Балансиры

Всё о балансирах
  
МедальГрамотаII Кубок ЛесОхот'а
Сообщений: 642
Давайте порассуждаем о балансирах. Кто какие предпочитает расцветки,размеры,марки производителя. Вобщем интересно будет услышать обо всём.
Если не можешь ловить что хочешь - лови что можешь.
Сообщений: 78
Для ловли на Рыбинке для себя сделал выбор - Aqua Classic, по размерам примерно соответствует Рапале №5, расцветки наверное не так важны, работают любые зелёные, голубые, под окуня.
Стоят в три раза дешевле Рапалы, по качеству есть устранимые косяки - заливка лаком крючков и иногда погнутые жала, всё устранимо. Тройнички то же желательно поменять на более крупные.

Вот они, все обловлены рыбинскими окунями, есть правда потери, самые уловистые умирают первыми cry . Затесался суда Траппер, он по больше и тяжелей, но то же клюёт, правда сходов было больше, всё же размеры дают о себе знать и зацепы за край лунки чаще.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2012 в 12:41)
МедальГрамота
Сообщений: 276
ривет!!!АКВА очень отличается от РАПАЛЫ.Ловлю на АКВУ давно.Есть модели которым лет 7.Чтобы стабилизатор не потерялся ,заливаю полиуритановым клеем (ХЕНКЕЛЬ)Про ТРАПЕР .Очень хороший баланс.Слизан с НИЛЬС МАСТЕР.Который на фото(трапер)ловил и щуку и килагромовых окуней.Есть ещё у АКВЫ меньший брат-ХОПЕР.Стали выпускать АКВУ с новыми крыльями.Говорят специально для увеличения хода.Есть АКВА,КУУСАМО,РАПАЛА,КУПЕР,ну и всякий Китай.Есть клопы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2012 в 19:03)
Сообщений: 202
Алексей_Контуев:

Привет!!!АКВА очень отличается от РАПАЛЫ.Ловлю на АКВУ давно.Есть модели которым лет 7.Чтобы стабилизатор не потерялся ,заливаю полиуритановым клеем (ХЕНКЕЛЬ)Про ТРАПЕР .Очень хороший баланс.Слизан с НИЛЬС МАСТЕР.Который на фото(трапер)ловил и щуку и килагромовых окуней.Есть ещё у АКВЫ меньший брат-ХОПЕР.Стали выпускать АКВУ с новыми крыльями.Говорят специально для увеличения хода.Есть АКВА,КУУСАМО,РАПАЛА,КУПЕР,ну и всякий Китай.Есть клопы.

С аквы я начинал,стабильные балансы.
Лучше гор,могут быть только горы...
МедальГрамота
Сообщений: 276
Это та небольшая часть, что есть.
МедальГрамота
Сообщений: 276
АКВА очень сильно отличается от РАПАЛЫ ходом.Были рыбалки когда,РАПАЛА очень сильно проигровала АКВЕ.Куусамо наоборот ,более шустрая игра.Не упористая.Идиальный баланс для НЕРО(5см-6см).Не надо боятся покупать балансиры.Но и коллекционировать их ни к чему.Сам имею больше сотни шт.
Сообщений: 78
Алексей_Контуев:
АКВА очень сильно отличается от РАПАЛЫ ходом
Алексей привет! Аква более упористая, наверное и ход побольше, я их сравнивал только по размеру.
Траппер обловлен хорошими окунями, вот 100 граммовки часто сваливались, крючки то толстые уже стоят.
А вот про клей, я купил простой дешёвый полиуретановый в жёлтом тюбике, то же клеит намертво, мне понравилось!
МедальГрамота
Сообщений: 1037
Алексей_Контуев:

АКВА очень сильно отличается от РАПАЛЫ ходом.Были рыбалки когда,РАПАЛА очень сильно проигровала АКВЕ.Куусамо наоборот ,более шустрая игра.Не упористая.Идиальный баланс для НЕРО(5см-6см).Не надо боятся покупать балансиры.Но и коллекционировать их ни к чему.Сам имею больше сотни шт.
Рапала-лучшая на Рыбинке,и Куусамо-Лёха я уже говорил тебе об этом... smoke
Огонь эскадрилья!!!!
МедальГрамота
Сообщений: 276
Привет ВИКТОРОВИЧ!!Сегодня РАПАЛА 7 .Но колотун страшный.Пару хороших.И мелочи очень много.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2012 в 20:15)
МедальГрамота
Сообщений: 1037
Алексей_Контуев:

