Поездка на Русский Юг!

Советы,рекомендации,познавательные истории

Грамота
Друзья,товарищи,одноклубники!!! Хочу у вас поинтересоваться, в связи с непростой обстановкой с стране, забугорный отдых под вопросом. А вывести сына к морю и солнцу требует здоровье! Знаю , что многие ездят своим ходом на наш юг, всегда читаю отчеты и посты с интересом! Отсюда вопрос, что куда и как? Рассматриваю Крым, поскольку он НАШ laugh Но может будут другие варианты, советы? Давайте разберем все от А до Я. Выбор места, дорога, жилье, еда, ну и материальная часть!
Буду рад всем рекомендациям и думаю многим эта тема будет полезна!
" Что не сделали родители, вынуждено доделывать общество"
Медаль
Езжай в Крым. Был в сентябре в Коктебеле, цены в два раза ниже, море чище, народу меньше.
Медаль
lex:
Езжай в Крым. Был в сентябре в Коктебеле, цены в два раза ниже, море чище, народу меньше.
Все условно.
И зависит от многих параметров.
Но найти не дорогое но менее комфортное жилье не проблема, хотя в связи с санкциями отдыхающих в Крыму будет немеряно.
Грамота
s.e.r.e.g.a.:
А вывести сына к морю и солнцу требует здоровье!
Лет 8-9 назад поехали с друзьями в Геленджик. Сняли комнаты в частном секторе на берегу моря. Потом на пару дней уехали в станицу на свадьбу. Потом вернулись на 4-5 дней обратно и сняли комнату в 10-15 минутах от моря. НА следующий год поехали почти той же компанией в Турляндию в отличный отель. Оказалось что Турция с все включено дешевле нашего юга cry
С тех пор на наш юг не тянет.
Как вариант посмотрите Болгарию отличный отдых за вменяемые деньги. Пожалуй следующая страна после Греции куда хочется еще не раз
съездить
Форум Костромских рыболовов и охотников www.rybalka44.ru
В Крым -можно попасть в пробку на паром --это утомительно
в сторону Сочи -если на машине то серпантин -не очень приятно , но не можно , лучше ехать через Волгоград , но и через Ростов тоже , но дальше , дороги очень хорошие кроме Волгоградской
в Архипо-Осиповку я бы рекомендовала , пляж галька -море песок , маленький посёлок но уютный , и доехать почти без серпантина .
Аше , Лазаревское ,Лоу --дорога после поворота от Джубги -"хорошая" но лучше ехать днём и если ребёнка не укачивает
но скажу если в маленьком посёлке -то по деньгам терпимо , если побольше то дороже Турции(соблазнов больше)
Анапу -песок но море далеко от место проживания будет
Туапсе -тоже самое , да и пляжа почти нет
а идеально это на поезде Гагра --чудесное море , чудесные люди , и на любой кошелёк , могу открыть маленький секрет , если покупать фрукты рано утром на центральном рынке , то они дешевле в два-три раза чем после 9утра ))))
(прожила 15 лет на Кавказе -могу одно сказать кто за чем едет тот это и получает )но цены конечно зависят как и везде от комфорта
Азов хорошее мество,
недоезжая Керчи.Не город Азов,а побережьн моря.
kosta
ГрамотаМедаль
DimKa:

s.e.r.e.g.a.:
А вывести сына к морю и солнцу требует здоровье!
Лет 8-9 назад поехали с друзьями в Геленджик. Сняли комнаты в частном секторе на берегу моря. Потом на пару дней уехали в станицу на свадьбу. Потом вернулись на 4-5 дней обратно и сняли комнату в 10-15 минутах от моря. НА следующий год поехали почти той же компанией в Турляндию в отличный отель. Оказалось что Турция с все включено дешевле нашего юга cry
С тех пор на наш юг не тянет.
Как вариант посмотрите Болгарию отличный отдых за вменяемые деньги. Пожалуй следующая страна после Греции куда хочется еще не раз
съездить

Димыч ... я лично еще свою страну Россию не объехал, какая нах....Турция, Греки. По мне дак ....надо сначала свою Родину проехать, а уж потом в..............
Грамота
ЕvgenArsen (рыбалкаоптом):
Димыч ... я лично еще свою страну Россию не объехал, какая нах....Турция
Если хомячком на пляже то там лучше joke

