Как играть

подробное описание игрового процесса в ProPilkki2
  
МедальГрамота
Сообщений: 466
Когда вы скачаете эту игру на свой компьютер, установите и запустите её, то увидете следующую картинку.
Скачать можно ЗДЕСЬ

Просто щелкните по ней мышкой. Появится изображение


Для начала вам нужно будет создать своего персонажа. Для этого заходим в раздел Player setup. Нажимает внизу new и приступаем к созданию своего пингвина. В появившемся окне Вы должны ввести желаемое имя и нажать ок.

Затем внизу нажимаем кнопку edit и приступаем к редактированию персонажа.

В этом разделе вы можете указать национальность(для нашего портала национальность LES), изменить цвет одежды (один из 15 вариантов. Выбранный вариант одежды Вы можете наблюдать в правом верхнем углу) и установить пароль на свой аккаунт. Указать название своей команды и пр.
Так же в меню вы можете сразу выбрать снасти, наживку и шнек.

Набор, который вы выберите для себя останется и не нужно постоянно его менять в игре.

В игре есть режимы single player (игра в одиночку либо с ботами) и multi player (сетевая игра)
Мы разберем нужный нам для он-лайн баталий multi player (сетевая игра)

1) Join network game. Здесь Вы просто вводите адрес хоста, например друга. Нажимаете ок, подключаетесь к хосту и играете.

Для удобства предусмотрен Adrecc list. Там сохраняются хосты, на которых вы недавно побывали.

2) Create network game. Выбрав этот тип игры, вы выступаете в роли хостера. Играть вы можете как с друзьями, так и с ботами. А можно играть и с ботами, и с реальными игроками, одновременно. Для этого вы щелкаете по боту слева (выбрав наиболее подходящего для Вас по уровню сложности) и нажимаете Select. Для того чтобы подключившиеся игроки добавлялись автоматически, нужно поставить галку на Select all players automatically. Затем нажимаем continue, выбираем условия, жмем start и поехали.
Если вы хотите, чтобы игроки могли играть без Вашего участия, посавьте галку на Run games automatically. Тогда игра будет запускаться автоматически со случайными условиями, продолжительностью 15 минут по умолчанию.

Адресом хоста служит ip вашего компьютера. Существует множество сайтов по сканированию вашего ip адреса. Их вы легко найдете, введя в поисковике "узнать мой ip". Например 2ip.ru

В многопользовательской игре предусмотрена возможность общения между игроками. Вы набираете текст, нажимаете enter и ваше сообщение в чате. Его могут видеть все присутствующие. Если же это Вас отвлекает, нажмите F1. Эта кнопка отключит чат.
МедальГрамота
Сообщений: 466
Теперь мы в игре.
Для того, чтобы передвигаться нужно щелкнуть левой кнопкой мыши в желаемым направлении движения.

Для ориентирования в пространстве в игре предусмотрена карта местности (значек глобуса справа)

И карта глубин (под картой местности)

Нужно помнить, что рыба ведь хитрая и стоит в основном на глубине, либо на свале. И еще, рыба распреляется в трех измерениях. То что рыба не клюет у дна, не значит, что в пол воды ее тоже нет!
Слева от карт есть шкала. Это шкала усталости рыбака. Если вы решите отправиться в дальнее путешествие, учтите, что рыбак-то не железный, быстро устанет (примерно через 1 минуту 9 секунд)и ваша скорость передвижения будет примерно равна скорости бешеной черепахи.
Ну вот мы пришли "на точку".

Нужно забуриться, нажав на значек бура в правом верхнем углу, либо наведя курсор на место где планируется рыбачить и нажать правую кнопку мыши.


Не забываем про то, что рыба "на стоячку" клюет почти всегда хуже, чем на "игру". Играть можно как правой, так и левой кнопкой мыши, при этом меняется амплитуда. Кому как удобнее. Для этого нужно навести курсор на удочку, зажать кнопку и двигать вверх-вниз.
Если все равно ничего не клюет, попробуйте поменять приманку. Для этого нужно вынуть приманку из воды (пробел), нажать на значек блесны справа и выбрать то, на что вы хотите ловить.


Если поклевок все равно нет, значит червяк морально устарел, либо съехал. Замените его, щелкнув по нему правой кнопкой мыши, либо поправьте его наведя на него курсор и удерживая левую кнопку мыши.
МедальГрамота
Сообщений: 466
В игре есть несколько типов турниров
Виды турниров
Виды и названия рыб в игре
Виды рыб
Редактировалось: 4 раз (Последний: 10 февраля 2012 в 11:47)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 239
вот оказывается как надо.я в нее года 2 не заглядывал у меня на компе скачана была.
МедальГрамота
Сообщений: 466
juni1970, установи последнюю версию (СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ) и присоединяйся к играм. О том когда и где будет сообщаться ЗДЕСЬ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2012 в 16:15)
МедальГрамота
Сообщений: 379
Александр (Doctor76rus), Если не сложно, то сделай еще пост про приманки и виды рыб.
Всем НХНЧ!
МедальГрамота
Сообщений: 466
Дэн, ты рыб по названиям имеешь ввиду?
МедальГрамота
Сообщений: 258
Александр (Doctor76rus),так и не могу рыбу в лунку завести. или там крокодил или я чего не так делаю. мелкая выходит только так , чуть по крупнее ,болт встаёт под самой лункой.бур поменял.
МедальГрамота
Сообщений: 466
Сергей(karachun), ну не знаю что у тебя там попадается... у меня всё отлично пролезает в большую лунку
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 82
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт