В Белоруссии бобер загрыз рыбака до смерти.

  
МедальГрамота
Сообщений: 1044


Житель белорусского Бреста подвергся нападению бобра. Трагедия произошла утром у деревни Миньковичи Каменецкого района, куда трое жителей Бреста отправились порыбачить, на последнем в нынешнем году льду. Увидев бобра у дороги, друзья решили с ним сфотографироваться.

Однако животное, вопреки ожиданиям мужчин, набросилось на одного из них и дважды укусил в бедро, перегрызя артерию. Спутники пострадавшего попытались помочь другу и перевязать рану, однако кровотечение остановить не удалось. Жители окрестных домов также не смогли оказать квалифицированную медицинскую помощь.
В результате укуса животного мужчина потерял слишком много крови и скончался, не дождавшись приезда скорой помощи.
В итоге мужчина, 1953 года рождения, военный пенсионер, умер до приезда скорой помощи, от потери крови. По словам врачей, жизнь пострадавшего можно было бы спасти, своевременно наложив жгут.

Фактов нападения бобров на человека до сегодняшнего дня в Брестской области зарегистрировано не было. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника Брестской областной инспекции охраны животного и растительного мира Сергей Штык, комментируя случай с гибелью человека от укуса бобра.

Агрессивность традиционно миролюбивого животного специалист объяснил особенностью сезона. В настоящее время происходит деление бобровых семей, поэтому молодые особи заняты поиском новых территорий обитания и строительством жилища. Похоже, одного из таких "изгнанников" рыбаки и застали в ранний час у дороги. Поскольку грызун ведет преимущественно ночной образ жизни, он мог плохо ориентироваться в ситуации, добавил специалист.

Не исключено и заболевание бешенством, вследствие которого зверь становится агрессивным. К сожалению, подтвердить или опровергнуть это не представляется возможным, так как бобер с места происшествия скрылся.

Вместе с тем, случаи нападения бобров на человека в последние дни были зафиксированы в Гродненской области Белоруссии и в Тверской области РФ (видео).

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=UJU8fSffS3E
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2013 в 18:26)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 561
нечего было лезть к зверику..
шёл он спокойно, не трогал никого....
вот и...................................
ЗЫ.

зубки у них - мама не горюй...... hoho
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 апреля 2013 в 18:18)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 348
стечение обстоятельств
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 177
Сегодня были:
SmirnOFF