F-76

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Детско-Юношеский спорт г. Ярославль
  
Нужен ли детский рыболовный спорт
хотелось узнать мнение всех кто тут присутствует
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 38
Дата окончания опроса: 23-11-2013
Опрос закончен.
Грамота
Сообщений: 64
sebo:

На областные, команду молодежи натренируешь?

А то, надеюсь даже две, ну и сам выступлю с командой, плюс с брательником разговаривал ДВИНА Мос.обл. собирается вроде тоже подъехать выступить, в этом году на области жарко и весело будет v
Спортсменом можешь ты не стать, любить природу ты обязан!!!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 386
Я взял себе на балансир у Маньяков такую но 0,183 -6кг вот так вот.
Медаль
Сообщений: 336
Тренер (ДЕДМОРОЗ лесохотавцамскидки):

А то, надеюсь даже две, ну и сам выступлю с командой, плюс с брательником разговаривал ДВИНА Мос.обл. собирается вроде тоже подъехать выступить, в этом году на области жарко и весело будет v
Жарко, это хорошо
Грамота
Сообщений: 64

11 декабря 2013 в 18-30 будет проводиться рыболовный семинар по теме Зимняя блесна- что это и как ей ловить. Семинар проводит Ваш покорный слуга.
Расскажу про виды блесен, чем они отличаются, постараюсь показать так же наглядно, еще в теме способы проводки блесной, так же если останется время поговорим о поиске рыбы. Ждем всех желающих.
Спортсменом можешь ты не стать, любить природу ты обязан!!!
Сообщений: 395
на деревню к дедушке морозу приходите
Грамота
Сообщений: 64
k19(Илья):

на деревню к дедушке морозу приходите

Илюша, в Рыбацкий маяк, а не на деревню дедушке морозу, логотип то зачем в объявлении висит rofl
Спортсменом можешь ты не стать, любить природу ты обязан!!!
Грамота
Сообщений: 64
Ну вот и прошел первый семинар, спасибо всем кто пришел, надеюсь было познавательно, на нем познакомил с удильниками и типами блесен. Через неделю проведем второй, тема способы проводки и как равильно искать места стоянки окуня. Кстати по блеснам проконсультировать просили, те которые в коробочке лежали, но как то не спросили, так что не стесняйтесь приходите посмотрим.
Спортсменом можешь ты не стать, любить природу ты обязан!!!
Грамота
Сообщений: 64
Сегодня команда F-76 в неполном составе ездила на Пахму, после субботы погода просто радовала своей благосклонностью, а вот рыбка дала массу вопросов для размышления, окунь был не понятный, то в лунке он кидался как зверь, то еле притрагивался к блесне, уловы были сегодня значительно скромней. По блеснам вп работали и гвозди и планеры, но надо было постоянно подбирать проводку и искать горизонт. Ну и немного фото с тренировки:

