рыбалки, для этого нужно нечто большее. И это не зависит ни от погоды, хотя приятно когда солнышко и штиль; ни от количества выпитого, это скорее для удовольствия, а порой и мешает. А вот когда ты легко и непринуждённо работаешь хорошо настроенной снастью и точно знаешь на 200 процентов, что вся рыба под лункой, будь то ёрш, плотва, окунь или лещ обязательно будут есть твою мормышку, и когда твой красивый кивок в подтверждение этого легко вздрагивает, и ты подсекаешь, и чувствуешь приятную тяжесть на леске – это ли не кайф! Вот здесь я часто вспоминаю Евгения Чабуткина, который научил меня делать изумительные лавсановые кивки, настраивать снасть, да и прочим премудростям зимней рыбалки, без которых рыбалка не в кайф. Привет тебе, Константиныч, и спасибо большое!
Ну а плотва клевала с небольшими перерывами весь день до самого вечера. Поклёвки были и на подьёме, и на опускании после паузы. Клевала преимущественно у самого дна, поэтому время на высокие проводки можно было не тратить. Выше окунь сопровождал насадку. Попадались иногда и подлещики с густерой, но не более грамм 400. Плотва тоже разная: от 150 до 400 гр. Несколько экземпляров у Сани и Коли - за полкило. Уезжали домой с красивым закатом и оптимизмом. Общий итог озвучивать не буду, дабы не озадачивать некоторых вопросом – зачем столько рыбы? hoho Хотя могу ответить: у меня детей много и всем надо посылочку послать. Средняя дочь во Франции работает, а там о вяленой рыбе и понятия не имеют, но очень её любят. Младшая в Мозамбике при посольстве живёт, так там вообще рыбу ловить нельзя, на реке Лимпопо плакаты стоят: «Warning! Crocodile! No fishing!» cry Серьёзно. А вы говорите…

11 апреля, четверг.
После такой великолепной рыбалки в понедельник, решили повторить попытку и вот мы в том же составе снова на Мухинском ручье. Но начать в этот раз мы решили с поиска крупной рыбы, так как была информация, что у Копринских островов накануне ловили «килошных» окуней. Быстро выгружаем мотопса, седлаем его и через 10 минут мы на месте. По пути проверили лёд на фарватере, толщина - по самый замок, пару недель ещё можно будет ездить. У острова осматриваемся. Вижу вдали одинокую фигуру рыбака и он мне напомнил известный ролик с касаткой: [только для пользователей сайта]. Как же думаю хорошо у нас в России – ни акул, ни касаток, ни крокодилов! А в некоторых странах даже зимы нет. Как же они без зимней рыбалки обходятся? Кошмар! Зато у нас много мусора после массовок рыбаков остаётся, а у них даже и этого, говорят, нет. Странные они люди. Кстати, один знаменательный факт из недавнего прошлого - это когда мы в автобусе возвращались с соревнований с Плещеева озера. И на одной из остановок кто-то (бывают же такие отдельные экземпляры) zlo выбросил на обочину пивные бутылки, упаковку от чипсов и прочую гадость. Так один из наших товарищей не поленился, вышел из автобуса, залез в сугроб и собрал весь этот хлам. Жаль не знаю имени героя, а то бы рекомендовал разместить его портрет на доске почёта Лесохота. thumbup Знаю только, что он ещё и аглицкой донкой под названием фидер увлекается. Может быть откликнется гражданин или наверняка кто знает его?
Но вот с первой проводки поклёвка и проблемы жителей дальних стран и охраны окружающей среды отошли на второй план. Всё осталось за кадром и всё внимание - на кивок. На льду запрыгал совсем небольшой судачок. А рядом Саня вытащил полукилограммового окуня на мормышку. А леска-то 0,1. Удовольствие - выше крыши! Обнадёживающее начало. Ну что может быть лучше рыбалки! В силу своей ограниченности я никогда не мог понять ни собирателей марок, ни нумизматов, ни прочих коллекционеров. Да и вообще, что люди по воскресеньям делают в городе? А на реке-то какая благодать! Но обнадёживающее начало переросло в унылые поиски рыбы, и, поняв бесперспективность этой точки, мы стали методически объезжать скопления рыбаков на горизонте. Оказалось, что в этот день рыба опять продемонстрировала свою непредсказуемость. Казалось бы, что могло измениться за три дня: погода такая же, давление стабильное, а рыба не клюёт - загадка. Но наверное в непредсказуемости и заключается вся прелесть рыбалки. Так вот, помотавшись по разным отдалённым точкам немного половили в районе Лысой и левее Сутки, набрав всего по 3-4 кг. Из бонусов – несколько хороших подлещиков у Саши, судачок на полкило у Коли, приличный окунь у меня. Так и не дождавшись вечернего клёва, полюбовавшись красивым закатом, "счастливые и довольные", но не удовлетворённые мы двинули до дому, до хаты, несколько раз вытаскивая мотопса из раскисшего слуда. А в субботу опять на рыбалку, "братка болеет, ухи просит"… smile Всем успехов.
А дорога серою лентою вьётся...
"Рыбалка - самый трудоёмкий способ расслабиться".
Выгружаем рыбацкий скарб.
Сколько страждущих поймать рыбку.
А на фарватере лёд по барашек. Две недели можно ещё ездить, говорит Саня.
Саня Шайтанов: полкило на лесочку 0,1 - лепота!
