Флюрокарбон

Кто пользуется,для чего применяет
  
МедальГрамота
Сообщений: 884
Для чего вы применяете флюрокарбон?
Так настрадал предсказамус
Медаль
Сообщений: 445
Флюр использую для лидера в микроджиговой ловле.В поводковых оснастках использовал раньше,дроп шот,каролина,отводной.Но когда понял что особой разницы нет между обычной монкой,от флюра отказался,ибо накладно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2012 в 12:40)
МедальГрамота
Сообщений: 784
На спиннинг ставлю как поводок на всё. От 0,18 до 0,32. От 70 см до 10 см. Больше всего, именно, степень упругости привлекает, и не жосткая и не мягкая а именно столько сколько мне нравится. Ну и с прозрачностью, не знаю уж как влияет, скорее да чем нет, но просто сам увереннее себя чувствую.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2012 в 13:05)
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
МедальГрамота
Сообщений: 884
mic(Миша):

На спиннинг ставлю как поводок на всё. От 0,18 до 0,32. От 70 см до 10 см. Больше всего, именно, степень упругости привлекает, и не жосткая и не мягкая а именно столько сколько мне нравится. Ну и с прозрачностью, не знаю уж как влияет, скорее да чем нет, но просто сам увереннее себя чувствую.
На счет уверенности то да Когда на Волге вместо поводка поставил флюро,поклевки увеличились в разы.Но на щуку не ставлю,причина -4 воба как не бывало
Так настрадал предсказамус
МедальГрамота
Сообщений: 784
Алексей Кулибин(merik), скусывает, конешно, но не так уж что-б зараз 4 воба как не бывало. За сезон 2-3 среза, причём 1-2 обычно всплывают. Чаще режет глубоководные. Причём все срезы когда щука гиперактивна (в таком случае можно, теоретически, и на струну заменить). Но по собственному раздолбайству теряю гораздо больше. Так-што, решил, чего-уж на щуку грешить, смирился с потерями корче.
Лягушек, ещё режет за милую душу, но тут-уж никакой поводок не спасает. Если больше 800 гр. то обычно аккуратно хапает саму приманку, а если мелочь, то как дельфины выскакивают, тут-уж как повезёт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2012 в 13:23)
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
МедальГрамота
Сообщений: 954
Алексей Кулибин(merik):

mic(Миша):

На спиннинг ставлю как поводок на всё. От 0,18 до 0,32. От 70 см до 10 см. Больше всего, именно, степень упругости привлекает, и не жосткая и не мягкая а именно столько сколько мне нравится. Ну и с прозрачностью, не знаю уж как влияет, скорее да чем нет, но просто сам увереннее себя чувствую.
На счет уверенности то да Когда на Волге вместо поводка поставил флюро,поклевки увеличились в разы.Но на щуку не ставлю,причина -4 воба как не бывало

У меня во время жора 4 магалона откусили на струне,вот теперь думаю длину надо увеличить,а о флюре даже не думаю
В наше время никому верить нельзя-мне можно
МедальГрамота
Сообщений: 784
IgorYar:
У меня во время жора 4 магалона откусили на струне,вот теперь думаю длину надо увеличить,а о флюре даже не думаю
вот, к стати, струна при твиче могла сложиться вдоль магалона, соответственно и скусила. А флюр так не складывается, соответственно срезов могло не быть smile . Ну это лично моё мнение.
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
МедальГрамота
Сообщений: 784
Ну, ещё и эстетическая составляющая имеет место быть. Одно дело когда воблер пристёгнут к полуметровому куску флюрокарбона, другое, когда перед воблером ещё целая конструкция приделана glasses
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 99
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт