Зачем хожу на рыбалку

Опубликовано: 4463 дня назад (27 января 2012)
Рубрика: Без рубрики
+11
Голосов: 11
Зачем ты ходишь на рыбалку?Делать тебе нечего,если тратишь столько денег на рыбалку,да на эти деньги столько рыбы купишь!Снова на рыбалку пошел и не лень?
Время от времени приходиться слышать эти слова.И для себя подумаешь,а действительно зачем?Летом в рань подъем,зимой в мороз. Практически в любую погоду топаешь или едешь на рыбалку.И не факт,что придешь с уловом.Зайдешь в рыболовный магазин и вряд ли выйдешь без покупки.Да эти мысли,думаю многим знакомы.И тем не менее все это проделывается с завидным постоянством.
И если не сходишь на рыбалку,образуется какая-то пустота.Начинаешь перебирать и переделывать снасти,настраивать их.Ну а зачем? Они ведь не один раз настроены и перенастроены были.Заедешь в рыболовный магазин и начинается медленный обход прилавков,у каждого остановишься все как следует рассмотришь и прикинешь,а не эта ли снасть,или приманка, тебе как раз в этот момент нужна и без нее просто никак,и хватит заначки или нет.И зависаешь там на долго.Почему это все происходит? Да потому что не можешь по другому,это уже не увлечение,не хобби,а просто образ жизни.Рыбалка на столько прочно вошла в мою жизнь,что по другому уже ни как.И родные это понимают,вот только ни как  не хотят к тебе присоединиться.А было бы здорово.А сколько сразу находишь друзей по увлечению, и на берегах водоемов,и в интернете.
А на кануне рыбалки,сколько нужно всего подготовить,думаешь:"Не забыть бы чего!"А потом на берегу оказывается,что что-нибудь да забыл и ведь умудряешься обойтись без этого. А если уж клюнет рыба твоей мечты,вообще сказка!
И еще раз убеждаешься,что "Рыбалка-образ жизни".
Рыбалка в Угличе
Комментарии (12)
Администратор # 27 января 2012 в 13:44 +2
Не в бровь, а в глаз ...
Данное размышление универсально, ибо применимо практически ко всем нашим увлечениям, которыми мы живем.
Santa # 27 января 2012 в 13:52 +1
im lovin' it thumbup
Славян76 # 27 января 2012 в 13:53 +1
Очень философское и точное описание всего того чем мы занимаемся,молодец Володя! это как у Высоцкого "Я спросил тебя зачем идёте в горы вы..."
Сергей # 27 января 2012 в 14:30 +1
Я спросил у своего лепшего друга: кто такие рыбаки (у нас есть общий друг афигенный рыбак)? Саня сказал, что, судя по Витьке, это люди, которые не хотят дома с женой сидеть, заниматься домашними делами и воспитывать детей.
Я, конечно, не согласился....
CAZAN # 27 января 2012 в 15:07 +1
Конечно не по этому.Раньше и жена со мной часто ездила.Плохо ли отдохнуть на природе,отвлечся отвсех проблем.У меня на рыбалке все что болит,проходит.И уже давно,результат,это не главное.
Вован # 27 января 2012 в 15:39 +6
Ден Меппс Зимняя рыбалка - это белое, слепящее глаза, солнце, отражающееся в ледяной крошке. Это колючий ветер, бьющий в лицо. Это общение с природой и с настоящими ценителями этой красоты. Это круче, чем пиво в баре с друзьями или обсуждение новой железки в гараже. Потому что зимняя рыбалка - удовольствие для настоящих мужчин! А повод сбежать из дома, можно всегда найти, если конечно хочешь сбежать. Как раз наоборот, рыбаки после удачного дня спешат домой к родным. Вернутся и сбросив тяжелую зимнюю одежду, почувствовать приятную усталость и удовлетворение. А щеки после мороза, когда сидишь и пьешь с семьей чай, за рассказами, о походах по зимнему морю, аж пылают. Вот в чем кайф зимней рыбалки! О рыбалке и не только зимней, можно много чего написать, только лучше это увидеть самому.
.............Хмммм....звучит очень заманчиво и приторно...
Ден Меппс А Вы хотели услышать рассказ о суровых буднях рыбаков? Как они проваливаются под лед или плавают на льдинах, и где проверяется настоящая дружба? Кстати процент подлецов на льду очень низкий. И "На лед выходят настоящие мужчины" скорее про рыбаков, а не про хоккеистов. :)
DimaG # 27 января 2012 в 15:51 +3
Коментарий подстать самой статье! Лучше, помоему, thumbup тяжело сказать!
ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ(копаюзаборы) # 27 января 2012 в 16:50 +1
Вова сцука  stuk это ж из личной перепески Дена с Красивой девушкой на которую я скидывал ссылку rofl
Krosh(Владимир) # 27 января 2012 в 19:19 0
Леха!Я случайно! crazy
Лёха Кuzma # 27 января 2012 в 17:25 +1
Всё так и есть,а первая строчка,это вообще слова моей жены laugh
КЭП # 27 января 2012 в 17:28 +1
А у меня всё наоборот... laugh
Igor (veter76) # 28 января 2012 в 20:07 0
Рыбалка - это не увлечение, а диагноз. Единственный в мире диагноз, продлевающий жизнь. (с)

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 101
Сегодня были:
SmirnOFF