Открытый чемпионат города Рыбинск по ловле спиннингом с берега 12 июня 2016.

  
МедальГрамота
Сообщений: 192
П О Л О Ж Е Н И Е
ОБ ОФИЦИАЛЬНОМ СПОРТИВНОМ СОРЕВНОВАНИИ ПО РЫБОЛОВНОМУ СПОРТУ «Открытый чемпионат РО ЯР ООООО и Р и города Рыбинск по спортивной ловле рыбы спиннингом с берега» 12 июня 2016 г.
Цели и задачи
1.1.Соревнования по ловле рыбы спиннингом с берега проводятся с целью популяризации и развития рыболовного спорта, повышения спортивного мастерства участников, выявления сильнейших спортсменов, пропаганды современных принципов спортивного рыболовства.
1.2. Соревнования включены в календарь Ярославской Федерации рыболовного спорта (ЯФРС).

2. Организация и проведение соревнований
Общее руководство организацией соревнований осуществляют: департамент по физической культуре и спорту г. Рыбинск; Ярославская федерация рыболовного спорта совместно с РОО ЯР ООООО и Р и Ярославским отделением МОО «Союз рыболовов». Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию. Наградная атрибутика и призы предоставляются РО ЯР ООООО и Р, Ярославским отделением МОО «Союз рыболовов» и спонсорами.
3. Требования к участникам и условия их допуска
К участию в соревнованиях допускаются спортсмены от районных спорткомитетов, отделений федерации рыболовного спорта, обществ охотников и рыболовов и др., имеющие соответствующую подготовку, медицинский допуск к участию в соревнованиях, документ, удостоверяющий личность, который предоставляется в мандатную комиссию. Соревнования лично-командные. Состав команды – 2 спортсмена.Расходы по командированию спортсменов (обеспечение транспортом, командировочные расходы и т.д.) несут общества, выставляющие команды, или осуществляются самими участниками. К участию допускаются спортсмены, оплатившие регистрационный сбор в размере 300 руб. Собранные денежные средства идут на покрытие расходов по организации соревновании. Участникам соревнований необходимо иметь при себе: документ, удостоверяющий личность и полис обязательного медицинского страхования, спортсменам, имеющим разряд - разрядные книжки.
4. Место и сроки проведения
Соревнования проводятся 12 июня 2016 г. на р. Черемуха.
Сбор участников у моста на окружной дороге до 7-55.
Зона первого тура: вверх по течению от моста на окружной дороге до подвесного моста у деревни Дмитриевка (п.л. им. Гагарина).
Зона второго тура: вниз по течению от моста на окружной дороге до моста на ул. Горького (около детского сада).
Перед соревнованиями участникам будут выданы карты с обозначением зон ловли.

5. Программа спортивного соревнования

07.30 – Начало регистрации;
07.55 – Окончание регистрации участников;
07.56 – Торжественное открытие соревнований;
08.00 – Старт первого тура
11.00 – Финиш первого тура;
11-00 – 11-30 – Перерыв между турами
11.30 – Старт второго тура
14.30 – Финиш второго тура
14.30 – 14-45 – Подведение итогов
14.45 – Церемония награждения и торжественное закрытие соревнований;
15.00 – Отъезд участников.
6. Условия проведения соревнований
Соревнования проводятся в два тура, продолжительностью 3 часа, в соответствии с Правилами проведения соревнований по виду спорта «Рыболовный спорт», утвержденными приказом Минспорта России от 20.03.2014 г. № 140 (далее — Правила соревнований) и Регламентом подготовки и проведения соревнований вида спорта «Рыболовный спорт» утвержденными 19 января 2011 г. Председателем Центрального правления Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» с поправками 2014 года.
Соревнования проводятся с берега на р. Черемуха. Вход в воду запрещен. Минимальное расстояние между спортсменами – 20 м. Преимущественные глубины до 2 м, на реке течение. Запрещено использование живой и мертвой рыбки, отвесное блеснение. Разрешенные к вылову рыбы: щука – более 32 см.; голавль, язь - более 20 см. Окунь – без ограничения по размеру. Спортсмены представляют к взвешиванию в каждом туре не более 5 рыб (от команды – не более10 рыб.)
В период с 01. 06. 2016 по 8-00 12.06.2016 года зона соревнований закрыта для спортсменов. Тренировки разрешены за пределами зоны соревнований. Спортсмены, замеченные в этот период в зоне соревнований за ловлей рыбы, к соревнованиям не допускаются.
7. Награждение
7.1. Разыгрываются призовые места в личном и командном зачете. Победитель в личном зачете определяется по наименьшей сумме мест, полученных в первом и втором турах. Места в каждом туре определяются по весу выловленной рыбы. Победители в командном зачете определяются по минимальной сумме личных мест. При равенстве суммы личных мест учитывается суммарный вес рыбы, пойманной за оба тура.
7.2.Победители, занявшие 1-е, 2-е и 3-е место в личном и командном зачете награждаются грамотами и медалями.
7.3. Расходы на наградную атрибутику и призы несёт РО ЯР ООООО и Р. Департаментом по физкультуре и спорту предоставляются грамоты. Возможно учреждение дополнительных призов от спонсоров.


8. Обеспечение безопасности участников и зрителей
В целях обеспечения безопасности участников и зрителей соревнования разрешается проводить на спортивных сооружениях, принятых к эксплуатации государственными комиссиями, при наличии актов технического обследования готовности сооружения к проведению соревнования в соответствии с «Приложением о мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности, а также эвакуации и оповещения участников и зрителей при проведении массовых спортивных мероприятий» (№ 786 от 17.10.1983; № 10 от 05.02.1993; № 255 от 06.07.1998), «Рекомендациями по обеспечению безопасности и профилактики травматизма при занятиях физической культурой и спортом» (№ 44 от 01.04.1993), Правилами проведения соревнований по рыболовному спорту. Страхование жизни и здоровья участников спортивного мероприятия от несчастных случаев осуществляется за счёт средств направляющих организаций или же самих спортсменов.
9. Подача заявок на участие
Заявки на участие подаются непосредственно на месте проведения соревнований 12 июня 2016 года до 07:55. Настоящее Положение является официальным приглашением на соревнования и основанием для командирования.


10. Разное
Оргкомитет оставляет за собой право изменения регламента, места проведения соревнований в силу непредвиденных обстоятельств, включая погодные условия и иные непредвиденные события.

Председатель секции
Спортивного рыболовства РО ЯРООООО и Р: П.Д. Барский
Справки по тел. 89201085764
Сообщений: 10
А какие нибудь технические ограничения действуют? Ну, там, отводной, живая или естественная наживка и т.д...
МедальГрамота
Сообщений: 192
astepan0v:

А какие нибудь технические ограничения действуют? Ну, там, отводной, живая или естественная наживка и т.д...

Ловля только на отводной с живым пескариком. А если серьезно, то всё как и везде, запрещены все разнесёнки и так далее
МедальГрамота
Сообщений: 192
Ярославль, что тишина какая, или все в фидер ударились?
ГрамотаМедаль
Сообщений: 945
El paso:

Ярославль, что тишина какая, или все в фидер ударились?

Паша и тебе пора!!! joke
Виски признан лекарством - всё, я на больничном!!!!!
МедальГрамота
Сообщений: 192
Nako (Алексей):

El paso:

Ярославль, что тишина какая, или все в фидер ударились?

Паша и тебе пора!!! joke

Не не не, такого кайфу, как в спиннинге нету.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 945
El paso:

Nako (Алексей):

El paso:

Ярославль, что тишина какая, или все в фидер ударились?

Паша и тебе пора!!! joke

Не не не, такого кайфу, как в спиннинге нету.

Вот посидел бы с нами на дамбе...прочуйствовал сразу весь кайф!!!!!!!!!!
Виски признан лекарством - всё, я на больничном!!!!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 105
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт