Золото в деревянной оправе, или почему надо тренироваться полноценно

Опубликовано: 2494 дня назад (27 июня 2017)
Редактировалось: 5 раз — последний 27 июня 2017
Дата, время, снасти, вооружение: 24-25.06.2017
+15
Голосов: 15
Все доброго времени суток. Пришла пора отчитаться о прошедшем чемпионате области по поплавочной удочке.

Коприно. Место - огонь, но в том году мы неожиданно столкнулись с проблемой нулей в турах. В этот раз, спасибо Валере Маслову, имели возможность сектора прокормить, что и было сделано. Но обо всем по-порядку.

В пятницу, имея задачей прокорм секторов, два часа (с 8 до 10 утра) половил вне зоны ловли. Прикинул по подаче насадки, по спуску, по дозировке ароматики, по корму. Мешал осознанно сверхактивный легкий корм на плотву (как реакция на прошлогодние соревнования, где не было уклейки, а была мелкая плотва и неравномерные подлещи). За два часа не было поймано не одной уклейки. Обрадовался. План на тур сформировал. Донес до всех ярославских.

В первый тур замешали: два плотвы, два озера, полкила копры, 400гр бисквита из Магнита, арома. Старт: 10 с руки, 10 с чашки. С ходу запутываю, распутывая, цепляю за берегоукрепление и, как итог, рву первую оснастку. Чрез пару минут таки завожу штык - тут же поклевка и плотва "тандемовского" размера - 50гр. Нормально. Полтора часа ловлю как автомат: завел, подсек, вывел, снял, завел... А потом... А потом пришли УКЛЫ... Сука... Какого хрена... Остаток тура эта сволочь стояла стеной, не позволяя ловить стоявшую ковром на дне плотву. Итог: 4200гр и второе место в зоне, проиграл Егорычеву (5100гр). Команда отловилась 3+3, проиграли крайним секторам.

Во втором туре выкинули нахрен копру и озеро))) (Пусть и было пасмурно и уклейки 100% не ожидалось. Выкинули для успокоения души). Голая плотва, бисквит, арома. Понимаю, чтобы зацепить медальку в личке надо обыгрывать сидящего рядом Ланчикова. Сложно, но почему бы и нет... Закорм, старт. Ловлю плотву, вторую, третью... Ланчиков ловит плотву и подлеща( Продолжаю ловить плотву, а он через полчаса берет еще подкилошника. У меня пропадает с точки плотва. Крючек укрупняю до №16 на леске 0,1, пучек мотылей, в дно - подкилошник в моем подсаке! Радовался я минут пять. У Ланчикова поклевка и резина (весьма толстая резина) вытягивается к противоположному берегу. Александр сам тут же сказал, что достать эту рыбу ему не позволит толщина поводка...Зрелище конечно завораживающее: согнутый, как махалка, штекер и уходящая далеко в воду резинка. Рыба сошла, Александр тут же сменил поводок на потолще и крючок на побольше. Через полчаса он вынул леща на 1,6кг. Далее лов шел с переменным успехом. Взвешивание показало у Александра - 6800гр, у меня 5800гр. Леща я не смог отыграть. В зоне - второй. Команда: 1+2. По сумме баллов догоняем Боспу (Москва, Комаров+Ланчиков+Пережигин) и на несколько десятков грамм обходим их по весу - первые. В личке - четвертый. Взял бы зону в первом туре - был бы третьим.

Итог: тренироваться надо во время, аналогичное времени туров. Не сокращать, не смещать, не додумывать. Первый тур - своими руками отдал единичку. Второй тур - мешал галимую плотву, проиграл универсальному составу лещ+плотва... Кто виноват? Я виноват((( Впредь будем умнее. Фотки:













Этот кубок... Представлял его у себя на полке)))



Уехал в Кострому, к вечному сопернику(((

Давно хотел выложить фотку самого длинного лежачего полицейского области. Деревня Каботово. Никого не удивишь, но надо закрыть гештальт)



Всем удачи, ни хвоста, ни чешуи. Ловите рыбу - это лучшее в мире занятие, по крайней мере с удочкой!


Update:

[только для пользователей сайта]
В поисках Клыкастого! | Волга-Которосль
Комментарии (10)
SmirnOFF # 27 июня 2017 в 06:24 +1
thumbup thumbup thumbup С победой, Юра !!!!!!!
Nako (Алексей) # 27 июня 2017 в 10:08 +1
Поздравляю! Все правильно...кто бы не говорил что тренировки необязательны...что в туре все будет по другому... Но они реально необходимы... а ещё надо себя победить не лениться... Уже который раз убеждаюсь что рыбу нужно брать подсаком...и все одно ленюсь....
Nako (Алексей) # 27 июня 2017 в 10:11 +1
Протоколами похвастайтесь???
Сохатый (Юрий) # 27 июня 2017 в 10:32 +1
Приведу в божеский вид - сразу же.
Серёга (Питерский) - команда "Рыбий Яр" # 27 июня 2017 в 12:02 +1
Поздравляю! Молодцы.

Какие основные рабочие дистанции? Общую бы фотку участников посмотреть, где ловили.
Misha # 27 июня 2017 в 18:55 +1
Серега это не фидер)) рабочая дистанция 13 метров (скорей всего)
Bream (Дима) # 27 июня 2017 в 20:48 +1
Миш, 11,5 в основной массе.
Сохатый (Юрий) # 27 июня 2017 в 21:55 +1
Протокол прикрепил... Через жопу(
Константин Ярославский # 27 июня 2017 в 22:03 +1
Вот пусть и будет у вечного соперника до поры до времени))).

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 113
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт