Измерение глубин и рельефа дна

Делимся опытом и методами измерения глубины и рельефа дна без эхолота
  
МедальГрамота
Сообщений: 258
Хочется затронуть тему , которая является важной частью ловли спиннингом как на джиг , так и на воблеры. Многим начинающим спиннингистам, к коим я и себя причисляю, будет интересно узнать у более опытных товарищей какими способами они измеряют глубину и рельеф дна как с берега , так и с лодки. Самый распространённый способ наверно,это пробить дно джигом,но вот как понять все премудрости, вот что хочется научиться. Для меня единственное, что удаётся, это найти береговой свал, но ведь есть и ямы и косы и кочки. Ведь когда ловишь на понятном и знакомом водоёме ,уже другое дело. Так что дискутируем и делимся опытом.
МедальГрамота
Сообщений: 276
Привет!!Наверно если знакомый водоём и так понятно,а если нет,то методом тыка.Джиг с незацепляек.
МедальГрамота
Сообщений: 258
Алексей_Контуев, Привет . Вот и хочется узнать можно ли научиться этому дистанционно или же только на водоёме смотря на других.
МедальГрамота
Сообщений: 276
Ну на реках просто.Которосль-любой поворт глубина.Ну и метод тыка.Ещё по воде смотри.Если течение ,то там водовороты разные ,обратки.У ОЛЕГА САЗАНА надо спросить,или у МИШИ МИКА.Если вода прозрачная(относительно)то где глубоко она темнее.
МедальГрамота
Сообщений: 178
Привет! Вот видео,интересное.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2012 в 22:24)
МедальГрамота
Сообщений: 258
Саня (yoyoka), спасибо , полезное видео.
МедальГрамота
Сообщений: 178
Незачто,видео правда полезное.
МедальГрамота
Сообщений: 258
Саня (yoyoka), вот типа этого я и хотел увидеть. Что бы не бездумно кидать , а целенаправленно ловить рыбу.Может кто то ещё поделится жизненным опытом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2012 в 23:56)
МедальГрамота
Сообщений: 178
Я бы тоже хотел что нибудь по этой теме услышать.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 138
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт