Турнир по вылову браконьерских сетей Памяти Игоря Мартысюка

  
Сообщений: 3
zina7107 команда «Дети Жириновского»:

Моторщик:

Файл "/upload/forum/72498b8c7415e8f06d52330a6b0e1b79.jpg" не найден!
Дело хорошее, но, как уже сказано, поздновато.
Такое мероприятие нужно проводить в конце апреля - начале мая, именно в это время выставляется наибольшее количество сетей. Или хотя бы что-то вроде тренировки провести в это время. У кого хорошие лодки, дуйте в отмеченный район. Не знаю как в других местах, а здесь сетями сплошь перекрыта вся Ухра. Лучше ночью и утром.

Ночью сети нужно снимать при поддержке ОМОНа с берега.
В прошлом году в Высоках среди дебилов-браков был конфликт из-за сеток.
Закончился двумя трупами.
Ухра вообще отдельная страна. Там половина рыбинских авторитетов имеют дачи и считают реку у своего дома ЛИЧНОЙ собственностью .
Так что даже в рамках операции "Ветер" конфликты с местными неизбежны.
Могу поспорить на бутыль самогона,что так и будет.
Те дачи в низовьях Ухры. А там, где отмечено, сетки ставят местные да дачники. Хорошо если ловят, чтоб обменять на бутылку, а есть почти профи - подходят к делу серьезно, и на продажу и себе впрок заготавливают в огромных количествах. На тракторах ездят на "рыбалку", чтоб всю выловленную рыбу увезти. Представляете ущерб?!
МедальГрамота
Сообщений: 921
Даже страшно представить...
Я дальше д.Ляга(или Ляча...уже не помню) не заплывал.
Но даже там обьемы у местных были космические 10лет назад. sad
МедальГрамота
Сообщений: 1044
И так, все согласования и одобрения получены и сегодня я выкладываю положение по которому будет проходить наш турнир.

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении первого регионального фестиваля
«Турнир по вылову браконьерских сетей «Ветер», Памяти Игоря Мартысюка»


1. Организация турнира
1.1. Организатором турнира по вылову брошенных браконьерских сетей и иного мусора (далее – турнир) является Ярославское отделение Межрегиональной общественной организации «Союз рыболовов».
1.2. Высшим органом управления турнира является Судейская коллегия. Состав Судейской коллегии утверждается рабочей группой по проведению турнира по вылову браконьерских сетей (далее рабочая группа).
1.3. Организационные функции по проведению турнира осуществляет рабочая группа.

1.4. Турнир проходит при поддержке:
• Администрации Рыбинского муниципального района,
• Администрации Пошехонского муниципального района,
• Департамента по охране и использованию животного мира Ярославской области,
• Межрайонной природоохранной прокуратуры Ярославской области,
• Ярославского межрегионального отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов Верхневолжского территориального управления Федерального агентства по рыболовству,
• ФГБУ «Верхневолжрыбвод»,
• Государственной инспекции по маломерным судам Ярославской области,
• ГУ МЧС России по Ярославской области,
• Общественной организации "Областное общество охотников и рыболовов".
• Рыбинского городского казачьего общества.

1.5. Партнёры и спонсоры турнира:
• Интернет-магазин «Funny pike» г. Рыбинск
• Автомойка ИП Зиновьева Н.В. г. Рыбинск
• Магазин «Рыбацкий Маяк» г. Ярославль
• Региональное представительство компании MOBIBA г. Ярославль
1.6. Заявки на партнёрство, оказание спонсорской и иной помощи принимаются до 23.05.2014 г.

2. Цель и задачи
2.1. Пропаганда бережного отношения к природе, охране окружающей среды, здорового образа жизни и правил поведения на воде.
2.2. Привлечение внимания общественности, организаций и государственных структур к проблеме браконьерства.
2.3. Консолидация рыболовного сообщества на борьбу с браконьерством.
2.4. Создание площадки по взаимодействию и обмену опытом в плане противостояния запрещённым орудиям лова.
2.5. Привнесение в дело охраны природы элемента состязательности и социальной значимости.
2.6. Популяризация среди различных групп граждан, в том числе подрастающего поколения культурного рыболовства, как вида активного проведения досуга и здорового образа жизни.
2.7. Дружеское общение между рыболовами, повышение профессионализма.
2.8. Участие в турнире бесплатное.

3. Время и место проведения
3.1. Турнир проводится 24 мая 2014 года.
3.2. Место проведения – организационный сбор и старт – река Пачеболка (база Рыбинского хозяйства Ярославского общества охотников и рыболовов. Карта места проведения турнира будет предоставлена участникам перед стартом.
3.3. Время проведения с 8-00 до 15-00
3.4. Проезд к месту турнира личным автомобильным транспортом, схема проезда прилагается.

