Чемпионат Ярославской области по мормышке 2017

  
Сообщений: 44
Чемпионат Ярославской области по мормышке 2017
Прикрепленные файлы:
171_e1055.jpg | 168.46 Кб | Скачали: 651
172_e1055.jpg | 479.91 Кб | Скачали: 708
173_e1055.jpg | 413.51 Кб | Скачали: 687
174_e1055.jpg | 417.57 Кб | Скачали: 649
175_e1055.jpg | 332.84 Кб | Скачали: 658
176_e1055.jpg | 214.86 Кб | Скачали: 630
Грамота
Сообщений: 59
Может будет у кого местечко - захватите! на бензин скинусь. Живу у автовокзала. В принципе подъеду куда скажите.
МедальГрамота
Сообщений: 379
Ищу желающего половить рыбу на БигФише с 11ого по 12ое марта, номер на БИГФИШЕ оплачу я, с Вас 2 места в машине.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 марта 2017 в 22:25)
Всем НХНЧ!
Медаль
Сообщений: 152
Экзамен по мормышке 2017г.

Отчет Чемпионат Ярославской области по мормышке 12.03.2017 Биг Фиш.
Все началось осенью 2016 года на собрании Федирации ,где составляли календарь на 17 год. На этом собрании я был настроен предложить коллегам варианты мест и времени проведения сорев по многим видам дисцыплины. В этих вариантах рассматривались интересы многих и конечно Рыбинских спортсменов). Мною для проведения области по мормышке предложен участок Рыбинского водохранилища в районе базы Биг Фиш. Несколько причин для этого, перичислю их.
-большой водоем, на похожих проводится ЧРоссии
-равные условия для участников из за рельефа
-наличие большого колличества рыбы
-осутствие течения
-удобное и не дорогое проживание
-и т.п.
К счастью спасибо друзьям,меня услышали.
В моем колендаре появилась жирная точка на 12 число)!
Теперь о подготовке не много потому ,что ее было мало.
Год по причине отсутствия времени из за работы выдался блеснильным. Приходилось выбирать между мормышкой и блесной( Получилось так что в этом сезоне я половил 4 раза! В теории и в техническом оснащении не много получше подготовился. Спаял новые Квадраты и кормушки.
Зоны соревнований должен был разбить я с компанией. Компания выбрала фестиваль,а я работу((
По результатам двух тренировок с напарниками по команде Темой и Илюхой сделали выводы,что рыба стоит на береговом свале с 1м на 2.5. Плотва и окунь до 100г.клевали исправно на Квадрат 2.0-2.5мм. Главной фишкой на этом горизонте служила прикормка сыпуха Дунаев. Кормил сухой с верху. Она постипенно увлажняясь привлекала плотву,отсекая мелкого окуня по 5 г.
В глубине и отдалении от берега ситуация сложнее. Рыбы мало ,она сильно размазанна по ровному поливу 3.5м. Был ерш окунь до 200 и плотва. В поиске и определению настроения рыбы помогал эхолот #Практик
. Так в одной из лунок на морм.3мм.и глубине в 3.5 м.рыба не клевала,хотя на экране была. Смена мормышки на 2 мм.помогла поймать рыбу.
К сожалению разбить зоны и потренироваться перед туром не получилось. Спасибо Мепсу и Ко.за разбивку зон.(почти угодали)))
На старт вышло 12 команд. Зоны разбиты в доль берега с лева от причала книжкой,глубина от 1,5 до 3.5. 1 тур глубина.2 берег. Снасти в основном были расчитанны на ловлю плотвы.20 удилок лески 0.05;0.06;0.07;0.08;0.09;0.10.Мормышки Квадраты на окуня и бель от 1.7 до 3.75мм.

Первый тур.Зона Б.
Решаю играть в дальней части зоны от пристани.Основная часть людей стартует у коряги которая в нетралке. В надежде на бель кормлю лунки сыпухой с верху и мотылем в пол воды. Разбрасываю хаотично 8 лунок по левой части и 2 
в правой у толпы. Начинаю проверять,в лунках только окунь 5-30 г.плотвы нету. В куче смотрю полавливают,но бонусы быстро у них кончаются. Бегаю по лункам собираю окуньков на плотвинную мормышку 2.5-3.0. Сильно страдает техника вымотки,леска ципляется постоянно за шугу. Бурю мало(собирая по маленьку постоянным докормом. Стараюсь убегать от 5 граммовиков. Саня ловит бонуса! Думаю я в полной Ж.. Но весы показали 7 место.Напарники тоже отыграли слабовато.
Второй тур. Зона А
Теперь я был уверен,я знал что и как делать! Только в сыпухе Дунаев Спорт не был уверен,очень она плавучая)
Но план на старт есть и отступать нельзя! Товарищам тоже постарался обьяснить от куда и как стартовать.
Начинаю с края зоны,к счастью опять все столпились в другой части зоны.
Бурю самую ленточку ближе к берегу. Самый угол занимает Демкин. Кормлю Сыпухой с верху и щипотку мотыля. Делаю 8 лунок.5 вдоль ленты,одну у торца зоны и остальные посредине. Быстро проверяю Квадратом 2.5 леской 0.07 На 4 лунке при проводке с верху-вниз долгожданная поклевка плотвы. Поворачиваюсь спиной к толпе ,ловлю еще несколько. Бегу за вторым флагом. Делаю в 8м.лунку кормлю мотылем. Так с этих двух лунок продолжаю ловить. Докармливая с верху мотылем. Когда подходил окунь по 5 г.я периходил на другую лунку. У соперников видел что дела не очень. К концу тура перешол на 2-ку с леской 0.06.
За 15 мин.до финиша плотва кончается в лунках,и я вспоминаю о лунке по торцу зоны. В ней ловлю 2 плотвы и окуня по 100. Разбуриваюсь в лево и право,кормлю обильно с руки и долавливаю еще 4 плотвицы. После финиша уверен что 1 в зоне) и Артемка бежит радостный!))) он тоже первый. Илюха молодец! Он всего 2 раза ловил на мормышку,достойно выступил в серединке. Есть шанс побороться за призы!) 
Команда Х с Горы заняла 3 место! В первые за историю Рыбинской мормышки!!!
Спасибо Всем кто помогал судить,разбивать,организовывать! Спасибо Прикормкам Дунаев и уютной гостеприимной базе Биг Фиш!!!
Тюрин ВВ
Медаль
Сообщений: 263
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 129
Сегодня были:
SmirnOFF