А у меня хиленький судачок
Будущий чемпион!
Первые шаги к успеху
То, что не вошло в ящик crazy
Наверное там клюёт...
Вот это костюмчик!
Пейзаж
Что же вы наделали, коммунисты!
Вечереет, пора домой, верный конь ждёт.
Только не спрашивай, КЭП, зачем столько рыбы... hoho
В пост рыбные котлеты очень впору thumbup
Эх хвост чешу я ....... | Несбывшиеся надежды...
Комментарии (29)
кирилл # 12 апреля 2013 в 19:33 0
thumbup thumbup thumbup
Сеня Шаман # 12 апреля 2013 в 19:38 0
Не вводите во грех,а то сейчас передумаю и в Коприно завтра!!! laugh
Тоби076(Сергей) # 12 апреля 2013 в 19:49 0
thumbup thumbup
Славян76 # 12 апреля 2013 в 20:03 0
Отчётище!!! От корки до корки! И не по одному разу. Мне всегда было жаль людей,которые не знают что такое зима.
Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр» # 12 апреля 2013 в 20:04 0
В Вашем исполнении и РЫБАЛКА и ОТЧЁТ thumbup thumbup thumbup
TAPAMTAMTAM (Артем) # 12 апреля 2013 в 20:22 0
даааа... вот это подход к делу!!!
КЭП # 12 апреля 2013 в 20:33 0
Не спрошу...Всё в Кайф!!!! thumbup thumbup thumbup На пацане нашу лунку спалил (с Фишером) laugh v thumbup Не читаю длинные деферамбы...а Вас в лёт ушло...!!!! thumbup
Сергей фишермэн. # 12 апреля 2013 в 20:36 0
thumbup v
sanya_gf # 12 апреля 2013 в 20:43 0
да....зачитался..просто и непринужденно, и одновременно интересно thumbup
SmirnOFF # 12 апреля 2013 в 21:00 0
thumbup thumbup thumbup . Котлетки вместо пиццы не рассылаете ?!!!!!! smile .
SP # 12 апреля 2013 в 21:00 0
Странно ,а почему на яр фишинге этого отчета нет ?? scratch smoke
КЭП # 12 апреля 2013 в 21:03 0
А почему он там должен быть??? smoke Видать лесОхот РУЛИТ!!!!! v dance dance dance
Сергей(karachun) # 12 апреля 2013 в 21:37 0
thumbup thumbup thumbup кивок вздрагивает и приятная тяжесть в леске thumbup thumbup thumbup
sssr # 12 апреля 2013 в 21:56 0
thumbup thumbup dance thumbup
SP # 12 апреля 2013 в 22:03 0
А почему его там нет, интересно спросить у автора этого эпичного отчета....
КЭП # 12 апреля 2013 в 22:23 +1
Это личное Дело АВТОРА!!!Расстворись жаба!!! smoke С высшим .... music
Delfin # 12 апреля 2013 в 22:43 0
На Ярфишинге? А я такого не знаю, и почему он обязан "там" быть?
КЭП # 12 апреля 2013 в 22:47 0
Там даже Ваши телефоны исчут.... laugh
СанькоДок # 13 апреля 2013 в 09:50 0
Просто человек увидел братьев и решил,что отчеты с ними должны быть только на ярфишинге ))
Сергей фишермэн. # 12 апреля 2013 в 22:27 0
КЭП,зачем с жабой разговариваешь laugh
Славян # 12 апреля 2013 в 22:57 0
И отчёт,и фото отличные thumbup .
Doctor26 (Ярослав) # 13 апреля 2013 в 00:28 0
Супер! Мы в понедельник тоже отлично отловились между островов, а вот сегодня совсем плохо...
Саня-Архангел # 13 апреля 2013 в 13:46 0
Действительно интересная и легкая подача,и подкрепленная фоторепортажем,засмотрелся и зачитался,СУПЕР плюсище thumbup thumbup thumbup
Igor (veter76) # 14 апреля 2013 в 00:59 0
Отлично!!! Полностью солидарен!
Что-то вас по жизни-то покидало: Франции, Мозамбики, Лимпопо - и везде по ребенку!!! Удачно насаживаете, однако! thumbup rofl
Delfin # 14 апреля 2013 в 23:08 0
Игорь, на фото с Лимпопо моя бывшая жена с моей самой младшенькой. А во Франции действительно средняя работает режиссёром после ЛГИТМИКа.
Igor (veter76) # 15 апреля 2013 в 00:33 0
А на Родине уже хуже, чем в Африке?
Чабуткин # 15 апреля 2013 в 10:28 0
Андрей, добрый день.
Читаю твои отчеты. Этот просто супер. Кроме кивков я вас учил и ловить вприглядку (смотреть за толпой, анализировать движение рыбы и уходить от толпы) - если помнишь. И тогда будет кайф!!!
Сам в это время был на Себле. Рыбы столько же, но помелче. Реку промывало прямо на глазах.
Delfin # 15 апреля 2013 в 17:51 0
Евгений Константиныч, хоть и с опазданием, поздравляю тебя с званием чемпиона мира!!! Читал, как вы в Америке всех надрали, в том числе и хозяев. Молодцы, нечего сказать. thumbup
Чабуткин # 16 апреля 2013 в 10:40 0
Спасибо!

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 173
Сегодня были:
КИНТОХО