4. Участники турнира
4.1. К участию в турнире допускаются все желающие рыболовы в возрасте от 16 лет.

5. Условия участия в турнире
5.1. Наличие сотового телефона с номерами экстренных служб.
5.2.Наличие плавательного средства, отвечающего правилам его безопасной эксплуатации и требованиям, предъявляемым к таким маломерным судам со стороны ГИМС без каких либо исключений к участникам данного мероприятия.
5.3. Начало и окончание турнира осуществляет сигналом Главного судьи.

6. Правила участия в турнире
6.1. Соревнования командные. В команде участвуют от 2 до 3-х человек. Каждая команда образует экипаж маломерного судна: резиновые лодки, лодки ПВХ с мотором или без, «казанки», катера и т.д.
6.2. На отведённой для турнира акватории разрешено вылавливать брошенные сети, иной мусор любыми траллирующими предметами (кошки, якаря, любые самодельные приспособления)
6.3. Победитель определяется измерением общей длинны выловленных сетей.
6.4. После измерения выловленные, брошенные сети передаются представителям рыбоохраны.

7. Программа турнира
8.00 – 9.00 – регистрация команд, подготовка и спуск на воду плавательных средств,
9.00 – 9.30 - открытие, построение, представление команд, инструктаж, разъяснение правил и техники безопасности,
9.35 - сигнал «по лодкам»,
9.40 -13.40 - старт турнира, зачётное время лова сетей,
13.40 -14.10 - измерение, передача сетей работникам рыбоохраны, подсчёт результатов и определение победителей,
14.30 - награждение победителей, закрытие соревнований,
15.00 - уха, общение.

8. Награждение
8.1. Команды, занявшие 1 – 3 места, награждаются ценными призами и подарками за счет организаторов и спонсоров (если таковые найдутся) кубками и дипломами.
8.2. Победители по следующим номинациям награждаются дипломами и ценными подарками:
• самая длинная сеть,
• самый необычный улов (находка),
• за волю к победе,
• женщина на воде,
• семейная команда,
• конкурс отчётов – (далее конкурс, п. 12 настоящего положения)

9. Медицинское обеспечение и безопасность
9.1. Ответственность по обеспечению безопасности и медицинское обеспечение участников и зрителей при проведении турнира возлагается на ГИМС (Государственной инспекцией по маломерным судам) и представителей МЧС.

10. Судейство
10.1. Судейская коллегия состоит из Главного судьи Турнира и 3 (трёх) независимых судей.
10.2. Основными обязанностями Судейской коллегии являются:
- учёт результатов и подведение итогов турнира,
- контроль выполнения участниками турнира правил проведения турнираи, в случае выявления нарушений, принятие соответствующих мер.

11. Подача заявки
11.1. Заявки и подтверждение на участие в турнире подаются до «23» мая 2014 г.:
 в Ярославское отделение межрегиональной общественной организации «Союз рыболовов» по телефону – 8-915-980-17-27, факс 8 (4855) 22-00-96, rybka64@mail.ru
 На Интернет портале «Лесохот» в специально открытой теме турнира – http://lesohot.ru/forum/thread1100.html
11.2. В заявке следует указать следующую информацию:
 Название команды
 ФИО участников турнира (полностью) с указанием даты рождения;
 Информация о маломерном судне и моторе при наличии.

12. Условия участия и проведения номинации «Конкурс ОТЧЁТОВ»
12.1. Конкурс проводится С 15 апреля по 15 июня
12.2. Отчёт должен содержать информацию, подтверждённую фото или видео о вылове (уборке) с береговой полосы брошенных сетей, иного мусора с указанием водоёма без точной привязки к местности.
12.3. Отчёты должны быть открыто размещены на интернет портале ЛесОхот – http://lesohot.ru/ , ссылки на него размещены в специальной теме – http://lesohot.ru/forum/thread1100.html
12.4. Определение победителя и призёров (1,2,3 место) осуществляется рейтинговым голосованием пользователей интернет-портала Лесохот и Судейской коллегией по следующим номинациям:
• Отчёт набравший самое большое количество баллов.
• Участник с несколькими отчётами, набравший самое большое количество суммарных баллов.
• Лучший фото отчёт.
• Лучший видео отчёт
• Лучший отчёт выбранный Судейской коллегией.


Председатель ЯО МОO
Союз рыболовов Лебедева И.Г.

Место организационного сбора.

Файл "/upload/forum/f7d5b849a482bda44c4bebac6fa11d49.jpg" не найден!


