Весенний спиннинг

Весенний спиннинг
  
Сообщений: 75
Предлагаю в данной теме выразить мнение о ловле спиннигом весной.
Может просто обсудить, а может сформировать некий СПРАВОЧНИК
где и как ловят СПИННИНГОМ ДО ВЕСЕННЕГО ЗАПРЕТА.

(Личная заинтересованность:
никогда раньше весной не ловил (из этических соображений).
Хочу понять насколько это реально и возможно (может я чего-то не знаю, или не осознаю), и...
решить для себя..., или как раньше начинать сезон с июня..., или ловить и весной.)
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573
Запрет от вскрытия льда до лета. Вопрос имеет всего одно решение в рамках закона: не ловить. В остальном чисто этический.
Есть целых два месяца чтоб абсолютно законно не отвлекаясь на всякую шелуху половить на поплавок. :)

З.Ы. Тема полагаю, чтоб накинуть говна на вентилятор?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 марта 2013 в 10:13)
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
МедальГрамота
Сообщений: 482
Слава не совсем прав. Запрет выглядит так:
- с 25 апреля по 5 июня - в Рыбинском водохранилище со всеми притоками в пределах административных границ Ярославской области вне мест нереста, указанных в приложении "Нерестовые участки" к Правилам рыболовства "Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна;
- с 20 апреля по 29 мая - в озере Неро;
- с 20 апреля по 9 мая, с 25 мая по 13 июня и с 15 ноября по 24 декабря - в озере Плещеево;
- с распаления льда по 10 июня - в остальных водных объектах рыбохозяйственного значения области, за исключением лова одной поплавочной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении "Нерестовые участки" к Правилам рыболовства "Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна.

Вне данных сроков спиннингом ловить можно.
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573
Сохатый (Юрий), не вижу никакого противоречия написаному мной smile Или кто-то рискнёт выйти на лодке в море или на озёра в апреле? В начале мая на Неро ещё лёд гоняет.
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
МедальГрамота
Сообщений: 482
Притоки рыбинского например. Пожалуйста, лови судака в Волге. Плещеево 10-24 мая - наверняка ловят щуку.
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573
ЕМНИП Волга притоком Рыбинки не считается. На счёт Плещеева согласен. Интересно почему такие сроки сделаны?
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
МедальГрамота
Сообщений: 482
Keyman (Слава):
Волга притоком Рыбинки не считается.
????? Она не впадает в водохранилище?)
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 447
Сохатый (Юрий):
????? Она не впадает в водохранилище?)
она его ОБРАЗУЕТ laugh


не стоит осуждать других, мы не были на их месте, а если и были, но нам не понравилось, то тут возможно дело в нас самих
МедальГрамота
Сообщений: 482
serg (ФРАНЦУЗ):

Сохатый (Юрий):
????? Она не впадает в водохранилище?)
она его ОБРАЗУЕТ laugh

Ну, при таком раскладе потенциального спиннингиста устраивает любой приток Волги)
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573
Сохатый (Юрий), здесь имеется в виду притоки реки Волги находящиеся в границах рыбинского водохранилища: Молога, Шексна, Сить, Ухра и т.д. Да и те, если мне не изменяет память, на километр в глубь считаются нерестовыми участками.
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
МедальГрамота
Сообщений: 482
На 25 км вглубь не хочешь? Я имел ввиду до 25 апреля. Судак на Волге совершенно точно поролон(да и не только) кушает.
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573
Пусть на 25 км, не легче. Волга не приток Рыбинского. А значит нельзя с распаЛения льда.
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
Сообщений: 75
Keyman (Слава):
Есть целых два месяца чтоб абсолютно законно не отвлекаясь на всякую шелуху половить на поплавок. :)

Поплавок - само собой, а вот СПИННИНГ шелухой называть - это погорячился...

Keyman (Слава):
З.Ы. Тема полагаю, чтоб накинуть говна на вентилятор?

Ну а это уж совсем не алё...

Спрашиваю, значит есть желание подпитаться информацией. За спрос пока не бьют.
(Ну а если что так и отвечу...)


Сохатый (Юрий):
Вне данных сроков спиннингом ловить можно.
Сохатый (Юрий), спасибо за информацию, но чувствую... не видать мне спиннинга до июня.
Обоснованных (с точки зрения этики) оправданий весеннего спиннинга никто пока не придумал.
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573
Бездарь:
Ну а это уж совсем не алё...
Сейчас ещё фидеристы набегут, и начнётся. :)
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
МедальГрамота
Сообщений: 784
Бездарь, все сроки и ограничения относятся к водоёмам имеющим рыбохозяйственное значпние. Как следствие, для спиннинга, есть всевозможные пруды, карьеры и прочие польдеры.
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
МедальГрамота
Сообщений: 291
хех, значит буду по всяким лесным болотам плавать hoho
В этом мире все быть может, только то не может быть, что быть может быть не может...остальное? может быть joke (c)
МедальГрамота
Сообщений: 784
Коля, а кто сказал, что будет легко? laugh
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
Сообщений: 75
Николай santa:
хех, значит буду по всяким лесным болотам плавать

