обувь на охоту

душевные муки выбора

МедальГрамота
я хожу на охоту обычно в сапогах, чаще в болотниках, т.к. роса по утру обильная, потом закатываюсь, но если честно поднадоело... охота ходовая км по 15 за день проходишь и соотв. в сопогах начинает хлюпать... вот и хочется узнать кто в чем ходит, и чем обусловлен выбор.
МедальГрамота
TAPAMTAMTAM (Артем), Сделал себе "фартук" до колен из старого плаща. Места не занимает, вязки пришить легко, где угодно. Можно сделать "ковбойскую" идею - снизу по коротким ( у меня это под сгиб колена ) сапогам, пришить еще вязки, чтобы фиксировали сами сапоги.
МедальГрамота
подниму тему... щас охотников больше стало, может чего умное услышу... пока для себя на следующий сезон решил или трекинговые ботинки, или что более вероятно берцы, и на верх чапсы... недорогие есть на ганзе, рублей по 600 чтоль...
МедальГрамота
все в резиновых чтоль ходят?
ГрамотаМедаль
TAPAMTAMTAM (артем):
все в резиновых чтоль ходят?
смотря когда....:)
МедальГрамота
лето-осень...
ГрамотаМедаль
TAPAMTAMTAM (артем):

лето-осень...

берцы лёгкие / болотники
МедальГрамота
Серег, че за берцы???
ГрамотаМедаль
Тема, нынче купил берцы GARSING, белорусские для ходовой рыбалки летом. В сапогах намучаешься, и жарко и тяжко и ноги сбиваются. Берцы очень легкие, ходишь, как в кроссовках, НО минус в том, что не промокают только до лодыжек - выше тканевой верх. Но если нацепить гамаши, то по траве можно сносно ходить. Да и берцы понадежнее существуют. Ценник на них от 3 т.р., я брал вот эти около 2500.
МедальГрамота
Серег, про эти читал... мне по серьезнее надо наверно...
ГрамотаМедаль
я взял перед этим летне/осенним тоже Garsing в "Камуфляж76"...
Да, не непромокаемы...но лёгкие и быстро сохнут...легко ходить..я рад.
НО, на вкус и цвет все фломастеры..... laugh
А....и ещё на толщину кошеля.....
Вот такие:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2014 в 20:21)
Эта тема неоднократно и в разных местах перетиралась, и всё равно все приходили к мнению, что резиновые сапоги-наиболее универсальная обувь. А в промокающей обуви, особенно в уже промокшей, попробовать побегать-мозоли обеспечены.
Единственный приемлемый альтернативный вариант-кожаные сапоги, обработанные водоотталкивающим составом или по старинке-касторкой.
Но где их взять.......
Охота без выпивки-всё равно, что рыбалка без бухла...
МедальГрамота
я читал уже неоднокрано, и везде, но спросить ещё и здесь лишним не будет...
ВладиЯр, сапоги типа таких? http://forum.guns.ru/forummessage/275/1278172.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2014 в 20:49)
ГрамотаМедаль
ВладиЯр:
попробовать побегать
А я не бегаю...:) я быстро хожу за легашкой...:)и не стирал ничего...ттт.:))
У меня два варианта, если трава высокая и мокрая хожу в сапогах (болотниках) низ- тонкая эва, верх- пвх, очень лёгкие, делает Псков вроде. Если сухо - трекинговые ботинки, были они у меня разные и итальянские и французские, сейчас словенские lova, главное чтоб подошва была vibram и швов кроя поменьше,а шнуровка начиналась поближе к носку. Делают их с шагом в пол-размера, примерку делать надо каждой пары на термоносок, главное чтоб большой палец не упирался, так как они не разнашиваются в длину v
ГрамотаМедаль
Сергей м !!!:

я взял перед этим летне/осенним тоже Garsing в "Камуфляж76"...
Да, не непромокаемы...но лёгкие и быстро сохнут...легко ходить..я рад.
НО, на вкус и цвет все фломастеры..... laugh
А....и ещё на толщину кошеля.....
Вот такие:

Сергей, смотрел и такие, но предпочел все же не полностью тканевые.
Летом просто зашибись, и ноги не так потеют.
Непромокаемые - амеровские без клапана. Но они 1. тяжелые, 2. ценник высоковат
МедальГрамота
Виктор, а модель поконкретнее???
а я уж об ичигах задумался...
Модель какая понравится, много фирм делает обувь на вибрамовской платформе и с гортексом внутри. Посмотри в каталоге магазина "триал спорт" есть в инете, или в магазин "эко спорт" на Толбухина загляни.
ГрамотаМедаль
TAPAMTAMTAM (артем):
2. ценник высоковат
Это да... sad И я смотрел...
ГрамотаМедаль
Виктор(VINT-70):
делает Псков вроде
Ага... ПсковПолимер....и у мну такие же..... v
Есть аналоги таких ботинок собранные на той же платформе только в китае, они не хуже, зато дешевле v в спортмагазинах надо смотреть и скидки хорошие сейчас должны быть...
Здравствуйте. Меня приглашают друзья на охоту, но я новичок в этом деле. Помогите, пожалуйста с экипировкой. Костюм мне одолжили, а вот сапоги нужно самому выбрать. Я думал, что можно надеть что-то типа валенок обычных или еще берцы зимние после армии остались, а друзья обсмеяли и сказали, что надо специальные охотничьи сапоги, чтобы было удобно и тепло, типа как эти: http://www.tkspecodegda.ru/specobuv/unty-i-chulki/unty-iskustvennyi-meh/?searched=%D1%83%D0%BD%D1%82%D1%8B&advsearch=oneword&highlight=ajaxSearch_highlight+ajaxSearch_highlight1/. А вы что посоветуете? Как бы тоже лишние деньги, к тому же не знаю, вдруг это будет для меня первый и последний раз. И неужели так неудобно в валенках?!
Santi2711:
размер какой? могу унты дать погонять
тока если по сухому морозу. промокнешь - пиши пропало, станут как гири
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2016 в 16:07)
"Лучше мелкая рыПы,чем большие чупа-чупсы."©
ШУРУМ-БУРУМ(Павел)
МедальГрамота
смотря что за вид охоты: если ходом, то конечно в валенках особо не побегаешь, ну а если на номере постоять, то мило дело...
ГрамотаМедаль
TAPAMTAMTAM (Артем),
Тёма...ты поверил, что Santi2711, ищет обувь на охоту??? Это просто рекламная ссылка на унты.....
МедальГрамота
смысл? они стоят то 3 копейки...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика
Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
oleha13, Зина -Ледокол, гоха
Гостей: 128
Сегодня были:
oleha13, Nako (Алексей), Славян76, Krosh(Владимир), гоха, STRELOK, RASL1982, Олег Е070СЕ, Сохатый (Юрий), DIMON, Андрей Переславец, Voff4ik, Женатик76, Taimir82, TAPAMTAMTAM (Артем), SPRUT, Виктор(VINT-70), Timirval, EvgeniyJar, Никола сварщик, паша1968, Коренной житель, strannik (Сергей), Рыболов, Дмитрий, Сергей (Брагино), jendosq(Евгений), Евгений, Boomer, Серега на Ниве, AmDm, Георгий, Hall (Дмитрий), шульц(максим), lex, SEGA 1966, astepan0v, Мишанька, roman, Sanek89 (строительство кровли), SegaMega, КЭП, Petrov, pablo171, Марсианин, П@ша, Астронавт(Алексей) команда «Рыбий Яр», Тюрин ВВ, Angler, Сергей (Sega19271), skif, sebo, Rash, Дима (Средний поселок), k19, Castaway, Bream (Дима), Миша, Игорян76, Алексей Кулибин(merik), dimon, Ko1eSs, Тоби076(Сергей), Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр», Zakat76, Дядя Вова, магазин ТРОФЕЙ, Алексей, Серёга (Питерский) - команда "Рыбий Яр", patrik68, жека-брагинский, Ден(den76ru), Юрич, Иван, evgen76rus, alex76u, Cesare, Алексей, Misha, Саня-(Архангел), Annuchka., Rubachello(Роман), макс76, Костян, коляныч, Alex1987(Королев), bavyar, александр, Sergey76RUS, Starshina212008, Чабуткин, yustas(Евгений), Roman Fisher, Михей, yurman, Ваван71, Евгений (интернет-магазин «Funny pike»), kotyara - команда ГТО, ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ(копаюзаборы), селянин, farmik (Андрей), Сергей (npy40), Skaut, Алексей, Sanych1981, Дрюня088(Андрюха), BESTапок, andrey_smirnofff, Микеша, Алексей_Контуев, Fisherman076, SmirnOFF, Капранов Александр, sanek-rom, Шурик, ТОЛЯН-ПЯТЁРКА, Макс