патрон на гуся, завод или самокрут?

  
МедальГрамота
Сообщений: 1313
скоро сезон. хотелось бы поговорить о том кто какие патроны планирует использовать на гусиной охоте... может кто сам снаряжает и поделится рецептом???
сравнение производственных патронов приветствуется.
Сообщений: 14
Раньше сам зарежал, восновном 000 или 0000, когда взял 5 зарядку перестал, щас использую на гуся патроны магнум 1 или 2.
Сообщений: 11
Заряжаю сам в пятизарядку. Дробь номер 0 - 00 (35 - 36 гр), в качестве пыжа использу контейнер гуаланди магнум. В него как раз помещается данный заряд под завязку. Он двухлепестковый, что обеспечивает хорошую кучность. Закручиваю обычной завальцовкой (не звездой). Получается хороший патрон для 70 мм патронника. Также имею несколько патронов без контейнера, т.к. при охоте с чучелами, а особенно в тумане случаются налеты 10 - 20 метров. Как-то так
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2014 в 09:46)
Сообщений: 23
на гуся хожу с мр153.стрелял поначалу заводскими теперь сам заряжаю магнум от 1 до 0000.с моими профилями приходится стрелять от 35 м.в контейнере обычной завальцовкой.патрон к своему ружью проверял на растоянии 50м в цент мишени 30 на 30 попало 8 дробин 00.ствол 80см сужение чок.
Сообщений: 7
Алексей MIRON, спасибо ( интересовал тот же вопрос) .
Сообщений: 1
заряжаем в основном с отцом сами, дробь 1 или 0, если гильза новая то закрутка, а б/у после звезды звездочкой и закрываем, всегда ставим контейнера и добавляем крахмал (привычка отца) порох сокол как на банке либо меньше на 0,1, прокладку на порох толстую 1,5 мм чтоб входила втугую не отрывая локтя, дальше подбираем пыжами в зависимости от гильзы и способа закрутки, вместо контейнера бавало ставили пласт.стакачики (раньше продавались в качестве замены контейнера) результат тоже не плохой. Стреляем на пролете 35-60 м, при правильно выбранном упреждении результат хороший, гусь летит быстро и "в бронежелете" поэтому после выстрела надо смотреть результат подальше, не останавливать стволы при выстреле и не стрелять более 60 м.
ааа
Медаль
Сообщений: 202
Я Тем с полуавтоматом хожу за гусем, а полуавтомат хреново жрет самокруты. Поэтому заводской,00
Рыбак, рыбаку волк
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 113
Сегодня были:
Сергей (npy40)