А так то да . Надо и у нас отдыхат, но с платками dance
Форум Костромских рыболовов и охотников www.rybalka44.ru
А чем плоха матушка Европа, если с умом то не так уж и дорого, даже сейчас
Грамота
На Русском юге, в сознательном возрасте я не был, не разу) Всегда предпочитали Турцию,Египет,Грецию. И там хомячками не лежали) Всегда брали машину. В этом году не было в планах отпуска на море, но поскольку у сына того требует здоровье, то цель съездить с минимальными затратами!
lex:

Согласен полностью! В Крыму просто прекрасно, недавно вот только вернулись с отдыха, купили тур на http://travelata.ru/ и ездили всей семьей. Замечательная природа, воздух, горы, море. Очень советую если ни разу не были в Крыму - обязательно туда надо съездить!
Здравствуйте, советую в Крыму побывать, там море, Чёрное море, место под отдых идеальное, мы всей семьёй в прошлом году в Крым ездили, прекрасно отдохнули, а местом для остановки мы выбрали гостиницу Вилла Елена и Резиденции, что на Ялте, эта гостиница носит вековую историю, которая сохранила свою аутентичную красоту и элегантность, расположение гостиницы также порадовало - находится близ набережной, море эмоций и масса впечатлений
Грамота
Greef:

Здравствуйте, советую в Крыму побывать, там море, Чёрное море, место под отдых идеальное, мы всей семьёй в прошлом году в Крым ездили, прекрасно отдохнули, а местом для остановки мы выбрали гостиницу Вилла Елена и Резиденции, что на Ялте, эта гостиница носит вековую историю, которая сохранила свою аутентичную красоту и элегантность, расположение гостиницы также порадовало - находится близ набережной, море эмоций и масса впечатлений

shock Это реклама Виллы?) Если нет, то поздравляю вас, с вашим финансовым благосостоянием thumbup
Неплохая вилла, я бы в такой тоже остановилась. smile Но до Крыма мы пока не добрались, надеюсь что в следующем году поедем. А вообще когда мы собираемся в отпуск то бронируем отели через этот http://waytohotels.ru/ портал. Удобно, так как есть все уголки планеты. Недавно из Сочи вернулись, так тоже там нашли номера. Единственное жалко что так быстро отпуск закончился. sad
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

ГАЗ 4х4
Ищу попутчика
Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
kostyn, .С.К.О.М.О.Р.О.Х.1.7.6.
Гостей: 121
Сегодня были:
Игорян76, turist-m6, .С.К.О.М.О.Р.О.Х.1.7.6., Алексей_Контуев, Fisherman076, МолодойРыбак, Евген, Matvey, roman, Maks, Taimir82, Dogvl, Михалыч, Александр(медведково), Миша, ЕvgenArsen, махалёт503андрей, batya76rus, Ник(МАЛИНА), FlashMAV(Алексей), макс76, Тюрин вв, GREGG(Григорий), sssr, Nako (Алексей), Васятка, гога, Женатик76, Сергей-Sobos74, aleksyar1 Алексей, Олег Е070СЕ, Fishcatcher, жека-брагинский, Rash, S.T.A.L.K.E.R. (Евгений), Саня97, loranc, Администратор (Sanych), Дим81, Рома, Aleksandr yar, Halilovich, Мишанька, sebo, Белый76, александр, Славян76, Дима (Средний поселок), jendosq(Евгений), Алексей 77, Sergey Nickolaaich, Сохатый (Юрий), paaxaan, Максим, КЭП, Николай, Лёха Пэ, com134, kotyara - команда ГТО, Alex1987(Королев), маугли (Серега), knellervirm, евген еляков(РыбоМебельщик), САНЯ-72, АНДрюха80, Чабуткин, kostyn, Pahondrik, Sergey ПЗ, 100otzyvovru, feeder76, Дмитрий, Михей, Зина -Ледокол, Никола сварщик, Валера, Лёнчик, SegaMega, Starshina212008, jagermeister, yursokolov, Саня Королев, lex, Сергей (Sega19271), Сергей (npy40), SEGA 1966, Ваван71, bavyar, Владимир, romalo, Олег35, Hall (Дмитрий), Skaut, селянин, Empires777, Дрюня088(Андрюха), володя кис, Михалыч, Лёха82, Евгений (интернет-магазин «Funny pike»), Виктор(VINT-70), тёма83, Тоби076(Сергей), sanek-rom, RASL1982, motis-A, SmirnOFF, Вежливый человек, Wollf, Малой- feeder team "MINENKO", ШУРУМ-БУРУМ(Павел), ОЛЕГ1966, mic(Миша), ОЛЕГ РЕКА, Alexxx, Серёга-Ткачёвский, паша1968, Жарик Александр, yustas(Евгений), hunter666