Сколько стоит вырыть пруд

МедальГрамота
Всем привет,может кто сталкивался,необходимо вырыть пруд 100 на 50,глубина около 3 м,реально ли это и что по деньгам орентировочно?Спасибо!
ГрамотаМедаль
Олег35:

Всем привет,может кто сталкивался,необходимо вырыть пруд 100 на 50,глубина около 3 м,реально ли это и что по деньгам орентировочно?Спасибо!
это тебе к сепе или к перекопскому...
МедальГрамота
LIS:

Олег35:

это тебе к сепе или к перекопскому...

Лёха,это им лет на 10 хватит)
ГрамотаМедаль
Я года 4 назад закапывал пруд,мне привезли 21 машину земли(ЗИЛ 130) отдал 18000 рублей
Земля из леса
МедальГрамота
Посчитай объем котлована, ковш у экскаватора 1, или 1,2 куба, стоимость 800-1000 руб час, камаз для вывоза грунта рублей 500 час. скорость разная у всех, надо над душой стоять, чтобы не филонили.примерно 60-80 кубов в час
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2012 в 10:57)
И все ничего, если судить по коре
Только вот ствол гниет (К.Кинчев)
ГрамотаМедаль
http://yarsr.ru/contact/
МедальГрамота
LIS:

Я года 4 назад закапывал пруд,мне привезли 21 машину земли(ЗИЛ 130) отдал 18000 рублей
Земля из леса

Лёха,а земля мне зачем?
МедальГрамота
Nick (николай):

Посчитай объем котлована, ковш у экскаватора 1, или 1,2 куба, стоимость 800-1000 руб час, камаз для вывоза грунта рублей 500 час. скорость разная у всех, надо над душой стоять, чтобы не филонили.примерно 60-80 кубов в час

Коля,получается без вывоза 3*50*100/60*1000р,250000р,плюс вывоз,т.е. тыс в 500000р. уложится.
МедальГрамота
Олег35:
получается без вывоза 3*50*100/60*1000р,250000р,плюс вывоз,т.е. тыс в 500000р. уложится.

Олег! Какие такие рубли! Тебе друзья помогут бесплатно! thumbup

Я смотрю, тут оптимисты собрались!
100х60 метров да на 3 глубиной плучится большая яма без воды с осыпающимися берегами и мутной жижей1 Хорошая яма для силоса!

Такого рода водоёмы (3м и более0 делаются примерно таким способом:
выполняются терассы с выполнением подпорок из осины. Ширина терассы должноа соответсвовать ширине экскаватора, чтобы он мог ходить по кругу. Вот и считайте, какой глубины получится при таких размерах пруда.

А мелкие можно и бульдозером навыбирать, только потом надо глину возить и месить (раньше гоняли стадо коров).
Конечно, можно и плёнку на дно, но это всё фигня.
Сдаётся мне, что такие "ямки" роют для захоронения мусорных свалок вокруг провинциальных городов и больших сёл, или нефтеотходы прячут! Хорошо бы, если я ошибаюсь!
Да, кстати, если будет пруд для разведения рыбы,берегись поклёвки, она за бесплатное!
МедальГрамота
Рыбий жыр,спасибо,что высказались,я давно понял,вы спец в любом деле,а остальные дураки...
МедальГрамота
Олег35:
Рыбий жыр,спасибо,что высказались,я давно понял,вы спец в любом деле,а остальные дураки...
Олег! Зачем Вы приписываете мне слова, которыя я не произносил и не писал?

Вы, Олег, попросили у Лесохота совета, сказали заранее спасибо.
Когда я с Вами поделился своим опытом в рамках моего первого образования, Вы плюнули в меня. Это, с вашей точки зрения, нормально?
МедальГрамота
Тролль...
МедальГрамота
рЫбий жыр:

Олег35:
Олег! Зачем Вы приписываете мне слова, которыя я не произносил и не писал?

Вы, Олег, попросили у Лесохота совета, сказали заранее спасибо.
Когда я с Вами поделился своим опытом в рамках моего первого образования, Вы плюнули в меня. Это, с вашей точки зрения, нормально?