Файл "/upload/forum/9d08dce6bf5610d7d969f344b525219d.jpg" не найден!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 апреля 2014 в 21:33)
МедальГрамота
Сообщений: 1044
Первый номинант в конкурс отчётов:

1. - Антибрак на Нэро. Автор: Женька letonamarse Опубликовано:
19.04.2014г. - http://lesohot.ru/blogs/klub-rybakov/antibrak-na-nyero.html#c163985
МедальГрамота
Сообщений: 1044
ВНИМАНИЕ! Осталось 10 дней до нашего турнира по снятию брошенных сетей! Регистрация участников продолжается. Согласно утверждённого Положения прошу всех потенциальных участников отписаться в этой теме. Ребята, не затягивайте до последнего дня регистрацию! Общее количество участников необходимо знать заранее т.к. проводится подготовка, извещаются представители государственных структур, ведётся работа со спонсорами, прессой, плюс наградную атрибутику нужно заказывать заранее, кроме того, после турнира предполагается уха и вроде как спонсоры обещали баньку.
МедальГрамота
Сообщений: 954
Ирина,я еду в команде с Серегой Ткачевским.
В наше время никому верить нельзя-мне можно
МедальГрамота
Сообщений: 1044
IgorYar:
Ирина,я еду в команде с Серегой Ткачевским.

Приветствую команду № 1! v Придумывайте название. Каждому участнику в командах будут выданы бэйджи с номером и названием чтобы сразу отличить участников от зрителей, наблюдающих и болельщиков.

Сегодня отправила письма в ГИМС и Водную полицию. Предварительное согласие на сопровождение Турнира от этих структур получено.

Ещё сразу хочу решить вопрос. Так как брошенные сетки дело грязное то, я предполагаю кто то будет их тащить за лодкой волоком, а кому то легче всё сложить в мешки. Давайте решим. Мешки каждый привозит сам, либо я закупаю на всех. И какие лучше, толстый полиэтилен на 120 литров или типа картофельных. Может купить на метраж парниковой плёнки, чтобы постелить в лодках? Что скажите.
МедальГрамота
Сообщений: 921
Ира, конечно удобнее пленку...
Я думаю 1,5х1,5м вполне достаточно.
В мешки не удобно грузить. А тащить за лодкой такой груз вообще не реально.
Но может кто то думает по другому?
Медаль
Сообщений: 336
По мне так в мешки лучше, но я возьму свой, у меня есть п/п-ый огромный с логотипом "ЖелДор".
Грамота
Сообщений: 93
Poklevka:
а кому то легче всё сложить в мешки
В мешки не очень удобно. Лучше большой кусок пленки постелить в лодке joke
Форум Костромских рыболовов и охотников www.rybalka44.ru
МедальГрамота
Сообщений: 1044
DimKa:
В мешки не очень удобно. Лучше большой кусок пленки постелить в лодке
sebo:
По мне так в мешки лучше,

Поняла, из предложенных вариантов запасусь и тем и другим, на случай ежели кто приедет без всего, или когда привезённые мешки кончатся. smile А так, каждый сам зная, что ему будет удобнее привезёт всё своё с собой.
МедальГрамота
Сообщений: 1631
Ирина, добрый вечер! На эти выходные жду приезда родителей, должны лодку и мотор привезти, прав нет, мотор 9,8 не пришлось бы практику земляков вспомнить) Отпишусь в воскресение точно! Надо ещё кошку найти и всё, можно участвовать!
МедальГрамота
Сообщений: 921
Едем командой "Дети Жириновского" в полном составе v :
Зина7107 (Зиновьев Сергей-капитан посуды),
Ничай (Нечаев Алексей-разливающий жидкости),
Димон (Мохов Дмитрий-подающий и принимающий емкости)...
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 700
Олег35:

Ирина, добрый вечер! На эти выходные жду приезда родителей, должны лодку и мотор привезти, прав нет, мотор 9,8 не пришлось бы практику земляков вспомнить) Отпишусь в воскресение точно! Надо ещё кошку найти и всё, можно участвовать!

Олег меня возьмёшь? Команда №2 будет под названием "Вологодские браконьеры - без прав на управлением плавсредством" rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2014 в 19:22)
http://vk.com/photo88184528_328851836
МедальГрамота
Сообщений: 1044
И так первая тройка команд определилась.

1. Команда № 1 – с названием думают – в составе
IgorYar (Игорь Челноков),
Серёга-Ткачёвский (Сергей Ткачевский).

2. Команда №2 – предложено название "Вологодские браконьеры» - в составе
Олег35,
претендент в команду без права управления Ник(МАЛИНА) Анюта наращивает ногти.

