|
А со стороны Львов надеюсь номально заплыть можно?
|
|
0 |
|
На моторе хотели потролить мож че и выйдет жду советов)))
|
|
0 |
|
На Белом море я ловил лет 5 назад. Ловить надо с лодки во время прилива на джиголовку с кусочком рыбы, на 6-10 метрах, просто стучишь по дну. Еще лучше клюет на песчаного червя, его копают во время отлива. Можно на кальмара. Если лодка с мотором, то поинтересуйся у местных где лучше клюет. Подробнее - звони расскажу.
|
|
0 |
|
Со стороны Угодич берега нет - болото,да и не только там.Годиков 35 назад песчаные пляжи были, а щас чтоб до воды дойти от 30 до 100м. по кочкам и жиже до самых яек лезть.
|
|
0 |
|
Спасибо огромное за советы но судя по всему на спин туда желающих мало было доехать.
|
|
0 |
|
В подборе спининга не у профессионалов надо спрашивать какой спин взять а самому брать в руки трясти крутить и чем больше палок в руках подержишь тем лучше. Нужно подобрать то что лежит в руке, это может быть и за 1500 рублей. Соответственно идти в магазин где есть большой выбор по маркам и тестам. Для Волги посоветую 2,40-2,70 тестом до 40-45 грамм, считаю что 35 маловато. Думаю что Блесна и ДР магазины в которых достойный выбор.
|
|
0 |
|
Мы раньше на Саре ставились, с Поречья заезд, дальше по вкусу, но комаров - пи....ц!!!!!! И стрекоз дофига было, но те хоть не кусаются
|
|
0 |
|
В этот понедельник был на Костромке,сначала клевало не очень.Ловил на фидер,крючки большие,пучёк червей и пучёк опарышей(как привык на Волге)но не катит.Стал экспериментировать,в результате дело пошло когда поставил крючки 6 номер и на них опарыш красный и белый штук 5-6.Ловил не долго,ветрище просто сдувал.Итог кг.8 в основном подлещёвина гр.500-800.Костромка интересная река но с некоторыми особенностями.А утром там хищник гуляет...
|
|
+1 |
|
Привет Ден моё мнение длинна 2,7 для лодки длинноват будя у меня разные но любимый Сильвер стрим 7-35 и стоит всего 1500 пока тьфу тьфу не подводил а ломаются и дорогие это уже как повезёт
|
|
0 |
|
Ну, Антон, это-уж тебе самому приоритеты расставлять Любое дело, если его делать с толком, времени требует. Так-што на руки свои не греши.
|
|
0 |
|
Саня, вот это да Вы, да без рыбы? Че-то в природе не то...
|
|
+1 |
|
Виктор, меня семья пилит, что нужен новый фотик Так вот, когда на станет момент - хотел бы поклянчить помощи в выборе, чтоб сильно не лохануться... Денег лишних нет, а нюансов дофига.
|
|
0 |
|
Про одного и того же человека согласен :) Только вот сходить именно пофоткать - времени нифига нет обычно. Если только рыбалку забросить
|
|
0 |
|
Неее. У нас фидер 21 июля (не у всех конечно)
|
|
0 |
|
А дык я и не спорил даже я токо уточнял, ну может чуть дополнил твой тезис. Ключевое слово тут - "один и тот-же человек". Если фотограф снимает херово с мыльницей, то с зеркалкой он тоже херово будет снимать, но это зеркальное "херово" будет лучше чем "херово" мыльное От того естественно стремиться к лучшему. А руки, при желании и при приобретении опыта, имеют свойства распрямляться | А вот я например пройду мимо этого же места и ничего не увижу, не говоря уже о том, чтобы именно так это же снять. | А это вообще запросто лечится. Ты просто иди именно фотографировать, а не по делам мимо пробегать. И будет тебе счастье и всё увидишь, если будешь смотреть.
|
|
0 |
|
Опять же доктор прав. Надо чемпионов попытать
|
|
0 |
|
Миш, готов поспорить тут немного. Если говорить о технической стороне снимка (точка фокуса, диафрагма/выдержка, даже кадрирование), то наверное соглашусь с тобой. Но есть еще именно художественная составляющая. И вот тут техника вряд ли поможет. Умение увидеть классный кадр, а потом его заснять - это искусство. Я говорю именно про высокохудожественные снимки, а не про фото компании за столом на день рождении/кучи рыбы в ванной/рыбака с лещом в руках на фоне гаража. Не отрицаю важность техники, но не ставлю ее на первое место - так скажу. Вот посмотреть на фото Виктора Бороды - очень много классных фото. А вот я например пройду мимо этого же места и ничего не увижу, не говоря уже о том, чтобы именно так это же снять. Несколько лет назад имел разговор с очень хорошим фотографом. Он тогда мне сказал, что хорошая зеркалка по большому счету позволяет сделать задуманный кадр за несколько секунд (за счет предсказуемой работу фотокамеры и ее настроек). Практически такой же кадр можно сделать хорошей мыльницей, но для этого понадобится гораздо больше времени, поскольку предсказать как поведет себя автоматика мыльницы и какие будут фактические параметры снимка очень сложно, то есть придется сделать 20-30-100 снимков в разных режимах, чтобы добиться того, что можно сделать хорошим аппаратом за 2-3 нажатия. А конечный кадры будут ПРАКТИЧЕСКИ одинаковы, если их не печатать на формате А4 и более. Тут конечно не имеются ввиду мыльницы дешевле 3-4 тыс. руб. Вот примерно так p.s. Но я тоже хочу зеркалу, пусть не самую дорогую, но хорошую. Но денег пока нет на это
|
|
0 |
|
Если их нет - то фидер на ночь.
|
|
+1 |