Трудно быть рыбаком

Опубликовано: 4319 дней назад (1 июня 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Что знает простой обыватель о рыбалке? Он располагает лишь обрывочными сведениями. И, конечно же, не в состоянии оценить тот адреналин и ту страсть, которую испытывают истинные рыбаки при ловле. Многие считают такую любовь болезнью. Часами, не зная усталости и отдыха, без еды сидят они на берегу и ждут клева. И никакая непогода не пугает по-настоящему страстных любителей рыбалки. Это отдельная каста людей. Они всегда придут на помощь друг другу, поделятся советом или идеей, укажут место клева. Рыбалка – страсть сродни охоте. Но если для охоты требуется ружье и охотничьи патроны, а также разрешение на оружие, то никакого разрешения на удочку не надо.

Рыбаки готовы тратить уйму средств на достойную экипировку. Это влагоустойчивый костюм, сапоги, удочка и различные атрибуты к ней. В идеале неплохо обзавестись еще и лодкой. Особенно если обитает такой рыбак не в городской черте, а за городом, в сельской местности, где есть пруд. Современные любители рыбалки стараются также приобрести портативные радиостанции, чтобы, распределившись по берегу, можно было всегда держать связь, не повышая при этом голоса. Что примечательно, страсть к рыбалке – это не только привилегия мужчин. Последнее время все чаще встречаются женщины, «подсевшие» на рыбную ловлю. Безусловно, Бог не наградил их таким же терпением, как мужчин, да и молчать долго они не умеют, но тем не менее составляют здоровую конкуренцию рыбакам-мужчинам.

Приобрести оборудование для рыбной ловли, а также получить грамотную консультацию начинающему рыбаку можно в специализированном магазине. Как, например, для охотников – магазин охотничьих ружей, так и для рыбаков что-то вроде «Рыболов» или «Рыбалка без границ». Частенько такие магазины, как охотничий, так и рыболовный, совмещены в одном здании. Профильные торговые точки снабжены большим ассортиментом различных рыболовных снастей и вспомогательных изделий. Можно выбрать различный товар «по душе» и по карману. Примечательно, что для каждого вида рыб существуют свои методы ловли и, соответственно, есть нюансы в выборе «оборудования». Нельзя упускать из виду и сезон, в котором планируется рыбная ловля. Ведь экипировка для зимней рыбалки совсем не такая, как для летнего лова.

Какая же рыбалка без ухи? Разве можно после столь длительного пребывания в неподвижном состоянии на свежем воздухе не отведать рыбки с лучком и перчиком? Что может быть вкуснее ухи на природе!? Вы еще не «заболели» рыбалкой?
Рыбалка в июне | Определение возраста рыбы
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 147
Сегодня были:
SmirnOFF