3. Команда № 3 - "Дети Жириновского" - в составе
Зина7107 (Зиновьев Сергей-капитан посуды),
Ничай (Нечаев Алексей-разливающий жидкости),
Димон (Мохов Дмитрий-подающий и принимающий емкости).
МедальГрамота
Сообщений: 845
Может и мне с главным браконьером ЛИСом поучавствовать? ЛИС думаю не против будет) laugh Тем более опыт работы с сетями у него есть laugh
Мы тоже бесправные laugh
Если все сростется (пятница - рабочий день), то мы называемся "Неугомонные толстопузики"
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 мая 2014 в 22:09)
МедальГрамота
Сообщений: 1044
sanya_gf:
Может и мне с главным браконьером ЛИСом поучавствовать? ЛИС думаю не против будет) Тем более опыт работы с сетями у него есть
Мы тоже бесправные

Судя по аватарке у бесправных плав.средство имеется. А это главное. Так что думайте.
МедальГрамота
Сообщений: 845
получается в субботу 24.05?
МедальГрамота
Сообщений: 1044
sanya_gf:
получается в субботу 24.05?

Всё верно суббота 24 мая. Все подробности проведения Турнира в Положении.
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 700
Poklevka:

И так первая тройка команд определилась.

1. Команда № 1 – с названием думают – в составе
IgorYar (Игорь Челноков),
Серёга-Ткачёвский (Сергей Ткачевский).

2. Команда №2 – предложено название "Вологодские браконьеры» - в составе
Олег35,
претендент в команду без права управления Ник(МАЛИНА) Анюта наращивает ногти.

3. Команда № 3 - "Дети Жириновского" - в составе
Зина7107 (Зиновьев Сергей-капитан посуды),
Ничай (Нечаев Алексей-разливающий жидкости),
Димон (Мохов Дмитрий-подающий и принимающий емкости).

Интересно будет услышать в награждении:-победили Вологодские браконьеры)))))
http://vk.com/photo88184528_328851836
МедальГрамота
Сообщений: 954
sanya_gf, Давай присоединяйся v
В наше время никому верить нельзя-мне можно
ГрамотаМедаль
Сообщений: 393
Может кто возьмёт на борт человека, который против браконьеров "с корками рыбинспектора"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2014 в 23:08)
МедальГрамота
Сообщений: 954
ЕvgenArsen (рыбалкаоптом), Жень думаю место найдется и для тебя,на крайняк третьим будешь. v
В наше время никому верить нельзя-мне можно
ГрамотаМедаль
Сообщений: 393
IgorYar:

ЕvgenArsen (рыбалкаоптом), Жень думаю место найдется и для тебя,на крайняк третьим будешь. v

Буду рад Игореха !!! Звони !!!!
МедальГрамота
Сообщений: 1037
Ник(МАЛИНА) Анюта наращивает ногти!:

Poklevka:

И так первая тройка команд определилась.

1. Команда № 1 – с названием думают – в составе
IgorYar (Игорь Челноков),
Серёга-Ткачёвский (Сергей Ткачевский).

2. Команда №2 – предложено название "Вологодские браконьеры» - в составе
Олег35,
претендент в команду без права управления Ник(МАЛИНА) Анюта наращивает ногти.

3. Команда № 3 - "Дети Жириновского" - в составе
Зина7107 (Зиновьев Сергей-капитан посуды),
Ничай (Нечаев Алексей-разливающий жидкости),
Димон (Мохов Дмитрий-подающий и принимающий емкости).

Интересно будет услышать в награждении:-победили Вологодские браконьеры)))))
Чё Вы???Давайте серьёзней...вроде взрослые люди-разливающие толсто-браконьеры принимающие без права наращивания ногтей... rofl
Огонь эскадрилья!!!!
МедальГрамота
Сообщений: 1044
КЭП:
Чё Вы???Давайте серьёзней...вроде взрослые люди-разливающие толсто-браконьеры принимающие без права наращивания ногтей...

smile Это вариант списка для ЛесОхота. Сейчас разберутся кто с кем в экипаже, а в официальный докУмент впишем и посчитаем всех как положено!
МедальГрамота
Сообщений: 1631
КЭП, а где ваш эипаж stuk Я 6 планирую в деревнююююююю dance
МедальГрамота
Сообщений: 1037
Олег35:

КЭП, а где ваш эипаж stuk Я 6 планирую в деревнююююююю dance
Я объект пытаюсь сдать до начала июня...работаю...пока у меня всё под вопросом.
Огонь эскадрилья!!!!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 124
Мы с Кузьмой тоже участвуем!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2014 в 18:58)
МедальГрамота
Сообщений: 1044
Саня Королев:
Мы с Кузьмой тоже участвуем!

Замечательно! Будете командой № 4. Давайте название команды и фамилию Кузьмы. smile
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 117
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт