Резина и Голавль

Автор: mic(Миша)
Опубликовано: 2783 дня назад (12 сентября 2016)
Блог: Offmic
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 4 раза — последний 12 сентября 2016
Дата, время, снасти, вооружение: Ул спиннинг
+18
Голосов: 18


Решил закрыть голавлиный сезон 2016. Ну так-то лови и лови его конечно, никуда лобастый не девается, но так-уж вышло, что у меня, скорее всего, в этом сезоне всё. Половить надумал на резину. Не шибко наш брат – головятник её уважает, считается, что всё больше пластмасса в ходу. А ведь бывает, что ничего кроме резины на офсетнике в незацепляющемася варианте и не закинешь, иначе все воблеры оставишь в кустах. Не стоит ограничиваться выуживанием лобастых со струи, есть он и в «крепких» местах. Надо руку нарабатывать smile . Так-то я и раньше всякий силикон за голавлём отправлял, не очень упирался, но ловил. Почему не упирался? Много холостых ударов, да и сплавом не отправишь. А тут - резины в запасах не осталось, всё равно закупаться, дык от чего-бы не с прицелом на краснопёрого красавца. Пошел в Дом Рыбака. А там, не смотря на внушительный ассортимент, меньше двух дюймов кот наплакал. Разве-што микрокилера всякого много, но не нравится он мне. Собственно, я понимаю, нормальные пацаны семёрошными судаками морозилки забивают, не пользуется мелочь покупательским спросом в наших краях, нет смысла и торговать особо. В итоге взял фишару белого цвета, дюймовую, виброхвост, да твистерообразного бассассасcина chicken curly shad приятной моему глазу расцветки (окуней на него хорошо в прошлом сезоне катал) .
На реку планировал часам к шести, опять-же не сложилось, только в девять закинул проверочный кренк. Надо-ж посмотреть настроение лобастого на данный момент. Места знакомые и парень не подвёл, взял около дна на hickory натурального колёру. Не крупный, на полкилограмчика, но сильный и упитанный в пузе. Похоже, что рыба есть и активна, так-што можно и на резине эксперементы ставить. Fisharrow в дело. Игра рыбки с фольгой мне как-то не понравилась сразу. Ну, типа, не вообще, а к данному месту и данной рыбе. Хвостик уж больно мелкоамплитудный. Голавль со мной согласился и не стал есть flash-j sw. Навесил Бассассассин и, собственно попёрло. У дна, на самом краю струи, на разных скоростях. На самой струе, в затишках, в полводы или у поверхности – болт. Причём, интересный момент – если заброс апстримм или поперёк - окунь, если в низ по течению – голавль. Не успевает за полосатым што-ли. И конечно-же голавль не устаёт удивлять! Ни одной холостой поклёвки по резине! И это на офсете со спрятанным жалом. 100% реализация. Думаю дело в том, что голавль, в этот день, не бил своим фирменным в противоход с разворота. А просто догонял и харчил. Таким образом я вместо одного первого удара получал три-четыри мощных рывка, что тоже приятно joke Вот и развеялся, частично, миф о плохой реализации голавлиных поклёвок на селиконовые приманки. Под конец ещё погонял кренки и получил пару пустых поклёвок на пару реализованных. Вот так вот.
В результате – десятка полтора лобастых, самый крупный грамм на 700, тройка в районе полукилограмчика, остальные соответственно помелче. Не трофейное закрытие вышло но активное. Да, ещё полосатиков на пол-пакета накатал на карусели smile Весело короче.










Noike и Savamura
Комментарии (10)
Hall (Дмитрий) # 13 сентября 2016 в 08:26 +2
Мишаня профи! thumbup
ШУРУМ-БУРУМ(Павел) # 13 сентября 2016 в 09:46 +3
Миша,рано ты говоришь о закрытии!!!!!
Вот когда спин начнёт примерзать к рукам,то будем закрываться. joke
Hall (Дмитрий) # 13 сентября 2016 в 11:24 +2
Паша, я и зимой на спиннинг ловлю zst
ШУРУМ-БУРУМ(Павел) # 14 сентября 2016 в 07:51 +1
Зимы разные бывают. laugh joke
mic(Миша) # 13 сентября 2016 в 12:40 +3
Паш, это только по голавлю smile Скорее всего, не будет у меня возможности конкретно за ним выезжать. А так-то да, Дима прав, зимой тоже спиннинг не забываем :)
Саня (EGOR) # 13 сентября 2016 в 10:59 +2
thumbup
КЭП # 13 сентября 2016 в 12:18 +2
thumbup
SmirnOFF # 13 сентября 2016 в 20:14 +1
thumbup thumbup thumbup Красиво, Миша !!!!!! Сильно , ты, их уфоткал thumbup thumbup thumbup .
Ник(МАЛИНА) # 13 сентября 2016 в 20:17 +1
Всё круто Миш, как и всегда!
CAZAN # 13 сентября 2016 в 21:38 +1
thumbup

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 141
Сегодня были:
КИНТОХО