Векса, река.

Поплавочная ловля.
  
МедальГрамота
Сообщений: 369
В пятницу вечером поступило приглашение от тезки стартануть на Вексу. Рулевым был Олег ( СТРЕЛОК ). Из наживки был только опарик и червь, но меня заверили, что мотыля хватит на всех, плюс у Славяна штук шесть щприцов манки. Приехали, разошлись по разным берегам - Олег на правый, под ЛЭП, мы ( Слава большой и Слава маленький, тобишь я) на левый. Встали метров двести ниже моста. Старое место Славяна с четверга. Мотыль на крючок, крючок в воду. За полтора часа ловли - у меня две плотвенки, у Славяна - ноль. Махнули по второй и я пошел еще ниже. Прошел Олега,( у него было пять плотвенок ) и встал у первых сухих камышей. Замесил прикормки, наковырял в нее земли, все перемешал и оставил набухать. А сам пошел тоже ...ухать, пузирек то у Славяна остался. Закормил семью небольшими шариками, посидел минут десять, покурил и - удочку в руки. С первой же проводки вытаскиваю пивную густерину, уже что то. Меняю опарика на мотыля - еще поклевка, уже крупненькая ! И-и-и по тихоньку, полегоньку с легким докармливанием пошло - поехало. "Перетащил" к себе Славяна, встал пониже меня, средь камышей. Тоже начал ловить, а где то через час решил он попробовать манку. Вот уж где пошло, так пошло ! Народ на том берегу нервно курил и бросал косые взгляды. На нашем сидела чуть выше компания местных, двое с удочками, трое - группа поддержки. Никакой конкуренции и "обуривания". Через какое то время у Славяна клевать стало все реже и реже, советую - встань справа от меня, тот только отмахнулся. И только часа через два !!!, перешел и как начал, начал ... Я все так же потихоньку докармливал по паре шариков. Клевала оч. приятная густера вперемешку с подлецом, плюс плотвенка. С того берега к нам "присоединился" Олег. Я ловлю на мах шестерку, Славян на такую же болонку ( но катушка ему была нужна только для развития мышц руки ), а с того берега мастерски закидывает к нам Олег своей дальнобойной болонкой. Так втроем и окучивали плацдарм. Вода все время прибывала и прибывала. Стоял на сухом льду, потом захлюпало, потом прикрыло щиколотки, поднялось еще выше. Олег кричит: есть семерка, что мучаешься, ждешь пока наеб...ся ? А после каждой рыбины приходилось выходить со льда до пакета и шприца с манкой, а потом вставать на исходную. Долго я собирался с мыслями, а когда все оснастил - то низко поклонился Олегу за совет. К тому времени вода доходила до середины высоты Йети. Рюкзак передвигал два раза. От местных слышал фразу, что еще день - и здесь делать будет нечего, вода только начинает прибывать ! Так мы потихоньку полавливая и встретили вечерок на реке. Из народа уже почти никого, из наживки - ничего. Пробовал мотыля - одна, две рыбины и все, как обрубает. На опарыша непонятные притопы и ничего. Манка ушла ВСЯ и только ее отсутствие заставило нас начать сворачиваться. На обратном пути Олег слегка черпанул в сапог переходя, с утра пипирочный, ручеек, а нам пришлось в обход форсировать такой же. Благо справа был переход из досок, что то типа настила. Так вода и там была выше щиколотки. Что будет там твориться дня через два - три, не представляю даже. У машины подвесил Олег мой улов - 7.850. Свой он уже упаковал, но безменом "отметил" - 4.600. Славян улов свой в ящик затолкал еще на реке и просто не захотел все ворошить, но за трешник у него точно было. Был бы фотик, все бы красочно сделал бы в блоге, а так - просто отчет, чисто на словах. Удовольствия от проведенного дня - выше крыши !!!!!!!!!!!!!!
Медаль
Сообщений: 116
Мололдцы,что ещё скажеш thumbup
ГрамотаМедаль
Сообщений: 124
Слава thumbup v !!!!
МедальГрамота
Сообщений: 1719
thumbup thumbup thumbup если б не пил то больше поймал crazy
МедальГрамота
Сообщений: 369
ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ, Да, Леша, да. Хотя и так перебор, счас супруга стоит на котлеты чистит. Надо идти помогать. Через час в гости идти. crazy .
Пара фоток, уже дома. А ведь специально в пятницу на работе выкроил времечко для починки фотика ( чинил крышку аккамуляторного отсека ), все защелки пообламывали. И так бездарно его забыл с утра в субботу.

Медаль
Сообщений: 129
Молодец Славик , нормально наловили ! Жене теперь мученье !
МедальГрамота
Сообщений: 1313
а я то думаю, где вся рыба.. а она у Славы в тазу!!! вота где ловить то надо)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 239
Молодца Слава молодца.
МедальГрамота
Сообщений: 670
Славик молодец!Интересно написал а еще лучше половил thumbup
ГрамотаМедаль
Сообщений: 478
Славян,офигенно половил,но все самое вкусное ещё впереди joke
МедальГрамота
Сообщений: 482
Здорово!
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.
МедальГрамотаII Кубок ЛесОхот'а
Сообщений: 642
Круто.... Молодцы!!!
Если не можешь ловить что хочешь - лови что можешь.
Грамота
Сообщений: 82
Да, молодцы, пора удочки расчехлять, сейчас поеду на Гавриловский ручей гляну что там и как.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 126
Сегодня были:
Aspirial, SmirnOFF