Я в смысле... может какая-то рыбка пораньше нереститься.
Или бывают водоёмы где специально "фигарят", например, окуня, т.к. он там "вытесняет" нечто другое.
Или ещё какие-то варианты...
(Может не знаю чего-то. А просто ловить - ЖАЛКО её бедолагу... уж лучше тогда июня дождаться.)
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573
Бездарь, так тут дело, батенька, не в этике. Не будете же вы с рыбой раскланиваться, говорить ей: "Сударыня, извините что потревожил, извольте откушать воблера, разрешите вас изъять из привычной вам среды"... Дело тут в совести. А с ней никто разобраться не поможет. Только сам, только сам.
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
МедальГрамота
Сообщений: 291
mic(Миша), наоборот хорошо joke мне нравится на болотах, но это как правило не близко и летом лень туда пробираться, а тут как раз отличный повод
Бездарь, зубастая вроде одна из первых нерестится, а после нереста почему бы и не половить ее
В этом мире все быть может, только то не может быть, что быть может быть не может...остальное? может быть joke (c)
МедальГрамота
Сообщений: 845
Николай santa:

mic(Миша), наоборот хорошо joke мне нравится на болотах, но это как правило не близко и летом лень туда пробираться, а тут как раз отличный повод
Бездарь, зубастая вроде одна из первых нерестится, а после нереста почему бы и не половить ее

Вроде зубастая нерестится когда температура воды +8 С. Потом недельки две у нее отходняк, а потом начинается ЖОРРРР.
Медаль
Сообщений: 445
На протяжении нескольких сезонов на N-ых водоемах ярославской области щука активно начинает кушать аккурат в день победы,ну или +/- день-два.
Сообщений: 29
Я всегда смотрю по черёмухе - дед еще научил. Когда у неё появляются бутоны - пора ехать на N-е водоемы.
Грамота
Сообщений: 86
всем привет) а интересно карьер за альтаиром тоже под запрет попадает? или за волгой у зоопарка?
МедальГрамота
Сообщений: 784
Женатик76, теоретически не попадают. А практически, на этот вопрос, в рыбохране уклонились от прямого ответа laugh Так мне и не сказали ни да ни нет.
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
Грамота
Сообщений: 86
mic(Миша):
да это печально что они от ответа уклонились((( я так понимаю решай сам))
МедальГрамота
Сообщений: 784
Ну почти решай сам laugh Общий смысл ответа я понял как "Если нашему народу где-нибудь разрешить, то он ВЕЗДЕ полезет! Но проверок на подобных водоёмах мы не проводим." Не дословно конешно, но смыслл такой. На дальнейший вопрос, что, мол дело не в проверках а в принципиальном трактовании закона, я понял, что я их уже за.... laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2013 в 21:09)
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
Сообщений: 49
Уважаемый mic(Миша)имею страстное желание пообщатся с вами лично т.к много наслышен о вашем мастерстве!!!И е щё очень хочется махнуть куда нибуть на открытую воду laugh Если есть предложения буду рад принять учястие в любой авантюре thumbup v dance
Грамота
Сообщений: 86
mic(Миша):
Ну почти решай сам Общий смысл ответа я понял как "Если нашему народу где-нибудь разрешить, то он ВЕЗДЕ полезет! Но проверок на подобных водоёмах мы не проводим." Не дословно конешно, но смыслл такой. На дальнейший вопрос, что, мол дело не в проверках а в принципиальном трактовании закона, я понял, что я их уже за....
mic(Миша):
Ну почти решай сам Общий смысл ответа я понял как "Если нашему народу где-нибудь разрешить, то он ВЕЗДЕ полезет! Но проверок на подобных водоёмах мы не проводим." Не дословно конешно, но смыслл такой. На дальнейший вопрос, что, мол дело не в проверках а в принципиальном трактовании закона, я понял, что я их уже за....
mic(Миша):
спасибо за разъяснение )))
МедальГрамота
Сообщений: 784
дрюня088(Андрюха), Андрей smile Оно, коншно, приятно про мастерство smile Но думаю, всё-так преувеличено. Огромадных трофеев и уловов у меня уж лет 8-10 как не наблюдается laugh Просто когда на рыбалку идёшь не за рыбой, то как-то больше думается не о том как наловить, а о том каким образом поймать smile Философия УЛ однако joke
А совместно половить, это запросто. Вот жидкая вода образуется, так и пересечёмся как-нибудь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2013 в 22:37)
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 139
Сегодня были:
SmirnOFF