Предкубковая тренеровка

Опубликовано: 2522 дня назад (29 мая 2017)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 4 раза — последний 29 мая 2017
Дата, время, снасти, вооружение: 28 мая 17 года, фидер.
Погода, маршрут, трофеи: густера 600 гр.подлец, ёрш.
+12
Голосов: 12
Скоро кубок Ярославской области, рейтинговое соревнование которое никак нельзя пропустить, поэтому нужно усердно тренироваться и попытаться разобраться в предпочтениях рыбы при большой воде.

Откровенно говоря методику тренировки я подсмотрел у одной именитой команды на чемпионате России, не знаю работает ли это или нет, но схема мне очень понравилась.

Затарившись по полной программе в магазине «Рыболов» (я его теперь называю 1Первый фидерный) на проспекте Октября, 39 кормушками Лиман, бойцовским мотылём, и Экобэйствоским опариком, мчу домой собирать вещи, а ведь это суббота, день города, все гуляют, жарят мясо, а собираюсь на треню. Поводков навязал +100500 штук из лески COLMIC XILO и крюканов Оwner 53100 в 16 и 18 размерах. Вечером смотрим с женой салют и с чувством полного удовлетворения плюхаюсь в тряпки) С Алексеем Кошевым договорились на 9 утра.

4 утра, день тренировки... ну и чего мне делать до 9 часов? Ммммм точно поводки и монтажи. Ну не суть. Забираю Лёху мчим на воду. Погода, супер 6 градусов выше нуля, зимник не стал брать, и Лёху ещё отговорил, за что потом получил люлей.

Воды ребята скажу честно, оооочень много. Секторов тоже много но порубить возможно придётся, так что берите друзья мои, бензопилы) премяни до старта будет думаю виделено предостаточно, да и помогать думаю будем друг другу. Мы РЫБОЛОВЫ)))

Замешался на своём любимом Леш Браун от компании BinBaits и аромой плотва, Говорят она даже по оооочень холодной воде работает. Леха замешал Леша с плотвой Биг Роуч. Арому если честно не помню.

Маркером нащупал 2 дистанции одна 51 метр, но на ней ловить сложно, встречный боковой, то слева, то справа ветер размазал бы точку на 10-15 метров, и вторая это 40 метров, примерно за 7-8 метров до Великой китайской бровки. На счёт, перепад составил примерно 3 метра, причём очень резкий. На самом подъёме много ракушки и острых камней, которые на сессию обрезали более 20 поводков. Ну и по традиции на дистанции 15-17 метров всеми любимая, в том году покошенная, в этом годе ещё не выросшая трава))

Ставлю пулю 60 гр. швыряю на 51...Кормак как вкопанный, ёмаё не Волга, а болото.
Сразу поклёвка, небольшая густера на другом конце провода)) но пуля не успевает всплыть до той самой Великой китайской бровки. И так пару хороших сливов. Думаю рыбу пододвинул на 40 метров, перехожу.
Думал думал и придумал. Я же обзавёлся Лиманами в магазе. Всплывают они как ракеты, да как оказалось режут ветер при резком забросе до 40 метров на Ура.

Начал испытывать методику под названием «Поставил-прогнал, поставил-прогнал»
Из живой был оприк и мотыль. В ход ушло всё, что было припасено. В итоге с эксперементами наловил примерно 5-6 кг. В основном густера, в прилове подлещ, плотва, ЁЁЁЁрж)

Погода играла с нами как только могла, то ветер, то штиль, то солнце, то дождь. В общем тренировка была информативной и полезной. Фото много не делал, так как хотел максимально погрузиться в процесс ловли.

Хотелось бы выразить респект и уважуху:
компании BinBaits в Лице Башуева Игоря за качественную прикормку
рыболовному магазину «Рыболов» на проспекте Октября, 39. за животину и хороший ассортимент товара для фидерной ловли.



Пожалуй лучший отпуск | Якорьтсмен
Комментарии (5)
ШУРУМ-БУРУМ(Павел) # 29 мая 2017 в 14:51 0
Значит-тренировка удалась!!!!!!! thumbup thumbup thumbup
Сохатый (Юрий) # 29 мая 2017 в 19:09 0
Башуев.
НИКУЛИН - "FISH HUNTER" (Рыбий охотник) ГТО # 29 мая 2017 в 21:27 0
Точняк, поправил.
Юрич # 29 мая 2017 в 19:46 0
"Поставил-прогнал" - чем ставил, чем прогонял?
НИКУЛИН - "FISH HUNTER" (Рыбий охотник) ГТО # 29 мая 2017 в 21:27 0
Разным увлажнением и живым компонентом

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 130
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт