Водная процедура.

Опубликовано: 2471 день назад (21 июля 2017)
Дата, время, снасти, вооружение: 21.07.2017г.
Теги: волга
+11
Голосов: 11
Всем доброго времени суток.
Сегодня рано утром Толяном и Серёгой прокатился по старотутаевской дороге на Волгу, где они в прошлые выходные очень удачно отловились по белой разнорыбице. В тех местах я был впервые. Утро выдалось тихое, еле заметный утренний ветерок приносил настоянный на луговых травах пряный аромат полей. На противоположном берегу на холме, словно россыпь опят, раскинулись многочисленные дачи.

Рыба активно кормилась в прибрежной полосе и, пока шли по берегу к месту ловли, это вселяло позитив в предстоящем процессе! Уровень воды, кстати, существенно понизился. Парни показали мне прошлое место рыбалки и оно было на пару метров выше чем сейчас. Жизнь под водой кипит, то и дело раздаются всплески. Но и над водой тоже. Появились первые утренние баржи, а на их пути уже стояла пара пузыриков hoho .

Пора бы уже и расчехляться! Но сперва необходимо провести разведку эхолотом на наличие глубин и выявление каких-нибудь ям. Компаньоны тщательно обшаривают береговую линию.

Всё весьма неутешительно. Глубина всего два, местами три с половиной метра. И везде ковёр травы. Хоть течение не подкачало, прёт родимое! Но что есть, то есть. Дальше ехать некуда, будем ловить здесь. Раскупориваю свой старый, потёртый временем походный рюкзак и произвожу творческий беспорядок smile . Ингредиенты все есть, начинаю кулинарить!

Пакет прикормки аккуратно пересыпаем в ведро, добавляем три щепотки приправы, перемешиваем, немного воды, засыпаем второй пакет, толчём лаврушку, немного гвоздички, опарышей три щепотки, если их нет, то можно и мотыля горсточку, опять перемешиваем, добавляем воды, заворачиваем в пакет и даём настояться десять минут. Всё, блюдо готово! Чуть не забыл, по желанию можно добавить и размоченных сухариков, но я предпочитаю их схрумкать с чайком laugh .
Первые полчаса ничего не дали, кормлю рыбу и одновременно веду прополку места. Ну вот наконец и первый отклик!

Затем второй, третий...Напарники тоже пыхтят, стараются, гремят бубенцами как рысаки laugh !

Однако на том берегу в горней выси тоже загремело, и не по детски. Небо стало заволакивать тяжёлыми тучами. Было видно, что там идёт дождь, и не шуточный. Доберётся и до нас, к гадалке не ходи! А плаща-то у меня и нема! Вот по глади воды ударили первые тяжёлые капли, сворачиваю первый фидер, затем и вовсе стало безобразно. Бегом сворачиваю табор, отбираю у Толяна ключи от авто и вприпрыжку несусь под крышу. Вымок до последней нитки. А дождина всё льёт и льёт. Вскоре подошли напарники и мы рванули к дому родному. В половине десятого я отпер дверь своей квартиры.
А рыбаки в лодках так и остались на воде. Даже подумать, что у них там творится - бррр! И хорошо было видно, что никто из них до дождя не тянулся за подсаком.
Такая вот сегодня у меня сложилась рыбалка. Совсем не густо, но вроде как и не очень пусто. Всем здоровья!
Чемпионат Углича фидер (видео ролик) | пока не смыло
Комментарии (7)
Сохатый (Юрий) # 21 июля 2017 в 13:49 +1
Для Дунаевского корма 10 минут на "настояться" ничтожно мало. 30-40 минут реальная цифра
Константин Ярославский # 21 июля 2017 в 19:55 0
На будущее учту.
GREGG(Григорий) # 21 июля 2017 в 15:31 +1
Немного выше там глубже и травы нет ,но там и течение сильнее. Это если я правильно понял где вы были.
Константин Ярославский # 21 июля 2017 в 19:56 0
Поворот на Новое а там всё прямо.
GREGG(Григорий) # 22 июля 2017 в 08:30 0
Ну все правильно ,место я правильно определил.
STRELOK # 21 июля 2017 в 18:48 +1
да наш левый берег мелковат, глубина редко. А каким эхолотом дно били - практик ????
Я корм с вечера подмешиваю
Константин Ярославский # 21 июля 2017 в 19:57 0
Олег, что-то типа поплавка. Его Толян как на фидер кидает. Модель не знаю, но могу спросить.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 138
Сегодня были:
КИНТОХО