Чемпионат г. Ярославля по ловле рыбы донной удочкой (на фидер)

Чемпионат г. Ярославля по ловле рыбы донной удочкой (на фидер)
  
ГрамотаМедаль
Сообщений: 233
ПОЛОЖЕНИЕ
об официальном спортивном соревновании по рыболовному спорту
«Чемпионат г. Ярославля по ловле рыбы донной удочкой (на фидер)»
(Код вида спорта: 0920161811Л)

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Соревнования по ловле рыбы на мормышку со льда проводятся с целью популяризации и развития рыболовного спорта, повышения спортивного мастерства участников, выявления сильнейших спортсменов, пропаганды современных принципов спортивного рыболовства.

2. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ
Место проведения – река Волга (в районе Мостоотряда).
Сроки проведения –

07 августа 2022г. с 07:00 часов. Старт – 09:00 часов.

3. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ
Общее руководство организацией соревнований осуществляет управление по физической культуре и спорту мэрии города Ярославля; Ярославская федерация рыболовного спорта.
Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию:
- главный судья соревнований – Поройко В.В., спортивный судья всероссийской категории;
- главный судья-секретарь – Чабуткин Е.К., спортивный судья всероссийской категории.

4. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА
Соревнования личные.
До участия в соревнованиях допускаются мужчины и женщины не зависимо от возраста, не имеющие медицинских противопоказаний.
На каждого из участников спортивного соревнования при прохождении мандатной комиссии должны быть предоставлены следующие документы:
- зачетная классификационная книжка спортсмена;
- паспорт или свидетельство о рождении (оригинал);
- страховой медицинский полис;
- договор о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья (оригиналы).

5. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ
- до 07:00 часов - сбор участников, официальная регистрация;
- в 07:00 часов - официальная церемония открытия соревнований, жеребьевка секторов;
- в 07:30 – вход в сектора;
- в 08:30 – проверка прикормки;
- в 08:55 – сигнал 5 минут до старта;
- в 09:00 – старт;
- в 13:55 – сигнал 5 минут до финиша;
- в 14:00 – финиш, взвешивание улова;
- в 14:30 - подведение итогов, награждение;
- в 15:00 - отъезд участников.

6. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
Соревнования проводятся по правилам рыболовного спорта 2021 года и в соответствии с регламентом по рыболовному спорту 2021 года в один тур продолжительностью 5 часов с берега на реке Волга. Спортивная ловля рыбы осуществляется донной снастью (фидер или пикер): снасть с кормушкой, с одним крючком. Используемая оснастка скользящая. Удилище с пропускными кольцами длиной до 4,5 метров, оборудованное катушкой и сигнализирующей поклевку вершинкой. Поклевка рыбы определяется спортсменом только по вершинке удилища. Дополнительные сигнализаторы поклевки запрещены. Спортсмен имеет право использовать 15 литров прикормки и 2,5 литра живой составляющей, из них не более 0,5 литра мотыля. Запрещаются приманки, содержащие живую или мёртвую рыбу, а также икру рыб, муравьиные яйца. По окончании соревнований запрещается выбрасывать в водоём остатки прикормки.
Победитель определяется по наибольшему весу пойманной рыбы.
.
7. НАГРАЖДЕНИЕ
Все участники разыгрывают призовые места в общем зачете. Победители награждаются грамотами и медалями.

8. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ
Расходы по проведению соревнований несет управление по физической культуре и спорту мэрии города Ярославля согласно утвержденным сметам.
Остальные расходы: проезд, проживание и питание несут командирующие организации или сами участники.

9. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ
В целях обеспечения безопасности участников и зрителей соревнования разрешается проводить на спортивных сооружениях, принятых к эксплуатации государственными комиссиями, при наличии актов технического обследования готовности сооружения к проведению соревнования в соответствии с «Приложением о мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности, а также эвакуации и оповещения участников и зрителей при проведении массовых спортивных мероприятий» (№ 786 от 17.10.1983; № 10 от 05.02.1993; № 255 от 06.07.1998), «Рекомендациями по обеспечению безопасности и профилактики травматизма при занятиях физической культурой и спортом» (№ 44 от 01.04.1993), Правилами проведения соревнований по рыболовному спорту.
Соревнования проводятся с учетом рекомендаций регламента по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 (утв. Министерством спорта РФ и Главным государственным санитарным врачом РФ 31.07.2020) в редакции от 13.11.2020 г.

10. ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ ПРОТИВОПРАВНОГО ВЛИЯНИЯ НА РЕЗУЛЬТАТЫ ОФИЦИАЛЬНОГО СПОРТИВНОГО СОРЕВНОВАНИЯ
Противоправное влияние на результаты официального спортивного соревнования не допускается. Запрещается участие в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на соревнование: для спортсменов, спортивных судей, руководителей спортивных команд и других участников соревнований по виду или видам спорта к которым они имеют непосредственное отношение. Организаторы, спортивные федерации, а так же спортивные школы по соответствующему виду спорта должны незамедлительно информировать органы местного самоуправления и правоохранительные органы о выявленных фактах противоправного влияния на результаты спортивного соревнования. За нарушение этого запрета спортивными федерациями по соответствующим видам спорта применяются санкции, в том числе дисквалификация спортсменов

11. СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ
Страхование жизни и здоровья участников спортивного мероприятия от несчастных случаев осуществляется за счёт средств направляющих организаций или же самих спортсменов.

12. ПОДАЧА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ
Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются до 05 августа 2022 года по телефону: 8(903)823-2154 / Чабуткин Евгений Константинович, официальные заявки и регистрация – непосредственно на месте проведения соревнований 07 августа 2022 года до 07:00 часов.
Более подробную информацию о мероприятиях, проводимых Федерацией рыболовного спорта Ярославской области можно узнать на официальном сайте: yarfish.ucoz.ru

Настоящее Положение является официальным приглашением на соревнования и основанием для командирования.
"FISH HUNTER"
Медаль
Сообщений: 263
Организационный взнос 200 рублей, освобождаются женщины и участники моложе 18 лет.
Медаль
Сообщений: 117
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 августа 2022 в 12:00)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 120
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт