Чемпионат города Ярославля

Страницы: Первая Предыдущая 3 4 5 6 7
  
МедальГрамота
Сообщений: 1068
Может еще одумаются)))
Володь не все же такие открытые и свободные в мысли как мы с тобой joke
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Starshina212008:

Может еще одумаются)))
Володь не все же такие открытые и свободные в мысли как мы с тобой joke
Очень надеюсь на пару отчетов как минимум.Можно конечно сказать,что мол звоните все расскажу и т.д.,но надо учитывать человеческий фактор,не каждый готов общаться с каждым,а вот почитать выигрышную тактику надеется каждый.Надо работать на общество,и тогда неблагодарное общество будет тебе благодарно.
Артутуру и "К" спасибо за фото!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2015 в 14:29)
команда "Рыбий Яр".
Медаль
Сообщений: 126
Кругом одни партизаны laugh
Медаль
Сообщений: 106
Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр»:

Нет главных отчетов от первой тройки.Печально.

Володь, я собирался написать отчет, но прочитал твой и понял, что мой будет полностью повторять твой! Вот поверь, всё было тоже самое!!! Отличалась только прикормка и арома! Да и наше достаточно успешное выступление в большей степени было не из-за какого то там супермастерства, никто из нас ни разу зону не взял, а за счет стабильного выступления всей команды в обоих турах! Немного только я свалился во втором, но оказалось не критично...
А вот узнать секрет Флагмана очень и очень интересно!!!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 августа 2015 в 15:55)
Медаль
Сообщений: 237
Отчет будет, но чуть позже. работа, работа, работа. Доберусь до компа и отпишусь.
Mess with the best — die like the rest
Медаль
Сообщений: 106
Добрый день, друзья!
Попробую я описать то, что происходило на прошедшем Чемпионате Ярославля.
В связи с тем, что расстояние от дома достаточно приличное, порядка 300 вёрст, с тренировками были проблемы, смогли выделить лишь один день, в понедельник, почти за неделю до турнира, понимали, что многое может измениться, но нужно было хотя бы познакомиться с местом. На тренировке было очень много вопросов и их после тренировки осталось даже больше, чем было получено ответов! Водоём тяжёлый, это стало понятно сразу, достаточно сильно отличается от той Волги к которой мы привыкли в Дубне! Рыбу там нужно действительно уговаривать! Причем речь не о леще, там нужно уговаривать любую рыбу!!! На тренировке мне удалось неплохо договориться с плотвой, удалось ставить её на точку и планомерно ловить, но немного смущали постоянные провалы в клёве! Максимальный отрезок, когда я смог её ловить непрерывно на счет 5-10, был не более 30 минут! А в среднем были отрезки примерно по 10-15 минут, после которых следовал провал минут на 10-15! Сразу возникла мысль о том, что возможно её разгоняет хищник и ставку нужно делать на леща, но с лещом на тренировке мне так и не удалось договориться... Были единичные поимки, но поставить его на точку не получалось...
После тренировки держим совет с Саней Левагиным и принимаем решение, что на соревнования замешиваемся универсально, под всю рыбу, которая только может быть, ибо стало понятно, что ловить придётся всё что сможем поймать, тут не получится так перебирать харчами как на Чемпионате МО, когда мы избирательно ставили леща, отсеивая уклейку, плотву и окуня, тут каждый ёршик будет на вес золота!
Замешивались вопреки всем "запретам" именитых спортсменов на сенсасе и марселе! Сенсас ГросГардонс + Марсель ГолдПро+ Марсель Аблетта, задобрили всё это аромой Алвега Фидер!
В первом туре нашей команде выпадет два края (А2 и В13) и мне серединка Б8...
Определяю для себя две точки - ближнюю сразу за травой, на случай отсутствия клёва, чтобы можно было отскочить на окуне и ерше, а вторую на дистанции 43 метра, нашел там небольшой островок аномалии...
Конечно же начинаю с того, что было отработано на тренировке! Но 40 минут не вижу поклёвки!!! Это сегодня просто не работало!!! Начинаю жонглировать поводками, крючками, дипами! В итоге есть поклёвка и первая плотвичка в садке! Следом за ней окунь! Пошло дело! Это я так думал, но у рыбы были свои планы! После второй рыбы провал! Перехожу на дальнюю, тут же, на третьем забросе есть плотва, следом еще одна! И опять провал! Перехожу на ближнюю, сразу ёрш, следом ёрш, опять провал! Опять на дальнюю, тоже самое! В итоге тур долавливал в таком режиме, постоянно меняя удочки! Соседи слева и справа скучали и меня это немного успокаивало, но я понимал, что тот парад уродов, который у меня в садке, врядли сделает результат! Но как оказалось, он сделал мне 5 место в зоне! Саня сделал двойку, Андрюха четвёрку! Не самые выдающиеся результаты (кроме Сани), но всё же все в первой трети своих зон, это вселяло надежду на неплохой командный результат! Так оно и оказалось! После первого тура мы вторые! Первый Флагман с приличным отрывом, третьи Рыбий Яр с тем же кол-вом балов, но мы их обходили по весу! Очень и очень не плохо, но нужно очень сильно напрячься, чтобы удержать позиции во втором туре и просто порвать себя, чтобы побороться за золото!
Так как леща никто из нас поставить не смог, на второй тур сделали ещё более активную прикормку, состав не сильно изменили, просто немного убавили ГолдПро и добавили ГросГардонса с Аблеттой, смесь получилась мегаактивной и недоувлажнённой, так как нам сказали, что в воскресенье тут вообще нет течения, будет полный "стояк"! Но оказалось не так! Во втором туре течение было и не слабое!
Для себя определил две дистанции - 43 метра, похожее местечко на то, что было в первом туре. И 56 метров - переход с мягкого на жесткое с наличием ракушки... Опять же по причине того, что рассчитывал ловить без течения, хевики даже разбирать не стал, разобрал два Салмо Турнамент, 70 под ближнюю и 90 под дальнюю, и если семидесятка спокойно справлялась, так как на 43-метрах хватало кормушек 42 и 56 гр, то с девяностым были проблемы, на 56 метрах кормушку 70 гр подтаскивало, а 84 я уже побоялся ставить на эту палку...
Первую поклёвку я увидел очень быстро на дальней дистанции, 5.21 мин после старта! Есть плотва! На следующем забросе еще! Поклевки следовали на каждом забросе, но редко подсекались, иногда вылавливал мелкую плотвичку, окушка и ерша. Хорошее начало, похоже будет темповая ловля и это не может не радовать! Но примерно на исходе первого часа вижу уверенный загиб квивера, подсечка и на том конце что-то серьезное! Вот он! Борьба шла не долго, стянуть с точки его мне так толком и не удалось и сход прям в точке!!! АААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну и как положено, после этого поклёвки прекратились.... Перехожу на ближнюю, там мелкий окунь и наноплотва... Падлавливаю немного и всё начинается как и в первом туре, опять две удочки попеременно работают на разных дистанциях! В итоге было еще два дурацких схода подлещика, по глупости! При вываживании встал, уже практически протащил через траву, но рано расслабился и сел, кормушка в траву, рыба в родную стихию... А одна плотва вообще из рук выскочила! В общем, это был не день Бекхема smile Как итог я восьмой в зоне! УЖАС!!! Похоже заякорил команду! Узнаю, что Саня опять второй, а без личника вообще первый, Андрюха шестой! Похоже мы свалились и не удержали призовое место! Ходим все поникшие.... Но тут к нам подходит Колян (Старшина) и объявляет, что мы вторые!!!! КАК???? С таким то результатом??? Оказалось, что основные конкуренты тоже все провалились и даже у Флагмана были провалы, и мы уступили Флагману всего (а может и целых) семь балов...
Помимо этого наш лидер, Саня Левагин взял серебро в личке!
Ну что же, считаю такой результат мегауспешным для такой молодой команды как мы, ведь мы всего два месяца в спорте!
Еще раз убедился в том, что на Ярославской земле всегда душевная атмосфера, очень приятное общение, добрые люди, даже конкуренты! Вечер, проведенный в компании с Володей (Кипиш) и Саней (Рыбинским), лишний раз это доказал! Вся конкуренция осталась в туре! За столом мы просто товарищи и приятные собеседники! ВОТ ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ ВСЕГДА!!!! Спасибо вам, парни! Всегда с огромным желанием ездим на ярославскую землю!
Извините, если утомил!
Встретимся на рыбалке!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Артур утомил конечно текстом crazy но отчет получился славным!!! В переди еще тандемы в Угличе.Ждемс.
команда "Рыбий Яр".
Медаль
Сообщений: 106
Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр»:

