Чемпионат области по мормышке.

  
МедальГрамота
Сообщений: 1068
Давайте летом в фидере тоже самое делать! Чтоб люди не тренировались! Река есть река...
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
МедальГрамота
Сообщений: 907
Starshina212008:
Какими?
Этот вопрос надо было раньше задавать а не эмоциями фонтанировать.
Сообщений: 44
Коля, а чё ты так взъелся, пару ёлок притопил там чтоли??? laugh А если серьезно, был у нас там рейтинг в 12 году и всё было монописуально, ток рыбы меньше в разы было. На самом деле ты не доехал до того места где хотели сделать область. А 200 метров роли не сыграют, да и размещение каравана авто на обочине не есть гуд. Давай, не паникуй! Тебе ещё область защищать на России в этом году, ну а потом займешься, этим своим, фидеризмом! v
МедальГрамота
Сообщений: 1068
Да ниче... Надо тогда на заседании определять место "Где то там...". Жаль своего времени. Вы то ПРОФИ вам тренировок не надо. А я молодой растущий...
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
МедальГрамота
Сообщений: 1068
GREGG(Григорий):
Этот вопрос надо было раньше задавать а не эмоциями фонтанировать.
Чего задавать. Собрание проведено, место опредлено. Я лично все писал и Чабуткину отдавал календарь. А тут в последний момент все поменялось, потому что так захотелось...
Гриша я в чем то неправ?
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
МедальГрамота
Сообщений: 907
Турик:
Скиньте координаты Гиганта, чтобы с Вологды доехать до него с утра.
Вот http://maps.yandex.ru/?um=wOGtXfjWfPHkedUMkrDBIYdAl2pjDlz2&l=map
МедальГрамота
Сообщений: 1068
Всем доброй ночи) До воскресенья)
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
Сообщений: 32
Побывал сегодня. Из-за низкого уровня воды речка в 1,5 раза уже стала sad . Зоны надо будет как-то хитро разбивать, узкие и длинные или с двумя берегами.
МедальГрамота
Сообщений: 1068
Главное чтоб места хватило и зоны равнозначные были...
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
Сообщений: 1
Ребята, а есть ещё место в автобусе? если да, нас 4 человека.
Сообщений: 20
Evgraf:

Ребята, а есть ещё место в автобусе? если да, нас 4 человека.

позвони Владу Поройко скажи, он главный там.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2015 в 20:50)
Сообщений: 5
Подлещик в зачете?
МедальГрамота
Сообщений: 907
rzvolya:
Подлещик в зачете?
Конечно в зачете ! Какие могут быть сомнения ...
ГрамотаМедаль
Сообщений: 178
Я не ошибаюсь,сбор сдесь будет проходить,или нет??? scratch

ЕДУ ТУДА-КУДА ВОЛКИ БОЯТСЯ С.АТЬ ХОДИТЬ.
МедальГрамота
Сообщений: 907
Да. Что то не так ?
ГрамотаМедаль
Сообщений: 178
GREGG(Григорий):
Да. Что то не так ?
Берите лопаты с собой,или грейдер вызывайте,для парковки авто. sad Со снегом, полная печалька sad
А так всё в норме,рып есть,и даже ест. v
ЕДУ ТУДА-КУДА ВОЛКИ БОЯТСЯ С.АТЬ ХОДИТЬ.
МедальГрамота
Сообщений: 907
Спасибо за предупреждение ! Нас много будет утопчем smile
ГрамотаМедаль
Сообщений: 178
GREGG(Григорий):
Нас много будет утопчем smile
rofl Топчите лучше laugh
ЕДУ ТУДА-КУДА ВОЛКИ БОЯТСЯ С.АТЬ ХОДИТЬ.
Сообщений: 30
Где протоколы посмотреть? Или как с Вашутиным 2 недельки подождём???
МедальГрамота
Сообщений: 907
протокол. http://yarfish.ucoz.ru/forum/8-24-44#3297
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Всех поздравляю!!! Гриша монстр!!!
команда "Рыбий Яр".
Сообщений: 44
Гриша тащит!!! Два якоря не помеха!!! thumbup thumbup thumbup
Сообщений: 5
фото кто нибудь выложит?
Сообщений: 60
Отчет о Чемпионате Ярославской области по мормышке – 2015
Приезд на эти соревнования планировался не столько для состязания с другими, сколько с целью приобретения опыта участия в данном виде. Соискание призовых мест в соревновании, где участвуют такие опытные и успешные спортсмены (прежде всего, ярославцы) - дело очень сложное. Исход чемпионата был очевиден.
Итак, по приезду на место мы встретили много знакомых лиц: Переславль, спортсмены из Ярославля. Также на соревнования приехали Иваново, Вологда, Москва и др. Всего 20 команд. И даже, впервые в истории проведения областных соревнований по мормышке, участвовала женская команда из Рыбинска.
Прошли регистрацию и жеребьевку по зонам. 1 этап проходил на дальних зонах, метрах в пятистах.
Вместе со мной в зоне оказался Валерий Маслов – мастер спорта, неоднократно успешно участвовавший в этом виде на соревнованиях высокого уровня. Поэтому было интересно и очень поучительно наблюдать за его работой. Валерий начал активно бурить и закармливать лунки (шт. 10). Затем стал ловить. Я видел, как он, метрах в 4-5 от меня нашел плотву, которая была покрупнее той «живцовой», что ловилась у меня ближе к берегу.
На пятой прикармливаемой лунке у меня оборвалась кормушка, вероятно, леска оказалась тонковата – сказывается отсутствие моего опыта в СПОРТИВНОЙ ловле на мормышку. Спасибо Михаилу Воронину: выручил.
Перерыв между этапами был очень короткий, минут 15, а так хотелось попить чайку… В результате, когда я подошел к своей зоне, то увидел, что наиболее перспективные места (у коряг и деревьев) заняты. В итоге, как я и предполагал, именно там и клевало. Спортсмены (Овчаров А.)уверенно ловили на занятой позиции, остальные бегали вокруг них, не имея возможности протиснуться к выгодной прибрежной зоне. Мне все же это удалось: я увидел, что спортсмен оставил ящик у лунки (которую, вероятно, закормил – лунка была засыпана), но флажка рядом не было. Там я наконец-то ушел от нуля: сначала клюнул мизинчиковый окунь, затем пошли поклевки плотвы, но реализация была маленькая. Плотва откликалась на очень медленную и плавную проводку. После команды судьи о 5 минутах до конца тура подошел ближе к берегу и там (на глубине см 70) на первой же проводке ощутил поклевку. Мимо. В результате второй поклевки – обрыв. Быстро меняю удочку и успеваю выудить 3 плотвицы, причем гораздо крупнее той, что попадалась раньше.
Ловил на балалайку, мормышка 2мм, леска 0,06
В итоге наша команда на 17 месте. Есть над чем работать…
Призовые места в личном зачете распределились следующим образом:
3 место – Бобков А.
2 место – Константинов Г.
1 место – Шеберетов А.
Командный зачет:
1 место – Нова-Тур
2 место – ВРК-2
3 место – ИРСК-1
Поздравляем!
http://rybinka.info/news/otchet_o_chempionate_jaroslavskoj_oblasti_po_mormyshke_2015/2015-01-26-26
Редактировалось: 3 раз (Последний: 26 января 2015 в 22:53)
Антон75
Сообщений: 32
Отчет о прошедшем чемпионате Ярославской области по мормышке.
Пришлось ехать отстаивать честь области одному, Санёк работал, а больше никто желания не изъявил. В пятницу съездил потренироваться, в большей степени цель была померять глубину и определить, на каком уровне больше всего поклевок. Хоть рыба и бастовала, но больше всего поймал на глубине 2 м., т.к. присутствовало течение, мормышки решил применять от 2,5 у берега до 3 на глубине, леска 0,06.
Приезжаю около 8, везде знакомые лица, ярославцы сразу приглашают в одну из команд. Кроме Ярославля, присутствовали спортсмены из Иваново, Владимира, Гусь-Хрустального, Кольчугино, Рыбинска, Переславля, Волгоды, всего набралось 20 команд. Порадовало, что организаторы для всех сделали бейджики и флажки, но регламент, как это обычно бывает на ярославских соревах, сдвинулся.
Из-за низкого уровня воды зоны разбили с двумя берегами, на второй тур – ближе к месту сбора, на первый тур – дальше, ниже по течению. Мне достается В, Б, топаю в зону. Примерно зная реку, понимаю, что в первом туре с правого берега будет резкий свал в глубину, с левого – плавный полив, а во втором туре наоборот. Выбирая между свалом и поливом, решил стартовать с правого берега. Встаю вторым от ближнего угла, вход в зону – все дружно отходят метров на 10 от берега, старт, сверлюсь, кормлюсь – блин, 4 метра. Делаю лунку ближе к берегу – 3 метра, еще ближе – 2 метра, хватит, кормлю еще несколько штук на глубине, последнюю на поливе 3 м. Начинаю проверять с 2 м., снасть – ярославская мормышка 2,8 мм медного цвета, леска 0,06. Клюют матросики с палец, проскочила небольшая плотвичка, докармливаюсь и перехожу на 3 м. Только отпустил на дно – поклевка и что-то солидное, аккуратно вывожу – плотвичка грамм на 150. Хорошее начало, тем более вижу, что у соседей пока не важно. В общем, плотва у меня поклевала довольно активно, таких бонусов, как первая, больше не было, но экземпляры до 70-100 гр. иногда проскакивали. Проводка – или на отпускание, но в основном при постукивании по дну либо на стоячку. Клевала сериями, как только появлялся мелкий окунь – кормушку мотыля в полуметре над дном и пересаживаюсь на 2 м., там чаще попадался окунь, но нормальная плотва также проскакивала. Так и ловил с этих двух лунок, сбегал на полив – пусто, с глубины – тот же мелкий окунь, но тащить-отпускать гораздо дольше. Во второй половине тура рыба стала мельчать, подошла лаврушка, но клев не прекращался. По итогу набил почти полную пластиковую банку, рядом ловил Алексей из Гусь-Хрустального, у него безмен, взвесили – около 2 кг, вроде как лучший вес, спрашиваю у Сани Поройко – у него хуже.
Шибко довольный иду на второй тур, думаю, глубину, где стоит рыба, знаю, снасть та же, обошелся без обрывов, медалька перед глазами замаячила. Но второй тур быстренько опустил меня на грешную землю. Стартовать решаю опять с резкого свала, т.е. на этот раз с левого берега. Сверлюсь 3 м., 2 м., 4 м., начинаю проверять – фиг вам, ни поклевки. Сверлю несколько лунок у правого берега на такой же глубине – тоже пусто. Сверлюсь по руслу в надежде на ерша – йух. Пробую мормышку 1,8 мм на леске 0,05 – пусто. Время идет, я бегаю по зоне, а в глазах уже не медалька, а нули, как доллары у Скруджа Макдака. В полной безысходности сверлюсь на мели правого берега, 1-1,5 м, там, кстати, залипло несколько спортсменов, долгожданная поклевка, подсекаю – что-то солидное, и тут обрыв, ипать-колотить! На мой матерный возглас, наверное, половина зоны обернулась. Достаю из этой лунки пару стеклянных окуньков и опять тишина. Теперь бегаю по меляку, но там все почти утыкано флажками, воткнуться некуда. В итоге до финиша наковырял еще несколько «стекляшек» и удрученный поплелся к машине. Причину такого пролета во втором туре объясняю тем, что рыба стояла пятнами, кто нашел пятно –тот поймал, Илья Горбунов из Ярославля тоже бегал с десятком стеклянных окуней, а моя ошибка в том, что не стал сразу окучивать меляк на поливе.
Но все равно, эмоции только положительные, устал – мама не горюй, ноги ватные, все призеры просто красавцы, организаторам спасибо за мероприятие, ярославским камрадам спасибо за мотыля и за компанию, теперь встретимся 31.01. на Костромке.
З.Ы. Пересмотрел еще раз протокол. Оказывается, мой результат первого тура - лучший результат на этих соревнованиях. Поэтому я сам себе свою внутреннюю медальку все-таки повесил smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2015 в 10:06)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 179
Особенно хочется отметить выступление команды ХОББИ в составе Егорычев Д.С., Овчаров А.М., Буренин Р.С. !
Отлично, парни!
Так держать!
Спасибо!
НХНЧ!
smile
hobbi76.ru
ХОББИ в Петровском Пассаже. РЫБАЛКА,ПОДВОДНАЯ ОХОТА. т. 486959
Рады снарядить увлечённых людей!
Медаль
Сообщений: 263
Как участник команды «Хобби» выкладываю небольшой отчет. В первом туре стартую в зоне «В». Три лунки под левым берегом (2м, 2,5м, 3м), одна на середина – 4м (закопал) и три под другим. Проверяю первые: с двух метров три плотвички и после не подсекаемые поклевки, с 2,5 одна плотвичка и не подсекаемые поклевки, 3 – не подсекаемые поклевки (мормышка 2,7мм капля). На глубине лунку так и не смог проверить (слишком хорошо замаскировал), какой-то спортсмен забурился в 4 метрах и флаг до конца не снимал. Под другим берегом тоже самое, только вперемежку с наноокунями. Замечаю переславца ловящего хорошую плотву с метровой глубины. Сверлюсь в его сторону и закармливаю 1,5м. Возвращаюсь на левый берег - на 2м одна плотвичка и снова невнятные поклевки. Глубже – хуже. Делаю еще лунку на 2м. После этого, как позже понял, делаю большую ошибку – достаю самую маленькую мормышку 2мм шарик. Очень долго топлю ее на 2 м. Проводка – плотвичка. Снова топлю, проводка – плотвичка. Пустых поклевок не стало. Но на погружение тратится слишком много времени, про 3м приходится забыть. При такой скорости чувствую что проигрываю. Перехожу на другой берег на 1,5 м. Рыба та же, но скорость быстрей. Долавливаю до конца. В итоге 870гр и только 13 место. После первого тура команда на 6 месте (13+6+5=24). Вот это я дал. Второй тур зона «А». Выводы сделаны. Занимаю угол у тростника. Конкурентов никого. Сверлюсь кучно: 3 лунки -1,5м, 2-2м, 2-3м, все перекрываю двумя флагами, мормышка 2.3 мм капля. Досверлил, возвращаюсь к первой лунке. Сходу 10 плотвиц грамм по 40. Мелькают радужные надежды. Перехожу на другие лунки. Чуть хуже, но ловится. Когда флаг переставляю на 3м прибегает спортсмен, вымеряет и бурится почти в землю (0,5м). Половина моих лунок перекрыты. Вот уж откуда, а со стороны берега я никого не ожидал. На этом мечты и закончились. Работаю только с одной лункой на 1,5м, осторожно докармливая сверху. Ловится, но темп все равно падает. Конкурент только через час снимает флаг, так ничего и не поймав. Долго не кормленные лунки выдают мало. Финиширую с весом 1292гр и только 4 место. Команда 4+3+11=18. В итоге команда «Хобби» занимает 5 место, проиграв 4 месту только по весу (сумма мест 42). В целом все отлично, спасибо организаторам, спортсменам которые не дают расслабляться и нашему вдохновителю магазину «Хобби». Увидимся 1 февраля на блесне.
Медаль
Сообщений: 263
фото нашей команды
Медаль
Сообщений: 263
и не только (фотограф Павел Демкин)
МедальГрамота
Сообщений: 1068
маловато фоток...(((
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 206
Сегодня были:
SmirnOFF