Привет ВИКТОРОВИЧ!!Сегодня РАПАЛА 7 .Но колотун страшный.Папру хороших.И мелочи очень много.
Привет А.К.!!!!Буду ждать оттепели,но 28-го святое!!!Как ты с сотней балансов справляешься? laugh
Огонь эскадрилья!!!!
МедальГрамота
Сообщений: 276
Для каждого своё место и время.Ну и глубина.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2012 в 20:17)
МедальГрамота
Сообщений: 1037
Алексей_Контуев:

Для каждого своё место и время.Ну и глубина.
Глубина-у каждого своя!!!! laugh
Огонь эскадрилья!!!!
МедальГрамота
Сообщений: 369
Мужики, я просто молчу и стою в сторонке sick .
Сообщений: 25
А как же Lucky John ,что молчите?Фин или класcик.Какой вес,цвет,где,когда,что,очень прошу пишите народ ждет. zlo
Редактировалось: 5 раз (Последний: 31 января 2012 в 00:23)
МедальГрамота
Сообщений: 276
Есть наверно штук 5 ЛАКИ ДЖОНОВ.Мелкие и один большой.Боьшой цвет как первый в левой колонне.У меня формой похож на КУУСАМО.Игра шустрая.Завис в верхней точке приличный.ловил пока только мелоч.Многие используют крупные модели для ловли щуки.В ПЕРЕСЛАВЛЕ они есть в РЫБ МАГАХ ,но размеры не те что хочется.
МедальГрамота
Сообщений: 276
ПРИВЕТ ВСЕМ!!!!!!На соревнованиях буду ловить на ЭТО.
МедальГрамота
Сообщений: 1037
Алексей_Контуев:

ПРИВЕТ ВСЕМ!!!!!!На соревнованиях буду ловить на ЭТО.

А у меня есть такие.....еееее-еее!!!!
Огонь эскадрилья!!!!
МедальГрамота
Сообщений: 276
Викторович ПРИВЕТ!!!!Цепи и подвесы купи.
МедальГрамота
Сообщений: 1037
Алексей_Контуев:

Викторович ПРИВЕТ!!!!Цепи и подвесы купи.
Я зрителем буду...и ловить на Любашиного черта... crazy
Плотву хочу... smoke
Огонь эскадрилья!!!!
МедальГрамота
Сообщений: 276
ПОНЯЛ!!!!!!!!!!!!!!
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573
Есть самая левая сверху, с подвесным крючком. Игра на любом подбросе вообще никакая. Так и не понял, как ей ловить. Если разглядел правильно, то левая нижняя и самая правая с ребром посередине. Вот у них игра стабильная с плавного высокого подъёма на сброс.
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
ГрамотаМедаль
Сообщений: 348
у меня основные это рапала 5 с синей спинкой и лаки джон салатовый полосатик,оба работают на отлично,есть китай,но с ним чего то не поперло,так и лежит в коробке,есть еще рапала 7 и 9 но ии редко пользуюсь,так как на щуку и судака не настраиваюсь,судака вообще не знаю даже где искать scratch
МедальГрамота
Сообщений: 276
А я всё покупаю(балансы)как сорока.Потом не рабочие товарищам дарю))).7и 9 хорошие размеры.У нас на озере работают хорошо.Да и на МОРЕ думаю пойдут.
МедальГрамота
Сообщений: 192
Меняется игра балансира или блесны, если ловить с карабином?
Сообщений: 536
El paso:

Меняется игра балансира или блесны, если ловить с карабином?

у меня не влияет ни на что.. ловится также, меняется ли игра - не знаю smile
Сделать рыбалку удачной, заставить блесну работать на перекате, можно только купив ее в магазине "Дом Рыбака"
МедальГрамота
Сообщений: 466
El Paso, я тоже всегда с карабином. Представь себе перевязывать на морозе в поисках рабочего варианта ))))
МедальГрамота
Сообщений: 192
Понял. Спасибо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2012 в 12:20)
Сообщений: 19
На сколько важен цвет?
Вернее, насколько критичны оттенки?
Есть кислотные или натуральные. А нюансы цвета могут спасти от безрыбья?
Без пруда не вытащишь и рыбку из него!
Сообщений: 29
Немного затарился, чуть-чуть рапалы, куусамо 1 шт., китай всякий, пару блесен

Китай
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2012 в 21:24)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 180
EGOR-76 (Саня), Китай разловил или не
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 198
Сегодня были:
SmirnOFF