Балансиры

Всё о балансирах

МедальГрамотаII Кубок ЛесОхот'а
Давайте порассуждаем о балансирах. Кто какие предпочитает расцветки,размеры,марки производителя. Вобщем интересно будет услышать обо всём.
Если не можешь ловить что хочешь - лови что можешь.
Для ловли на Рыбинке для себя сделал выбор - Aqua Classic, по размерам примерно соответствует Рапале №5, расцветки наверное не так важны, работают любые зелёные, голубые, под окуня.
Стоят в три раза дешевле Рапалы, по качеству есть устранимые косяки - заливка лаком крючков и иногда погнутые жала, всё устранимо. Тройнички то же желательно поменять на более крупные.

Вот они, все обловлены рыбинскими окунями, есть правда потери, самые уловистые умирают первыми cry . Затесался суда Траппер, он по больше и тяжелей, но то же клюёт, правда сходов было больше, всё же размеры дают о себе знать и зацепы за край лунки чаще.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2012 в 12:41)
МедальГрамота
ривет!!!АКВА очень отличается от РАПАЛЫ.Ловлю на АКВУ давно.Есть модели которым лет 7.Чтобы стабилизатор не потерялся ,заливаю полиуритановым клеем (ХЕНКЕЛЬ)Про ТРАПЕР .Очень хороший баланс.Слизан с НИЛЬС МАСТЕР.Который на фото(трапер)ловил и щуку и килагромовых окуней.Есть ещё у АКВЫ меньший брат-ХОПЕР.Стали выпускать АКВУ с новыми крыльями.Говорят специально для увеличения хода.Есть АКВА,КУУСАМО,РАПАЛА,КУПЕР,ну и всякий Китай.Есть клопы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2012 в 19:03)
Алексей_Контуев:

Привет!!!АКВА очень отличается от РАПАЛЫ.Ловлю на АКВУ давно.Есть модели которым лет 7.Чтобы стабилизатор не потерялся ,заливаю полиуритановым клеем (ХЕНКЕЛЬ)Про ТРАПЕР .Очень хороший баланс.Слизан с НИЛЬС МАСТЕР.Который на фото(трапер)ловил и щуку и килагромовых окуней.Есть ещё у АКВЫ меньший брат-ХОПЕР.Стали выпускать АКВУ с новыми крыльями.Говорят специально для увеличения хода.Есть АКВА,КУУСАМО,РАПАЛА,КУПЕР,ну и всякий Китай.Есть клопы.

С аквы я начинал,стабильные балансы.
Лучше гор,могут быть только горы...
МедальГрамота
Это та небольшая часть, что есть.
МедальГрамота
АКВА очень сильно отличается от РАПАЛЫ ходом.Были рыбалки когда,РАПАЛА очень сильно проигровала АКВЕ.Куусамо наоборот ,более шустрая игра.Не упористая.Идиальный баланс для НЕРО(5см-6см).Не надо боятся покупать балансиры.Но и коллекционировать их ни к чему.Сам имею больше сотни шт.
Алексей_Контуев:
АКВА очень сильно отличается от РАПАЛЫ ходом
Алексей привет! Аква более упористая, наверное и ход побольше, я их сравнивал только по размеру.
Траппер обловлен хорошими окунями, вот 100 граммовки часто сваливались, крючки то толстые уже стоят.
А вот про клей, я купил простой дешёвый полиуретановый в жёлтом тюбике, то же клеит намертво, мне понравилось!
МедальГрамота
Алексей_Контуев:

АКВА очень сильно отличается от РАПАЛЫ ходом.Были рыбалки когда,РАПАЛА очень сильно проигровала АКВЕ.Куусамо наоборот ,более шустрая игра.Не упористая.Идиальный баланс для НЕРО(5см-6см).Не надо боятся покупать балансиры.Но и коллекционировать их ни к чему.Сам имею больше сотни шт.
Рапала-лучшая на Рыбинке,и Куусамо-Лёха я уже говорил тебе об этом... smoke
Огонь эскадрилья!!!!
МедальГрамота
Привет ВИКТОРОВИЧ!!Сегодня РАПАЛА 7 .Но колотун страшный.Пару хороших.И мелочи очень много.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2012 в 20:15)
МедальГрамота
Алексей_Контуев:

Привет ВИКТОРОВИЧ!!Сегодня РАПАЛА 7 .Но колотун страшный.Папру хороших.И мелочи очень много.
Привет А.К.!!!!Буду ждать оттепели,но 28-го святое!!!Как ты с сотней балансов справляешься? laugh
Огонь эскадрилья!!!!
МедальГрамота
Для каждого своё место и время.Ну и глубина.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2012 в 20:17)
МедальГрамота
Алексей_Контуев:

Для каждого своё место и время.Ну и глубина.
Глубина-у каждого своя!!!! laugh
Огонь эскадрилья!!!!
МедальГрамота
Мужики, я просто молчу и стою в сторонке sick .
А как же Lucky John ,что молчите?Фин или класcик.Какой вес,цвет,где,когда,что,очень прошу пишите народ ждет. zlo
Редактировалось: 5 раз (Последний: 31 января 2012 в 00:23)
МедальГрамота
Есть наверно штук 5 ЛАКИ ДЖОНОВ.Мелкие и один большой.Боьшой цвет как первый в левой колонне.У меня формой похож на КУУСАМО.Игра шустрая.Завис в верхней точке приличный.ловил пока только мелоч.Многие используют крупные модели для ловли щуки.В ПЕРЕСЛАВЛЕ они есть в РЫБ МАГАХ ,но размеры не те что хочется.
МедальГрамота
ПРИВЕТ ВСЕМ!!!!!!На соревнованиях буду ловить на ЭТО.
МедальГрамота
Алексей_Контуев:

ПРИВЕТ ВСЕМ!!!!!!На соревнованиях буду ловить на ЭТО.

А у меня есть такие.....еееее-еее!!!!
Огонь эскадрилья!!!!
МедальГрамота
Викторович ПРИВЕТ!!!!Цепи и подвесы купи.
МедальГрамота
Алексей_Контуев:

Викторович ПРИВЕТ!!!!Цепи и подвесы купи.
Я зрителем буду...и ловить на Любашиного черта... crazy
Плотву хочу... smoke
Огонь эскадрилья!!!!
МедальГрамота
ПОНЯЛ!!!!!!!!!!!!!!
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Есть самая левая сверху, с подвесным крючком. Игра на любом подбросе вообще никакая. Так и не понял, как ей ловить. Если разглядел правильно, то левая нижняя и самая правая с ребром посередине. Вот у них игра стабильная с плавного высокого подъёма на сброс.
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
ГрамотаМедаль
у меня основные это рапала 5 с синей спинкой и лаки джон салатовый полосатик,оба работают на отлично,есть китай,но с ним чего то не поперло,так и лежит в коробке,есть еще рапала 7 и 9 но ии редко пользуюсь,так как на щуку и судака не настраиваюсь,судака вообще не знаю даже где искать scratch
МедальГрамота
А я всё покупаю(балансы)как сорока.Потом не рабочие товарищам дарю))).7и 9 хорошие размеры.У нас на озере работают хорошо.Да и на МОРЕ думаю пойдут.
МедальГрамота
Меняется игра балансира или блесны, если ловить с карабином?
http://vk.com/el_fishing - моя группа В Контакте.
[/URL]
El paso:

Меняется игра балансира или блесны, если ловить с карабином?

у меня не влияет ни на что.. ловится также, меняется ли игра - не знаю smile
Сделать рыбалку удачной, заставить блесну работать на перекате, можно только купив ее в магазине "Дом Рыбака"
МедальГрамота
El Paso, я тоже всегда с карабином. Представь себе перевязывать на морозе в поисках рабочего варианта ))))
МедальГрамота
Понял. Спасибо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2012 в 12:20)
http://vk.com/el_fishing - моя группа В Контакте.
[/URL]
На сколько важен цвет?
Вернее, насколько критичны оттенки?
Есть кислотные или натуральные. А нюансы цвета могут спасти от безрыбья?
Без пруда не вытащишь и рыбку из него!
Немного затарился, чуть-чуть рапалы, куусамо 1 шт., китай всякий, пару блесен

Китай
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2012 в 21:24)
ГрамотаМедаль
EGOR-76 (Саня), Китай разловил или не
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

В библиотеке

Кто онлайн?
Константин Ярославский
Гостей: 109
Сегодня были:
Taimir82, GOR, Константин Ярославский, astepan0v, паша1968, alex kostin, Саня (EGOR76), Rubachello(Роман), Сергей (npy40), Сохатый (Юрий), Hall (Дмитрий), Щучий хвост, Дюха, Лёха Пэ, Sanek89 (строительство кровли), Олег Е070СЕ, NikNik53, Охвачен счастьем бытия, орешкин76, Миша, sanek-rom, Андрей(UGLICH), Vasilk0, Сергей (Sega19271), Лёха82, Ден(den76ru), Nako (Алексей), Viktor Boroda, александр, Лёнчик, Алексей_Контуев, himik30, Алексей Кулибин(merik), Сергей(karachun), Жарик Александр, ЕvgenArsen, Саня-(Архангел), махалёт503андрей, Nick, Cesare, roma7637, Никола сварщик, Михаил - Заволга, Костян, hohol7474, П@ша, СанькоДок, arseni1, kostyn, Алексей, Михей, Чабуткин, Игорь, Дима (Средний поселок), Rash, Sanych1981, Skaut, motis-A, КЭП, Doktor78(Иван), ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ(копаюзаборы), Гарри, Рома, k19, селянин, Евгений (интернет-магазин «Funny pike»), Славян76, макс7976, RASL1982, SmirnOFF, ГНК, виталсан, pogodin, nordis, Wollf, Максим, ШУРУМ-БУРУМ(Павел), hunter666