20.01.2019 "Первенство г. Ярославля по ловле рыбы на мормышку со льда среди школьников"

  
Медаль
Сообщений: 263
«УТВЕРЖДАЮ»
Начальник управления по физической культуре и спорту мэрии города Ярославля
_____________________ А.В. Кокурин
«____» декабря 2018 г.
«СОГЛАСОВАНО»
Вице президент Федерации рыболовного
спорта Ярославской области
___________________ Е.К.Чабуткин
«____» декабря 2018 г..

П О Л О Ж Е Н И Е
Об официальном спортивном соревновании
«Первенство г. Ярославля по ловле рыбы на мормышку со льда среди школьников»
Код вида спорта: 0920043811Г

1. Общие положения
Соревнования по ловле рыбы на мормышку со льда среди юношей и девушек в возрастной категории 14-17 лет проводятся с целью популяризации рыболовного спорта, пропаганды активного отдыха и любви к природе среди молодежи, отборы в сборную Ярославской области на Первенство России 2019.

2. Место и сроки проведения
Соревнования проводятся на реке Которосль за Даманским островом со стороны «Стрелки». Сбор участников и регистрация на берегу рядом с рестораном «Поплавок» 20 января 2019г. до 09:00 часов. Старт – 09:30 часов.

3. Организаторы мероприятия
Общее руководство организацией соревнований осуществляют: Управление по физической культуре и спорту мэрии г. Ярославля; Ярославская федерация рыболовного спорта совместно с Яроблохотрыболовобществом.
Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, назначенную Ярославской федерацией рыболовного спорта и утвержденную управлением:
- главный судья соревнований – спортивный судья всероссийской категории Поройко В.В.;
- главный секретарь - спортивный судья всероссийской категории Чабуткин Е.К.

4. Требования к участникам и условия их допуска
Соревнования лично-командные. Состав команды 3 человека.
До участия в соревнованиях допускаются юноши и девушки в возрасте 14-17 лет, не имеющие медицинских противопоказаний.
На каждого из участников спортивного соревнования при прохождении мандатной комиссии должны быть предоставлены следующие документы: паспорт или свидетельство о рождении (оригинал); страховой медицинский полис; договор о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья (оригиналы). Команды прибывают с представителем школы (одним из родителей). Заявки на участие в спортивном соревновании, подписанные руководителем учебного заведения, с отметкой о допуске по состоянию здоровья и иные необходимые документы предоставляются в комиссию по допуску в день соревнований.

5. Программа спортивного соревнования
до 09:00 часов – сбор участников, официальная регистрация;
в 09:00 часов – официальная церемония открытия соревнований, построение участников, краткий курс по правилам проведения, жеребьевка;
в 09:20 часов выдвижение к зонам лова согласно жеребьевки;
в 09:30 часов – старт тура;
в 12:30 часов – финиш тура;
с 12:30 до 13:30 часов – взвешивание уловов и подведение итогов;
в 14:00 часов – церемония награждения и закрытия соревнований;

6. Условия проведения соревнования
Соревнования проводятся по правилам рыболовного спорта 2014 года и в соответствии с регламентом по рыболовному спорту 2011 года в один тур продолжительностью 3 часа.
Ловля рыбы разрешается одной удочкой на одну мормышку с одинарным крючком. Одновременно занимаемое количество лунок одним спортсменом - две. Основная и запасная лунки обозначаются флажками. Расстояние между лунками участников не ближе 5м. Количество просверленных лунок не ограничено. Прикорм разрешен сверху или конусными кормушками. Стационарные кормушки запрещены. Во время соревнований участники должны соблюдать тишину, не мешая другим спортсменам.
Глубины в месте проведения соревнований до 3 м. Рыба: плотва, окунь, ерш и др. Разрешенная к вылову рыба в соответствии с правилами рыболовства Ярославской области. Течение отсутствует или слабое.

7. Награждение
Все участники разыгрывают призовые места в личном и командном зачете.
Победители награждаются дипломами и медалями.

8. Условия финансирования
Расходы по проведению соревнований несет Управление по физической культуре и спорту мэрии города Ярославля согласно утвержденной сметы.
Остальные расходы: проезд, проживание и питание несут командирующие организации или сами участники.

9. Обеспечение безопасности участников и зрителей
В целях обеспечения безопасности участников и зрителей соревнования разрешается проводить на спортивных сооружениях, принятых к эксплуатации государственными комиссиями, при наличии актов технического обследования готовности сооружения к проведению соревнования в соответствии с «Приложением о мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности, а также эвакуации и оповещения участников и зрителей при проведении массовых спортивных мероприятий» (№ 786 от 17.10.1983; № 10 от 05.02.1993; № 255 от 06.07.1998), «Рекомендациями по обеспечению безопасности и профилактики травматизма при занятиях физической культурой и спортом» (№ 44 от 01.04.1993), Правилами проведения соревнований по рыболовному спорту.

10. Предотвращение противоправного влияния на результаты
официального спортивного соревнования
Противоправное влияние на результаты официального спортивного соревнования не допускается. Запрещается участие в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на соревнование: для спортсменов, спортивных судей, руководителей спортивных команд и других участников соревнований по виду или видам спорта к которым они имеют непосредственное отношение. Организаторы, спортивные федерации, а так же спортивные школы по соответствующему виду спорта должны незамедлительно информировать органы местного самоуправления и правоохранительные органы о выявленных фактах противоправного влияния на результаты спортивного соревнования. За нарушение этого запрета спортивными федерациями по соответствующим видам спорта применяются санкции, в том числе дисквалификация спортсменов

11. Страхование участников
Страхование жизни и здоровья участников спортивного мероприятия от несчастных случаев осуществляется за счёт средств направляющих организаций или же самих спортсменов.

12. Подача заявок на участие
Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются до 18 января 2019 года по телефону: 8(906)529-69-79 или на эл. почту krutov.kurt@yandex.ru / Крутов Михаил Борисович, официальные заявки и регистрация – непосредственно на месте проведения соревнований 20 января 2019 года до 09:00 часов.
Более подробную информацию о мероприятиях, проводимых Федерацией рыболовного спорта Ярославской области можно узнать на официальном сайте: yarfish.ucoz.ru
 Настоящее Положение является официальным приглашением на соревнования и основанием для командирования.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 124
А чё так если 9 лет то не зарегистрируют?
Медаль
Сообщений: 263
Зарегистрируем всех до 18 лет. Указанный в положении возраст нужен для формирования сборной на Первенство России.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 124
Вот это дело !
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 112
Сегодня были:
SmirnOFF