Сколько стоит вырыть пруд

  
МедальГрамота
Сообщений: 1631
Всем привет,может кто сталкивался,необходимо вырыть пруд 100 на 50,глубина около 3 м,реально ли это и что по деньгам орентировочно?Спасибо!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 524
Олег35:

Всем привет,может кто сталкивался,необходимо вырыть пруд 100 на 50,глубина около 3 м,реально ли это и что по деньгам орентировочно?Спасибо!
это тебе к сепе или к перекопскому...
МедальГрамота
Сообщений: 1631
LIS:

Олег35:

Всем привет,может кто сталкивался,необходимо вырыть пруд 100 на 50,глубина около 3 м,реально ли это и что по деньгам орентировочно?Спасибо!
это тебе к сепе или к перекопскому...

Лёха,это им лет на 10 хватит)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 524
Я года 4 назад закапывал пруд,мне привезли 21 машину земли(ЗИЛ 130) отдал 18000 рублей
Земля из леса
МедальГрамота
Сообщений: 279
Посчитай объем котлована, ковш у экскаватора 1, или 1,2 куба, стоимость 800-1000 руб час, камаз для вывоза грунта рублей 500 час. скорость разная у всех, надо над душой стоять, чтобы не филонили.примерно 60-80 кубов в час
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2012 в 10:57)
И все ничего, если судить по коре
Только вот ствол гниет (К.Кинчев)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 524
http://yarsr.ru/contact/
МедальГрамота
Сообщений: 1631
LIS:

Я года 4 назад закапывал пруд,мне привезли 21 машину земли(ЗИЛ 130) отдал 18000 рублей
Земля из леса

Лёха,а земля мне зачем?
МедальГрамота
Сообщений: 1631
Nick (Николай):

Посчитай объем котлована, ковш у экскаватора 1, или 1,2 куба, стоимость 800-1000 руб час, камаз для вывоза грунта рублей 500 час. скорость разная у всех, надо над душой стоять, чтобы не филонили.примерно 60-80 кубов в час

Коля,получается без вывоза 3*50*100/60*1000р,250000р,плюс вывоз,т.е. тыс в 500000р. уложится.
МедальГрамота
Сообщений: 612
Олег35:
получается без вывоза 3*50*100/60*1000р,250000р,плюс вывоз,т.е. тыс в 500000р. уложится.

Олег! Какие такие рубли! Тебе друзья помогут бесплатно! thumbup


Я смотрю, тут оптимисты собрались!
100х60 метров да на 3 глубиной плучится большая яма без воды с осыпающимися берегами и мутной жижей1 Хорошая яма для силоса!

Такого рода водоёмы (3м и более0 делаются примерно таким способом:
выполняются терассы с выполнением подпорок из осины. Ширина терассы должноа соответсвовать ширине экскаватора, чтобы он мог ходить по кругу. Вот и считайте, какой глубины получится при таких размерах пруда.

А мелкие можно и бульдозером навыбирать, только потом надо глину возить и месить (раньше гоняли стадо коров).
Конечно, можно и плёнку на дно, но это всё фигня.
Сдаётся мне, что такие "ямки" роют для захоронения мусорных свалок вокруг провинциальных городов и больших сёл, или нефтеотходы прячут! Хорошо бы, если я ошибаюсь!
Да, кстати, если будет пруд для разведения рыбы,берегись поклёвки, она за бесплатное!
МедальГрамота
Сообщений: 1631
Рыбий жыр,спасибо,что высказались,я давно понял,вы спец в любом деле,а остальные дураки...
МедальГрамота
Сообщений: 612
Олег35:
Рыбий жыр,спасибо,что высказались,я давно понял,вы спец в любом деле,а остальные дураки...
Олег! Зачем Вы приписываете мне слова, которыя я не произносил и не писал?

Вы, Олег, попросили у Лесохота совета, сказали заранее спасибо.
Когда я с Вами поделился своим опытом в рамках моего первого образования, Вы плюнули в меня. Это, с вашей точки зрения, нормально?
МедальГрамота
Сообщений: 466
Тролль...
МедальГрамота
Сообщений: 1631
рЫбий жЫр:

Олег35:
Рыбий жыр,спасибо,что высказались,я давно понял,вы спец в любом деле,а остальные дураки...
Олег! Зачем Вы приписываете мне слова, которыя я не произносил и не писал?