Таких подсказок мне не надо,хоронить отходы,я не собираюсь и силосную яму,если вы не в курсе,уже давно не копают.
МедальГрамота
Олег35:
Таких подсказок мне не надо
Не надо - не спрашивайте! По-моему, я достаточно ясно описал, как делаются пруды такого размера.
То, что вы излишне обидчивы,прям, как шестиклассник, я заметил только сейчас, учту.
ГрамотаМедаль
Олег такой пруд очень дорого станет,я в Твердино делал 100-50-4 , за две недели я только одну треть сделал бульдозером, ито при том что грунт ложил в отвал, а то что тебе сабетует рыбий жыр, что надо там месить дно то это всё туфта, глина она естествееный замок !!! В твердино бурили скважины что бы заполнить пруд!!! Или естесственными осадками заполнится но это долго!!! И не каких уступов не надо, угол откоса до 45градусов вот и всё!!!Я делал и пажарные пруды в деревнях и чистые для купания !!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2012 в 15:27)
Рыбалка это , отдых но с удочкой!!!
МедальГрамота
Хм... Сергей в целом дело говорит (если отбросить его привычку язвить по любому поводу). Если вырыть такую яму в чистом поле вода в ней будет только по весне, а к концу лета все нафиг высохнет. Есть примеры у знакомых (правда в значительно меньшей площади) - в чистом поле пруды пересыхают. Надо какой-нибудь ручей в него заводить что ли... Или систему подкачки организовывать.
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.
МедальГрамота
Тоби076(Сергей), глина естественный замок в том (удачном) случае, если почва там глинистая, а если песок?
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.
Грамота
Тоже хочу у себя на участке небольшой прудик выкопать (частное РПУ laugh ) диаметром 6 и глубиной 3 метра (в середине). Буду делать с уступом, донную чашу до уступа выстелю толстым полиэтиленом, сверху слой речного песка. С одной стороны сделаю пологий заход. Хоть почва на участке - сплошная глина, вода из котлована (котлован выкопан под дом) уходит до середины июня и больше не набирается. После заполнения водой, карпы из Глобуса будут переселяться в него. glasses
МедальГрамота
Саша, а зачем пленка?
МедальГрамота
Олег35:
Коля,получается без вывоза 3*50*100/60*1000р,250000р,плюс вывоз,т.е. тыс в 500000р. уложится.

Так то 375000 получиться, но можно с такого объема и подешевле технику найти...
Грамота
Nick (николай):

Саша, а зачем пленка?

Коля привет, пленка чтобы вода не уходила.
МедальГрамота
Серёжа,Коля,спасибо!Буду думать!
МедальГрамота
Имхо, можно минимизировать затраты следующим образом, по крайней мере, теоретически.
Хочется пруд, нужно искать того кому нужен грунт который будет высвобождаться при копке пруда и желательно что бы нуждающийся этот грунт уже покупал где то. Предложить ему самовыкоп и самовывоз забесплатно.
Единственное, что стоит учесть, что как только пруд появится и заполнится водой, то обязательно появится какой-нибудь хер из близлежащей администрации и начнет заниматься сексом с мозгом владельца пруда.
Размер пойманной рыбы может быть ограничен только размахом рук...
МедальГрамота
Yad:

Имхо, можно минимизировать затраты следующим образом, по крайней мере, теоретически.
Хочется пруд, нужно искать того кому нужен грунт который будет высвобождаться при копке пруда и желательно что бы нуждающийся этот грунт уже покупал где то. Предложить ему самовыкоп и самовывоз забесплатно.
Единственное, что стоит учесть, что как только пруд появится и заполнится водой, то обязательно появится какой-нибудь хер из близлежащей администрации и начнет заниматься сексом с мозгом владельца пруда.

Игорь,земля в собственности,проблем не будет,подсчитав всё,думаю это очень сложно будет оккупить,будем думать...
МедальГрамота
Тоби076(Сергей):
то что тебе сабетует рыбий жыр, что надо там месить дно то это всё туфта, глина она естествееный замок !!! В твердино бурили скважины что бы заполнить пруд!!! Или естесственными осадками заполнится но это долго!!! И не каких уступов не надо, угол откоса до 45градусов вот и всё!!
Сергей! Ты всё правильно говоришь, но мы не знаем, где будут пруд, какие грунты, такие и откосы......
Ты, наверняка, много видел т таких прудов, где нет воды.... И осыпающиеся стенки видел ты, это точно.... Песок в воде, например, свои 30 градусов выберет, только берега заовражаться...
Но это всё фигня, точно. Главное - это понять, что пруд есть не яма, а гидротехническое сооружение, и вывоз грунта есть не самое главное...
А бульдозером хорошо делать по глине да на пригорке, а потом заполнить.... Сам делал...
МедальГрамота
alexsandr74:
Буду делать с уступом, донную чашу до уступа выстелю толстым полиэтиленом,

Александр 74! С плёнкой вот какая штука может приключиться:
товарищ сделал, достаточно глубокий, с плёнкой, караси...все дела. Перемёрз до дна....караси по весне всплыли. У меня дома мелче (1,8м), дно глинистое, отсюда ил, промерзает до дна. Только лёд растает-караси, как верхоплавки.... хлеб чуть ли не с рук берут. Если карпы, то только на откорм, как телят... по осени забивать thumbup

У тебя вода уходит не через днище, а на глубине 1м от верхнего уреза ямы. Это нормально, карасям пофику. Я свой заполняю время от времени из скважины.
МедальГрамота
Олег35:
думаю это очень сложно будет оккупить
Олег, без обид только: откуда такие мысли, раньше ты был вроде как принципиальным противником денежных подсчётов и расчётов....
МедальГрамота
рЫбий жыр:

Олег35:
думаю это очень сложно будет оккупить
Олег, без обид только: откуда такие мысли, раньше ты был вроде как принципиальным противником денежных подсчётов и расчётов....

