Чемпионата Ярославской области по ловле рыбы спиннингом с берега

  
Медаль
Сообщений: 117
ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении чемпионата Ярославской области
по ловле рыбы спиннингом с берега
15 августа 2015 г
Ростовский район

1. Цели и задачи.
Популяризация рыболовного спорта;
Повышение спортивного мастерства участников;
Выявление сильнейших спортсменов.

2. Место и сроки проведения.
Соревнования проводятся 15 августа 2015 г. на р.Которосль в районе д. Приимково.
Сбор участников на месте соревнования до 8-30.

3. Организаторы мероприятия.
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется агентством по физической культуре и спорту Ярославской области, ГОБУ ЯО СДЮСШОР, Ярославская федерация рыболовного спорта совместно с Яроблохотрыболовобществом. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию. Главный судья соревнований – Поройко Владислав Вячеславович.

4. Требования к участникам и условия их допуска.
К участию в соревнованиях допускаются спортсмены от районных спорткомитетов, отделений федерации рыболовного спорта, обществ охотников и рыболовов и др., имеющие соответствующую подготовку, медицинский допуск к участию в соревнованиях, документ, удостоверяющий личность, который предоставляется в мандатную комиссию. Соревнования лично-командные. Состав команды – 2 спортсмена.

5. Программа соревнований.
15 августа 2015 года.
До 8-30 - заезд, регистрация,
8-45 – открытие соревнований;
9-00 – Старт;
15-00 – финиш, взвешивание уловов;
16-00 – подведение итогов, награждение победителей;
16-30 – Отъезд участников.

6. Условия проведения соревнований.
Соревнования проводятся в один тур, продолжительностью 6 часов в соответствии с Правилами проведения соревнований по виду спорта «Рыболовный спорт», утвержденными приказом Минспорта России от 20.03.2014 г. № 140 (далее — Правила соревнований) и Регламентом подготовки и проведения соревнований вида спорта «Рыболовный спорт» утвержденными 19 января 2011 г. Председателем Центрального правления Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» с поправками 2014 года.
Соревнования проводятся с берега на р.Которосль и прилегающих старицах. Преимущественные глубины до 6м, на реке течение. Запрещено использование живой и мертвой рыбки, отвесное блеснение. Победитель определяется по весу выловленной рыбы.
. Разрешенные к вылову рыбы: щука – более 32 см.; судак, жерех, – более 40 см.; сом – более 90 см.; голавль, язь, берш - более 20 см. Окунь – без ограничения по размеру. Спортсмены представляют к взвешиванию не более 5 рыб ( от команды – не более10 рыб.)

7. Награждение.
Участники соревнований, занявшие 1, 2 и 3 места, награждаются кубками, медалями и грамотами агентства по физической культуре и спорту Ярославской области.

8. Условия финансирования.
Расходы, связанные с организацией и проведением соревнований, за счет средств областного бюджета, предусмотренных ГОБУ ЯО СДЮСШОР (наградная атрибутика – грамоты, медали кубки).
Расходы по командированию (проезд в оба конца, питание в дни соревнований, проживание на базе, командировочные расходы и т.д.) за счет командирующей организации.

9.Обеспечение безопасности

В целях обеспечения безопасности зрителей и участников, соревнования разрешается проводить на спортивных сооружениях, принятых к эксплуатации государственными комиссиями при условии наличия актов технического обследования готовности спортсооружения к проведению мероприятия, в соответствии с «Положением о мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности, а также эвакуации и оповещения участников и зрителей при проведении массовых спортивных мероприятий» (№ 786 от 17.10.83г.) и рекомендациями (№44 от 01.04.93г.) и правилами соревнований по виду спорта.

10. Страхование участников.
Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинала) на каждого участника о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, который предоставляется в мандатную комиссию.
Страхование участников соревнований осуществляется за счет командирующей организации.

11. Заявки
Заявки на участие в соревнованиях подаются в день соревнований.
Справки по телефону: 8-903-823-2154 – Чабуткин Евгений Константинович.

ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ
Сообщений: 27
Ну и...Всем всё ясно?Старицы открыты.Ограничение пять хвостов.
МедальГрамота
Сообщений: 192
laugh
Артем Киселев:

Ну и...Всем всё ясно?Старицы открыты.Ограничение пять хвостов.
Сообщений: 27
Павел,смех смехом,но судя по данной тенденции зимой в блесне тоже пять хвостов будет.Пятнадцать на команду)))))
ГрамотаМедаль
Сообщений: 152
Блин плохо что в пятницу (((
Всем респект и уважуха
Медаль
Сообщений: 117
Артём(Ткачи), расскажи всем, что плохого будет в пятницу) а то так не понятно)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2015 в 08:44)
Медаль
Сообщений: 117
Артем Киселев, ни какой тенденции, просто Евгению Константиновичу так захотелось) вспомни как в том году было
город - 10 хвостов, область - 10 окуней, остальной рыб без ограничений.
Сообщений: 27
Михаил,нормальное такое объяснение"так захотелось",но да ладно все в равных условиях.По моему для экспериментов есть менее значимые старты например городские,и еще хотелось бы заранее извещать участников соревнований о возможных нововедениях.Просто люди как то готовятся,что то отрабатывают,а тут бабах "так захотелось".Удивляет отсутствие реакции на это у участников соревновай,представляю как кипела бы ветка к областным по фидеру,если б за неделю до старта они б узнали что здавать придется не более пяти хвостов...
Грамота
Сообщений: 73
Есть сайт федерации, есть собрания по обсуждению соревнований на сезон.
Приезжайте. Обсуждайте. Договаривайтесь. Пишите положения в соответствии с правилами.
Ругаться, на то что уже не изменить,-нет смысла.
С уважением Lisicin.
Медаль
Сообщений: 117
Артем Киселев, у меня просто нет другого объяснения про 5 хвостов), я высказал свое мнение на укозе, ответили люди заинтересованные в разрядах и ,как я понимаю, из других областей, вы же все молчите, пришлось выложить тут чтоб услышать хоть какое то мнение, пусть и про пятницу но мнение laugh , про старицы то же все промолчали, предлагал заранее обсуждать/запретить старицы и... тишина. Так что есть положение - вопросов нет, точно оно появилось за 5 дней до соревнования это уже другая тема.
Сообщений: 27
Алексей,а ни кто и не ругается,просто высказал свое мнение о наболевшем.Мне в этом году посчастливилось побывать на Чемпионате Костромы,ты не поверишь,как будто в другую лигу попал,такой организации мероприятия,количества судей в зоне (готовых тут же решить все спорные ситуации),и требованиям к участникам соревнований я еще не встречал Я ни кого не в чем не обвиняю,во многом виноваты мы сами,просто хочется прозрачности,охото знать заранее к чему быть готовым,а ни тащить на себе шифоньер снастей с мыслю на построении может быть чего угодно,вдруг пригодится.Вот и всё...
Сообщений: 20
Misha:

Артем Киселев, у меня просто нет другого объяснения про 5 хвостов), я высказал свое мнение на укозе, ответили люди заинтересованные в разрядах и ,как я понимаю, из других областей, вы же все молчите, пришлось выложить тут чтоб услышать хоть какое то мнение, пусть и про пятницу но мнение laugh , про старицы то же все промолчали, предлагал заранее обсуждать/запретить старицы и... тишина. Так что есть положение - вопросов нет, точно оно появилось за 5 дней до соревнования это уже другая тема.

Миша, я всегда говорил, что старицы нужно отрезать, в этот раз повториться опять картина прошлого года, отказаться от стариц ни когда не поздно! Можно еще и в два тура, что бы не было случайностей. Эти соревнования в очередной раз будут не объективными, поменять положение ни когда не поздно, не ЧР же.
Сообщений: 53
Всем привет! Разъясните пожалуйста несколько вопросов.
По поводу команды. В связи с этим будет несколько зон? Или зона будет одна и участники команды ловят в одной зоне?
По поводу одного тура. Скорее всего вряд ли, но может поменяете на два тура для большей объективности?
По поводу стариц. Если не поздно, может их исключить из зоны и оставить только реку для выравнивания условий для всех участников?
А про 5рыб/чел - это здорово. Интереснее чем набивать окуней.
И ещё. Мы поедем из Костромы. Знаем только что ехать по Московской трассе и у Семибратова сразу за мостом направо. А дальше не знаем. Может кто-нибудь поможет нам проехать до места? Допустим встречаемся в полвосьмого у трассы и до места вместе? Будем очень признательны.
Сообщений: 20
Лёха (К):
Золотые слова Алексей, конечно поможем добраться.
Полностью поддерживаю, еще совсем не поздно.
Медаль
Сообщений: 117
Рома, вопрос по старицам теперь можно решить на месте, "организаторы" и судьи суда не заходят, а вот про 2 тура будет сложнее положение утвержденное... и 3 часа на тур все же маловато
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2015 в 19:50)
МедальГрамота
Сообщений: 192
Рома:

Лёха (К):
Золотые слова Алексей, конечно поможем добраться.
Полностью поддерживаю, еще совсем не поздно.

Я считаю, что есть положение, которому и нужно следовать. А на следующий год все перед сезоном строго решить про старицы, про туры и т.д. и т.п.
Грамота
Сообщений: 93
Артем Киселев:
Артем Киселев:
Мне в этом году посчастливилось побывать на Чемпионате Костромы,ты не поверишь,как будто в другую лигу попал,такой организации мероприятия,количества судей в зоне (готовых тут же решить все спорные ситуации),и требованиям к участникам соревнований я еще не встречал Я ни кого не в чем не обвиняю,во многом виноваты мы сами,просто хочется прозрачности,охото знать заранее к чему быть готовым,а ни тащить на себе шифоньер снастей с мыслю на построении может быть чего угодно,вдруг пригодится.Вот и всё...

Косяков со стороны оргов было мешок и маленькая тележка. Но блин приятно такое читать ))) (Комент орга )))) )
Мое ИМХО это правильно что ограничили число хвостов
Мое ИМХОО Старицы зло )))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 августа 2015 в 23:22)
Форум Костромских рыболовов и охотников www.rybalka44.ru
Медаль
Сообщений: 117
Многие говорят что 5 хвостов это хорошо, но ОЧЕНЬ возрастает фактор случайности, 5 хвостами на береговом спиннинге будет очень сложно обойти/достать поимку "бонусной" рыбы, это же не платник!!
Грамота
Сообщений: 93
Миха филитровать хвосты то не кто не запрещает . Это всяко лучше чем без ограничений и принести 100500 пиписочных хвостов на финиш. А вообще думаю это отдельная тема ....
Форум Костромских рыболовов и охотников www.rybalka44.ru
Грамота
Сообщений: 93
А фактор случайности два тура убирают на 99% joke
Форум Костромских рыболовов и охотников www.rybalka44.ru
МедальГрамота
Сообщений: 192
thumbup
DimKa:

А фактор случайности два тура убирают на 99% joke
ГрамотаМедаль
Сообщений: 348
я правильно понял, к участию допускаются только спортсмены с соответствующими документами?
ГрамотаМедаль
Сообщений: 152
Misha:

Артём(Ткачи), расскажи всем, что плохого будет в пятницу) а то так не понятно)
да я про себя работаю я а приехать хочется
Всем респект и уважуха
Сообщений: 27
Ожила тема!!Misha а может к следующим соревам тему заранее создать,можно без положения,но заранее,чтоб были обсуждения,споры.Многим не нравятся старицы,кто то за два тура,кому то не нравится количество хвостов,кто то хочет две зоны.Решаем,голосуем вобщем показываем организаторам какими видим мы областные по спиннингу.Ну и конечно хочется надеяться что эти пожелания будут учтены.
Медаль
Сообщений: 117
Артём(Ткачи), соревнования в субботу
Женька letonamarse, все допускаются
Артем Киселев, можно заранее, а лучше на собрание федерации в конце года придти с готовыми предложениями.
а у нас еще городские в сентябре можно начать обсуждать...
МедальГрамота
Сообщений: 192
Misha, Миша, самый главный вопрос, где?
МедальГрамота
Сообщений: 192
А в Приимкого сбор будет в том же месте?
Сообщений: 24
Ребят дак про старици не понял!?можно на них или нет!? Лучшебы конечно их исключить!!!...
npy40
Сообщений: 1
Misha:

а как добраться до места можно?
Reg76
Медаль
Сообщений: 117
думаю там же, сбор на повороте
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 107
Сегодня были:
Сергей (npy40)