Вы, Олег, попросили у Лесохота совета, сказали заранее спасибо.
Когда я с Вами поделился своим опытом в рамках моего первого образования, Вы плюнули в меня. Это, с вашей точки зрения, нормально?

Таких подсказок мне не надо,хоронить отходы,я не собираюсь и силосную яму,если вы не в курсе,уже давно не копают.
МедальГрамота
Сообщений: 612
Олег35:
Таких подсказок мне не надо
Не надо - не спрашивайте! По-моему, я достаточно ясно описал, как делаются пруды такого размера.
То, что вы излишне обидчивы,прям, как шестиклассник, я заметил только сейчас, учту.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 155
Олег такой пруд очень дорого станет,я в Твердино делал 100-50-4 , за две недели я только одну треть сделал бульдозером, ито при том что грунт ложил в отвал, а то что тебе сабетует рыбий жыр, что надо там месить дно то это всё туфта, глина она естествееный замок !!! В твердино бурили скважины что бы заполнить пруд!!! Или естесственными осадками заполнится но это долго!!! И не каких уступов не надо, угол откоса до 45градусов вот и всё!!!Я делал и пажарные пруды в деревнях и чистые для купания !!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2012 в 15:27)
Рыбалка это , отдых но с удочкой!!!
МедальГрамота
Сообщений: 482
Хм... Сергей в целом дело говорит (если отбросить его привычку язвить по любому поводу). Если вырыть такую яму в чистом поле вода в ней будет только по весне, а к концу лета все нафиг высохнет. Есть примеры у знакомых (правда в значительно меньшей площади) - в чистом поле пруды пересыхают. Надо какой-нибудь ручей в него заводить что ли... Или систему подкачки организовывать.
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.
МедальГрамота
Сообщений: 482
Тоби076(Сергей), глина естественный замок в том (удачном) случае, если почва там глинистая, а если песок?
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.
Грамота
Сообщений: 82
Тоже хочу у себя на участке небольшой прудик выкопать (частное РПУ laugh ) диаметром 6 и глубиной 3 метра (в середине). Буду делать с уступом, донную чашу до уступа выстелю толстым полиэтиленом, сверху слой речного песка. С одной стороны сделаю пологий заход. Хоть почва на участке - сплошная глина, вода из котлована (котлован выкопан под дом) уходит до середины июня и больше не набирается. После заполнения водой, карпы из Глобуса будут переселяться в него. glasses
МедальГрамота
Сообщений: 279
Саша, а зачем пленка?
И все ничего, если судить по коре
Только вот ствол гниет (К.Кинчев)
МедальГрамота
Сообщений: 279
Олег35:
Коля,получается без вывоза 3*50*100/60*1000р,250000р,плюс вывоз,т.е. тыс в 500000р. уложится.

Так то 375000 получиться, но можно с такого объема и подешевле технику найти...
И все ничего, если судить по коре
Только вот ствол гниет (К.Кинчев)
Грамота
Сообщений: 82
Nick (Николай):

Саша, а зачем пленка?

Коля привет, пленка чтобы вода не уходила.
МедальГрамота
Сообщений: 1631
Серёжа,Коля,спасибо!Буду думать!
МедальГрамота
Сообщений: 151
Имхо, можно минимизировать затраты следующим образом, по крайней мере, теоретически.
Хочется пруд, нужно искать того кому нужен грунт который будет высвобождаться при копке пруда и желательно что бы нуждающийся этот грунт уже покупал где то. Предложить ему самовыкоп и самовывоз забесплатно.
Единственное, что стоит учесть, что как только пруд появится и заполнится водой, то обязательно появится какой-нибудь хер из близлежащей администрации и начнет заниматься сексом с мозгом владельца пруда.
Размер пойманной рыбы может быть ограничен только размахом рук...
МедальГрамота
Сообщений: 1631
Yad:

Имхо, можно минимизировать затраты следующим образом, по крайней мере, теоретически.
Хочется пруд, нужно искать того кому нужен грунт который будет высвобождаться при копке пруда и желательно что бы нуждающийся этот грунт уже покупал где то. Предложить ему самовыкоп и самовывоз забесплатно.
Единственное, что стоит учесть, что как только пруд появится и заполнится водой, то обязательно появится какой-нибудь хер из близлежащей администрации и начнет заниматься сексом с мозгом владельца пруда.