Сергей,я и сейчас противник Вашей политики,если я и исполню своё мечту,то мои одноклубники,кто будет выезжать на клубные сборы,будут делать это бесплатно,это первое,второе,этот пруд будет зарыбляться,а не как у вас,взято озеро,и сделан он будет своими руками,я не против частных водоёмов сделанных своими руками,я против того,что дала нам природа.Думаю я доступно написал.
МедальГрамота
Олег35:
противник Вашей политики

Какая ещё политика, Олег? Вы начали считать деньги, оперируете понятиями "окупаемость", "подсчёт". Чем Вы отличаетесь от меня в принципе?
Всё даром будет в РАЮ, только нам туда дорога закрыта!

Дала природа? А Вы спросите у природы, что ей надо, когда получите ответ, расскажите...
МедальГрамота
рЫбий жыр:

Олег35:
противник Вашей политики

Какая ещё политика, Олег? Вы начали считать деньги, оперируете понятиями "окупаемость", "подсчёт". Чем Вы отличаетесь от меня в принципе?
Всё даром будет в РАЮ, только нам туда дорога закрыта!

Дала природа? А Вы спросите у природы, что ей надо, когда получите ответ, расскажите...

Сергей,я всё сказал,думаю не будем продолжать...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

ГАЗ 4х4
Ищу попутчика

Кто онлайн?
dimonkauzov, strannik (Сергей)
Гостей: 132
Сегодня были:
yursokolov, Fisherman076, dimonkauzov, Виктор(VINT-70), Nelegal, Анд, Игорёха, sebo, sanek-rom, jagermeister, Сергей (Sega19271), Delfin, Морозка, Валера, Hall (Дмитрий), александр, Игорян76, Андрей Переславец, сергей Толга, Дима (Средний поселок), Саня82, feeder76, макс76, ВладиЯр, S.T.A.L.K.E.R. (Евгений), Серый, жека-брагинский, ШУРУМ-БУРУМ(Павел), Алексей, STRELOK, ТОЛЯН-ПЯТЁРКА, super.aleksander1982, Сергей М !!!, Wollf, игорь-86, com134, Михалыч, farmik (Андрей), КЭП, А-74 (любые отделочные работы), Хохмач, Бинокль, GREGG(Григорий), Капранов Александр, Дим81, Алексей Кулибин(merik), kostyn, Dogvl, Sanych1981, Никола сварщик, Vadim76rus, Сергей-Sobos74, L_OT_ZAVOLGA, Timirval, МолодойРыбак, коляныч, тёма83, лёха рыбак, romalo, гоха, Январь, Олеся, Ильич, motis-A, lex, Сергей (npy40), oleg67, Евген, strannik (Сергей), Тоби076(Сергей), ALanIN, Администратор (Sanych), YarROS, Олег Е070СЕ, горыныч, Cерёга, Юрич, Мишанька, Славян76, Ivan 76, Nako (Алексей), Константин Ярославский, Сохатый (Юрий), Дмитрий, маугли (Серега), Михалыч, васёк, Сеня78, Вежливый человек, Partisan Юрий, jendosq(Евгений), Олег35, Azazellohot, шульц(максим), Георгий, kotyara - команда ГТО, алексейч, Рыболов, Рыболов, Астронавт(Алексей) команда «Рыбий Яр», klaus, ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ(копаюзаборы), .С.К.О.М.О.Р.О.Х.1.7.6., lybitel, roman, Doctor26 (Ярослав), Alexxx, pro100oleg76, Ник(МАЛИНА), ЕvgenArsen, Matvey, 76 RUS-lan, DIMON -команда" VolqAero", Женатик76, П@ша, Дед Митяй, SEGA 1966, Alexandr*Ribak, batya76rus, Putnik, Васятка, Владимир, Максон, Dobro, жека76, Алексей_Контуев, s.e.r.e.g.a., serega0109, hunter666, МахДен, loranc, Godeemem, Белый76, махалёт503андрей, grisha76, Алексей, Михей, turist-m6, Лёха82, Макс ох,,, погода, roma7637, SegaMega, FlashMAV(Алексей), володя кис, alex kostin, Skaut, alekyar, "рЫбий жЫр", Серёга-Ткачёвский, serdj, CAZAN, astepan0v