Артур утомил конечно текстом crazy но отчет получился славным!!! В переди еще тандемы в Угличе.Ждемс.

Володь, ну никак не можем... Федерация нам сделает а-та-та, если мы Кубок Пеликана пропустим...
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Артур:

Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр»:

Артур утомил конечно текстом crazy но отчет получился славным!!! В переди еще тандемы в Угличе.Ждемс.

Володь, ну никак не можем... Федерация нам сделает а-та-та, если мы Кубок Пеликана пропустим...
Ну и хорошо,меньше сильных-больше шансов crazy правда рост страдает shock
На следующий год тогда уже получается хлебушка-то с Ярославской земли отведаете v
команда "Рыбий Яр".
Медаль
Сообщений: 106
Что-то рановато ты нас к "сильным" записал smile У нас каждый турнир это школа! 5-го едем в Академию! smile Чемп Москвы smile Состав участников конечно просто писец!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 386
Артурчик спасибо за душевный отчёт ,приятно было ловить между двумя хорошими парнями ,такое ощущение что знаю вас сто лет !!! Обязательно приезжайте ещё ,будем рады !
Медаль
Сообщений: 106
Viktor boroda:

Артурчик спасибо за душевный отчёт ,приятно было ловить между двумя хорошими парнями ,такое ощущение что знаю вас сто лет !!! Обязательно приезжайте ещё ,будем рады !

Вить, с вами тоже очень приятно ловить рядом! А потом вечерком кушать шашлык, курить кальян и всячески нарушать режим smile Спорт-спортом, но у вас еще и удовольствие получаешь! Конечно приедем, куда мы теперь на фиг денемся! smile Мы теперь на ярославской игле! :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2015 в 19:13)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 195
Артур, так для размышлений и проб: я салмовским турнаментом 90 ловил на 57м с кормушкой 80гр. Я тебе больше скажу, я на тренировках нагружал его по полной 90гр + корм и ловил на 50+. Так что не бойся и пробуй v
Медаль
Сообщений: 106
Максон:

Артур, так для размышлений и проб: я салмовским турнаментом 90 ловил на 57м с кормушкой 80гр. Я тебе больше скажу, я на тренировках нагружал его по полной 90гр + корм и ловил на 50+. Так что не бойся и пробуй v

Понял! Спасибо! Ловлю этой палкой всего третью рыбалку, потому побоялся... Остаться в туре без второй палки как то очково было smile Ну и денег жалко! :)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 3 4 5 6 7
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 155
Сегодня были:
КИНТОХО