Заповедные места

Автор: grisha76
Опубликовано: 3237 дней назад (13 июня 2015)
Редактировалось: 1 раз — 13 июня 2015
Дата, время, снасти, вооружение: 11-13 июня 2015, спининг
+21
Голосов: 21
Вот и настало то время,когда на всех водоемах нашей области закончились "запреты".Короткая рабочая неделя оказалась как раз кстати, и маршрут был определен задолго до этого.Едем в "заповедные"места заказника "Ярославский" на лесную и красивую речку Вопша.
Быстрые сборы после рабочего дня и в путь дорогу...томительные минуты в ожидании хорошего отдыха.Сложная дорога полями и лесом изрядно измотала нас,и вот мы на месте..Места достаточно дикие и удивило наличие других желающих порыбачить в здешних местах.После разбивки лагеря приняли решение восстановить силы,а утром в бой!

Подъем в 2 00, быстрый завтрак и выдвигаемся..тишь и благодать.Пробрасываем перспективные места и поклевки не заставили себя долго ждать.Вот и первый "трофей" уже у меня в руках.
Отправлен в родную стихию звать "мамашу".Продолжаем поиски активной рыбы но все тщетно..попадается еще один шнурок

Ближе к утру усилился ветер, и на открытом пространстве ловить стало просто невозможно.Было принято решение искать "зубастую" в тихих протоках,но там попадался только окунь.

Предпочтение он отдавал вращающимся блеснам.Ближе к обеду клев прекратился и мы двинули в сторону лагеря, перекусить и набраться сил.
Дневная прогулка по реке результата не принесла, было поймано еще пяток "полосатых" разбойников.
Вечерняя зорька опять же порадовала только "полосатыми", но поклевки были более эффектны,когда он ловился на поверхностники.

Смеркалось...пора возвращаться в лагерь.
День №2, ранний подъем в надежде поймать здешние трофеи и в путь..Рыба активно била малька,но категорически отказывалась брать наши приманки.На одной из проводок хорший выход и уверенная подсечка..Есть!!! Размер не крупный, но порадаволо что смогли подобрать ключик.

За утро еще парочка окуней вдобавок..
А теперь о грустном..пробираясь через протоки замечаю странное шевеление на поверхности, подплываю ближе и не верю своим глазам - Сеть,причем такая что сможет набить туда тонну рыбы и это несмотря на то что река почти недоступна и раньше ежедневно навещали нас егеря.А тут такое... Вижу присутствие в сетке линя,и белой рыбы.Принялся освобождать,но стало как то боязно..экипаж "странных ребят" мы заметили еще вечером, но не придали этому значения!Желание дальше ловить пропало напрочь!Проплывая очередные участки замечаю еще две сетки, метров 30-40, это уже перебор!!!Выдвигаюсь к лагерю, на плакате "Заказник Ярославский" номер - вариантов нет, звоним!!!Нам отвечают, звоните на городской номер- и это в 5 утра scratch ,в ответ естественно короткие гудки...Остался последний вариант - сайт Лесохот!Кое как удалось загрузить страницу и узнать заветные цифры!Звоним - нас выслушали(извиняюсь если разбудили zst ),перезванивает егерь,"все понял,сейчас будем".Постепенно начинаем собираться домой,а инспекторов мы так и не дождались.... sad Печально как то все это, если уже и в заповедниках будут промышлять эти рыбаки и оставаться безнаказанными!
Первый отчет - сильно не ругайте,всем спасибо!Берегите природу!!!
даешь рекорд | Нахлыстовый Семинар Игоря Тяпкина
Комментарии (11)
Марсианин # 14 июня 2015 в 00:15 +1
хороший рассказ...
хочешь трофей-увеличивай приманку...
мудаков везде хватает, даже в заповедниках, главное не стеснятся жечь их сети, тем более если вас целая компания
grisha76 # 14 июня 2015 в 00:22 0
Спасибо за совет,и так воблеры 9-10см. Пока сети снимаешь,потом докажи что не твои ))
Лёха-КамаЗ # 14 июня 2015 в 08:38 +1
Неплохо половили!!! thumbup
Саня-Архангел # 14 июня 2015 в 11:21 +1
Красотища какая и рыбка поклевала thumbup ,а браков-сетевиков я с удочками не видел и отличить можно хотя бы по этим признакам... v
super.aleksander1982 # 14 июня 2015 в 11:36 +2
Отличный отчёт и фото супер!
А тамошним инспекторам по моему пофиг на браков, но зато если тебя увидят с мотором поднятым из воды и не снятым с транца сразу штрафчик!
grisha76 # 14 июня 2015 в 11:46 0
Вот и печально что им пофиг scratch
Белый76 # 14 июня 2015 в 17:52 +1
Им не пофиг,они там раньше главными браками были.Теперь егеря.
Саня Королев # 14 июня 2015 в 17:33 +1
thumbup
SmirnOFF # 14 июня 2015 в 18:35 +1
thumbup thumbup
ИГОРЬ(KLEVO) # 14 июня 2015 в 18:54 +1
thumbup thumbup thumbup
Сергей(karachun) # 15 июня 2015 в 17:10 +1
thumbup thumbup

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 127
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт