Флюрокарбон

Кто пользуется,для чего применяет

МедальГрамота
Для чего вы применяете флюрокарбон?
Так настрадал предсказамус
Медаль
Флюр использую для лидера в микроджиговой ловле.В поводковых оснастках использовал раньше,дроп шот,каролина,отводной.Но когда понял что особой разницы нет между обычной монкой,от флюра отказался,ибо накладно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2012 в 12:40)
МедальГрамота
На спиннинг ставлю как поводок на всё. От 0,18 до 0,32. От 70 см до 10 см. Больше всего, именно, степень упругости привлекает, и не жосткая и не мягкая а именно столько сколько мне нравится. Ну и с прозрачностью, не знаю уж как влияет, скорее да чем нет, но просто сам увереннее себя чувствую.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2012 в 13:05)
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
МедальГрамота
mic(Миша):

На спиннинг ставлю как поводок на всё. От 0,18 до 0,32. От 70 см до 10 см. Больше всего, именно, степень упругости привлекает, и не жосткая и не мягкая а именно столько сколько мне нравится. Ну и с прозрачностью, не знаю уж как влияет, скорее да чем нет, но просто сам увереннее себя чувствую.
На счет уверенности то да Когда на Волге вместо поводка поставил флюро,поклевки увеличились в разы.Но на щуку не ставлю,причина -4 воба как не бывало
Так настрадал предсказамус
МедальГрамота
Алексей Кулибин(merik), скусывает, конешно, но не так уж что-б зараз 4 воба как не бывало. За сезон 2-3 среза, причём 1-2 обычно всплывают. Чаще режет глубоководные. Причём все срезы когда щука гиперактивна (в таком случае можно, теоретически, и на струну заменить). Но по собственному раздолбайству теряю гораздо больше. Так-што, решил, чего-уж на щуку грешить, смирился с потерями корче.
Лягушек, ещё режет за милую душу, но тут-уж никакой поводок не спасает. Если больше 800 гр. то обычно аккуратно хапает саму приманку, а если мелочь, то как дельфины выскакивают, тут-уж как повезёт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2012 в 13:23)
МедальГрамота
Алексей кулибин(merik):

mic(Миша):

На счет уверенности то да Когда на Волге вместо поводка поставил флюро,поклевки увеличились в разы.Но на щуку не ставлю,причина -4 воба как не бывало

У меня во время жора 4 магалона откусили на струне,вот теперь думаю длину надо увеличить,а о флюре даже не думаю
В наше время никому верить нельзя-мне можно
МедальГрамота
IgorYar:
У меня во время жора 4 магалона откусили на струне,вот теперь думаю длину надо увеличить,а о флюре даже не думаю
вот, к стати, струна при твиче могла сложиться вдоль магалона, соответственно и скусила. А флюр так не складывается, соответственно срезов могло не быть smile . Ну это лично моё мнение.
МедальГрамота
Ну, ещё и эстетическая составляющая имеет место быть. Одно дело когда воблер пристёгнут к полуметровому куску флюрокарбона, другое, когда перед воблером ещё целая конструкция приделана glasses
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кто онлайн?
Сергей (Sega19271), Halilovich
Гостей: 73
Сегодня были:
Cesare, super.aleksander1982, Сергей (Sega19271), Halilovich, Администратор (Sanych), макс76, Samson, batya76rus, Pahondrik, Алексей_Контуев, Сохатый (Юрий), GREGG(Григорий), САНЯ-72, Лёнчик, Капранов Александр, александр, loranc, turist-m6, паша1968, махалёт503андрей, maxim, Сергей (npy40), Анатолий, Валера, Костян, kotyara - команда ГТО, EvgeniyJar, DIMON -команда" VolqAero", Aleks, Аргумент, Niколай, РыБиЙ ЖиР, Ден(den76ru), сергей Толга, Алексей, жека-брагинский, Dmitriy, Белый76, РУМАН(ляпинка), Sergey76RUS, yustas(Евгений), Женя-яр., ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ(копаюзаборы), АНДрюха80, Дима (Средний поселок), Senya, YarROS, dimonkauzov, ШУРУМ-БУРУМ(Павел), Тоби076(Сергей), Игорян76, Миша, Алексей, Dogvl, МестныйРыбачек, Сергей-Sobos74, ★ ЛИС ★, serdj, Иваныч85, Sanych1981, Олег Шашин, Uliss, astepan0v, виталсан, Ник(МАЛИНА), МахДен, Rubachello(Роман), Олег Е070СЕ, Владимир, Игорь, Морозка, Лёха Пэ, Георгий, Taimir82, магазин ТРОФЕЙ, Дрюня088(Андрюха), Voff4ik, farmik (Андрей), romalo, Valaytes, Дмитрий, alex kostin, Гарри, Серый, Лёха82, SEGA 1966, макс7976, fishtrman, bavyar, zahar, yurman, ALEX79, Михей, Зина -Ледокол, Skaut, Hall (Дмитрий), ser76, Евгений (интернет-магазин «Funny pike»), ТЕЛЕКОМ, селянин, Вельчанин, КЭП, Виктор(VINT-70), Славян76, Андрей Переславец, тёма83, RASL1982, lex, SmirnOFF, Wollf, Михалыч, Ваван71, Matvey, Fisherman076, Бинокль, Сергей