Игорь,земля в собственности,проблем не будет,подсчитав всё,думаю это очень сложно будет оккупить,будем думать...
МедальГрамота
Сообщений: 612
Тоби076(Сергей):
то что тебе сабетует рыбий жыр, что надо там месить дно то это всё туфта, глина она естествееный замок !!! В твердино бурили скважины что бы заполнить пруд!!! Или естесственными осадками заполнится но это долго!!! И не каких уступов не надо, угол откоса до 45градусов вот и всё!!
Сергей! Ты всё правильно говоришь, но мы не знаем, где будут пруд, какие грунты, такие и откосы......
Ты, наверняка, много видел т таких прудов, где нет воды.... И осыпающиеся стенки видел ты, это точно.... Песок в воде, например, свои 30 градусов выберет, только берега заовражаться...
Но это всё фигня, точно. Главное - это понять, что пруд есть не яма, а гидротехническое сооружение, и вывоз грунта есть не самое главное...
А бульдозером хорошо делать по глине да на пригорке, а потом заполнить.... Сам делал...
МедальГрамота
Сообщений: 612
alexsandr74:
Буду делать с уступом, донную чашу до уступа выстелю толстым полиэтиленом,

Александр 74! С плёнкой вот какая штука может приключиться:
товарищ сделал, достаточно глубокий, с плёнкой, караси...все дела. Перемёрз до дна....караси по весне всплыли. У меня дома мелче (1,8м), дно глинистое, отсюда ил, промерзает до дна. Только лёд растает-караси, как верхоплавки.... хлеб чуть ли не с рук берут. Если карпы, то только на откорм, как телят... по осени забивать thumbup

У тебя вода уходит не через днище, а на глубине 1м от верхнего уреза ямы. Это нормально, карасям пофику. Я свой заполняю время от времени из скважины.
МедальГрамота
Сообщений: 612
Олег35:
думаю это очень сложно будет оккупить
Олег, без обид только: откуда такие мысли, раньше ты был вроде как принципиальным противником денежных подсчётов и расчётов....
МедальГрамота
Сообщений: 1631
рЫбий жЫр:

Олег35:
думаю это очень сложно будет оккупить
Олег, без обид только: откуда такие мысли, раньше ты был вроде как принципиальным противником денежных подсчётов и расчётов....

Сергей,я и сейчас противник Вашей политики,если я и исполню своё мечту,то мои одноклубники,кто будет выезжать на клубные сборы,будут делать это бесплатно,это первое,второе,этот пруд будет зарыбляться,а не как у вас,взято озеро,и сделан он будет своими руками,я не против частных водоёмов сделанных своими руками,я против того,что дала нам природа.Думаю я доступно написал.
МедальГрамота
Сообщений: 612
Олег35:
противник Вашей политики

Какая ещё политика, Олег? Вы начали считать деньги, оперируете понятиями "окупаемость", "подсчёт". Чем Вы отличаетесь от меня в принципе?
Всё даром будет в РАЮ, только нам туда дорога закрыта!

Дала природа? А Вы спросите у природы, что ей надо, когда получите ответ, расскажите...
МедальГрамота
Сообщений: 1631
рЫбий жЫр:

Олег35:
противник Вашей политики

Какая ещё политика, Олег? Вы начали считать деньги, оперируете понятиями "окупаемость", "подсчёт". Чем Вы отличаетесь от меня в принципе?
Всё даром будет в РАЮ, только нам туда дорога закрыта!

Дала природа? А Вы спросите у природы, что ей надо, когда получите ответ, расскажите...

Сергей,я всё сказал,думаю не будем продолжать...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 147
Сегодня были:
SmirnOFF