Рыбалка в Угличе

Опубликовано: 4444 дня назад (28 января 2012)
Рубрика: Без рубрики
Дата, время, снасти, вооружение: 28.01.2012 Углич,напротив ДК
Погода, маршрут, трофеи: С утра -23,к обеду -16
+5
Голосов: 5
Целую неделю наблюдал,со шлюза,за толпой рыбаков в районе военкомата и ДК.И вот пятница,подготовка к субботней рыбалке.Решено иду туда.Суббота ,утро,светает.Все собрано и я готов к выходу.Беру коробку с мотылями и что там склеп.Пришлось ждать девяти часов и ехать на рыбалку через магазин.Мотылей купил и в 9,20 я на берегу.
На льду и бурю первую лунку.Кошмар,из за работающих турбин ГЭС Мормышка не доходит до дна.Более тяжелых мормышек нет.Пришлось делать гирлянду.Наконец дно поймал.С непривычки проводка ни фига не получается.Полная тишина.Восход солнца,как всегда завораживает,достаю фотоаппарат.
Меняю лунку за лункой,вот наконец более менее начинаю чувствовать дно,и первая поклевка.Это ерш,отправляю обратно.Оглядываюсь,кто-то что-то потягивает,Крамольная мысль,а не валить ли домой.Ну уж нет,делаю еще несколько фото.
  
Примерно в 11.00 уверенная поклевка и небольшая Густерка на льду.Становиться интересней.Минут через 15 еще поклевка.Ура остаюсь,ловлю дальше.
Все таки интересный народ рыбаки,и ловля на глазок,думаю никогда не пропадет.Увидел что паренек подряд вытаскивает несколько густерок и окуней.Перебираюсь к нему ближе.Опускаю мормышки и уверенная поклевка и довольно увесистый окунь на льду.Затем подлещик и густера.И уже другие рыбаки начинают нас обуривать.Поклевки с периодичностью в 15-20 мин.Происходит два обрыва,переделываю оснатску быстро.Потом снова делаю несколько
фоток  
  
Примерно в 14,40 поклевка,вытаскиваю подлещика,неосторожное движение и обрываю всю снасть,решил сделать последний снимок и домой.
Доволен рыбалкой,здорово все получилось.Итог рыбалки 2,5 кг.подлещика и густеры.Котлеты будут.
Зачем хожу на рыбалку | Обнова
Комментарии (5)
ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ(копаюзаборы) # 28 января 2012 в 18:26 +1
супер thumbup
Keyman # 28 января 2012 в 18:36 +1
Красота! родные места - я там начинал. :)
Igor (veter76) # 28 января 2012 в 18:39 +1
Класс. Давно пора переходить в отчетах в форму фоторепортажа с комментариями. Это интересно.
Вот, кстати, вот здесь очень интересно рассказывает (и показывает) мужичок: [только для пользователей сайта]
Кому понравится, могу найти продолжение (где-то в закладках у меня)
Славян76 # 28 января 2012 в 19:19 +1
НА 5+++ thumbup
starshina # 29 января 2012 в 18:35 +1
Володя привет!всю неделю наши ребята ездили туда ловили по 8 кгсобрался и я с ребятами но облом аккум здох у парня а одному чего то поленился,а ты молодец и фото чудо и улов в норме на 5+++++++

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 118
Сегодня были:
SmirnOFF