Сергей

Андрей

Антон
Спортсменом можешь ты не стать, любить природу ты обязан!!!
Сообщений: 36
Где Дима 76 был?
Грамота
Сообщений: 64
Итак, вот сегодня прошла еще одна тренировка. Она получилась максимально приближенной к боевым условиям, так как мы все были приглашены на фестиваль соседнего форума. Было две номинации мормышка и ЗБ. Было решено, что три старожила команды пойдут ловить на мормышку, а Игорь и молодежь (те кто пришел к нам только в начале этого сезона) будут ловить блесной, по решению организаторов я мог ловить только в не зачета, но с другой стороны это оказалось не плохо, так как мне удалось посмотреть на молодежь в действии, что да как. Про мормышку ребята напишут сами, могу сказать одно, Макс не зря в этом году стал чемпионом города, лишний раз подтвердив свое рвение и растущее мастерство с хорошим отрывом заняв первое место, Димка к сожалению не смог поддержать почин друга в итоге только третий.
Теперь про блесну соревнования проходили в Тверицком затоне. Осенью мы почти все принимали участие в Кубке по спиннингу, тем самым мы имели представление дна, где находиться ракушечник, ну и прочие интересные места. Пошли все вместе искать счастье, но счастье оказалось трудовым. Пропахав почти всю акваторию мы понимали, что полосатики бастуют, выдавали по одному – два с мизинец, и то не в каждой лунке. Приходилось менять и проводку и блесна и горизонт ловли, но это не приносило должных дивидендов. А тут еще человек в первый раз взявший зимнюю удочку в руки вылавливает зубастую на 520гр (не зря говорится, что новичкам везет(после взвешивания и фотоссесии она была отпущена)) тут даже у меня проснулся спортивный азарт, имея в улове пяток окуней недомерков смогу ли я догнать по весу или нет, оставалось времени около двух часов. Активность рыбы ноль, оставалась одна тактика идти, сверлить и искать заветный пяточек с активным окунем. Сказано сделано, бур в руки и пошел……. Прошел час в одном местечке мне вроде выдали в трех лунках по пяточку окуньков и все, остальное все просверленное пространство давало утренний результат, то есть ни какого результата, парни шли вместе со мной, эффект тот же. Неужели не получиться, но мы же настырные мы будем бороться до конца. Решаем вернуться к тем трем лункам и пошарить в том углу. Возвращаюсь сверлю дорожку в сторону берега из трех лунок, первая, пусто, перехожу во вторую, оп резкий перепад на мель, если было 3,5 метра, то тут около двух, два маха и окунь, опускаю, оп еще, ну тут все и пошло как по накатанной, с лунки снимаю около двух десятков, активность не падает, отдаю лунку молодому, сам перемещаюсь в следующую, глубина еще на полметра меньше, пяток махов есть, еще два маха есть, спрашиваю у пацанов, как у них, они ловят но явно не так, Димка которому отдал лунку уходит с нее, спрашиваю ты чего? В Ответ дали одного и закончился. Срываюсь в ту лунку, три маха пусто, еще три нету, неужели и вправду все, но вот мах и опс есть, подряд снимаю еще семь, все лунка закончилась. Сверлю к берегу, глубина метр, семь махов, пусто, ага стоишь на свале значит, говорю парням о своей догадке, сам начинают искать этот свал, как только попадаешь серия в 15-20 окуней, но время неумолимо заканчивается, вот и все финиш, иду ради интереса взвесить свой улов 980 грамм, щука сделана за час времени ловли. Теперь по результатам, первое место щука, второе Антошка, наш новый член команды, тритий результат у Игоря, разница между ними составила всего 10гр, спортивненько так.
Ну а итог этого повествования таков, в спорте, а особенно в зимнем последний час, а то и полчаса могут сделать результат, главное не сдаваться. Так же мне наглядно удалось показать, что поимка бонуса не всегда дает преимущество, ну и самое главное к чему надо стремиться нам всем (F-76) это читать водоем и рыбу в то или иное время суток.
Извините, но фото добавлю позже.
Спортсменом можешь ты не стать, любить природу ты обязан!!!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Замечательный,информативный и оч полезный отчёт.Такие отчёты случаются,но редкость большая.
Спасибо Михаил! Дух поднял думаю многим!!!
команда "Рыбий Яр".
Грамота
Сообщений: 73
просто красавцы ! и написано классно !
d.tretjakov@ya.ru - Однажды по пьяне переспал с щукой, теперь я знаю их язык и конкретное место и время клева !
Грамота
Сообщений: 64
Ну вот и фоточки обещанные:
Раннее утро, красота!!!!
Предстартовая суета.
как пологается, открытие
Димка в работе.
Вот она и растеребила душу спортсмена, спасибо ей за это
Награждение победителей и призеров
Спортсменом можешь ты не стать, любить природу ты обязан!!!
Грамота
Сообщений: 64
Надеюсь они теперь с нами thumbup
Макс и Дима обрабатывают dance
Даже после финиша не даем спокойствия тренеру crazy
Потому что мы БАНДА!!!!!!
Награждение призеров в ЗБ.
Спортсменом можешь ты не стать, любить природу ты обязан!!!
Сообщений: 58
Баааннндддааааа!!!!! dance
ГрамотаМедаль
Сообщений: 223
Всем привет!
Вот наконец и состоялись вчера эти клубные соревнования!О них мы узнали еще давно, но получилось так, что у нас не было возможности там потренироваться,а информацию по рыбе и месту мы узнавали у знакомых, также положение подпортило отсутсвие у нас кормового мотыля, а без него иногда очень и очень не хорошо, но мы же спортсмены!Всегда можем выйти из трудной ситуации!
Итак, приехали еще затемно, за это время смог надыбать для себя немного информации, немного подождав, соревнования начались!Я с Максом и Славой отправились на точку где вдоль берега была хорошая растительность, больше ориентиров нам на глаза пока не попадались, глубина в этом месте была от полуметра до полутора метров.Буквально через пять минут, как мы до туда дошли пошли первые поклевки и первые окуни размером граммов по пять максимум, думали менять место, т.к. ну очень трудно было его поймать, но все трое утоньшились, начали подсекать эту, и как раз начала подходить рыбка чуток по больше, но все же средний вес был 10-20 грамм.Я с Максом ловил очень близко и все время делились советами, Слава же сидел в стороне от нас и мы могли лишь узнать как у него там дела с рыбой...Через час это нам стало поднадоедать и мы начали оглядываться по Тверицам и думать о смене места ловли, но узнав, что у всех дела намного хуже, собрались с силами и продолжили ловить мелочь, рыба себя вела странно, то клев утихал, то опять активизировался, рыбу приходилось буквально с силой заставлять клевать, но все же в темпе мы ее ловили, буквально за час до финиша Михаил нам говорит об одной перспективной точке чуть подальше, где глубина уже намного больше и размер рыбы там был побольше, когда пришли туда Макс сразу начал ловить, но у меня не очень то получалось, поймаю одну две и все, либо менять лунку, либо заново сверлится, из-за этого мне кажется многое потерял в весе, в общем за этот час мы немного подтянули свои результаты.По итогам финиша я третий среди мормышечников с весом 1530 гр.У макса же уов перевалил за два кило.Соревнования прошли удачно!Лед хороший, компания отличная, погода классная!Всем спасибо! thumbup v
Сообщений: 58
Димон,вы просто молодчики,я был уверен что вы отлично выступите thumbup но все равно переживал за вас хотя и видел что у вас небыло конкурентов.У вас уже потихоньку начинает накапливатся опыт,а это очень хорошо,значит двигаемся в нужном направлении!!!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 223
Игорь спасибо! thumbup v
Грамота
Сообщений: 73
поздравляю ! молодцы ! не зря вас тренер гоняет ! laugh
d.tretjakov@ya.ru - Однажды по пьяне переспал с щукой, теперь я знаю их язык и конкретное место и время клева !
Сообщений: 6
всем привет!! Междусобойчик был классный, так как давно хотелось половить окуня на скорость, но как дима писал выше кормого мотыля у нас не было поэтому рыбу было сложно удерживать. Встретились все утром с хорошим настроением, и погода была отличная, сразу с димой начали смотреть по берегу перспективные места, решено было забуриться у тростника. Пришли, забурились и начали выкачивать рыбу, я выделил для себя несколько основных моментов: 1)не сидеть долго на лунках (даже если на них были непонятные тычки мелкого 3 граммового окуня) 2)ловить в постоянном темпе 3)смотреть за тем где и как вят другие 4)постоянно менять проводки. На последнем часу к нам пришел тренер посоветовал сместиться чуть дальше, мы с димой не долго думая пошли на новое место, придя увидели что окунь больше, но и глубина около 4 метров, не долго думая начали ловить,(к тому времени мы с димоном шли вровень) я увеличил темп в два раза стал ловить одного за другим, а дима потерял в темпе, или просто забурился не туда. В итоге по улову 2260 первое место, улов втрого места вроде 1990.вобщем тренирока получилась отличная, для себя много что понял. Всем спасибо!!)
Грамота
Сообщений: 64
Макс, ты все то тайны не раскрывай, а то тут Маслов и Поройко наверняка тайны высматривают, а нам их еще облавливатьв этом сезоне rofl crazy . Ну а так все правильно, самое главное сделать выводы,даже если выйграл, а в пятницу все обсудим. Спасибо за отчеты пацаны. thumbup v
Спортсменом можешь ты не стать, любить природу ты обязан!!!
Сообщений: 6
Результат недавней. Трен
ировки)) активный поиск дает о себе знать, ловили на мормышку, пробуем искать плотву)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 января 2014 в 19:41)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
макс:

Результат недавней. Трен
ировки)) активный поиск дает о себе знать, ловили на мормышку, пробуем искать плотву)
Ничего не понял.Извини scratch
команда "Рыбий Яр".
Грамота
Сообщений: 64
Вова кому надо, тот поймет rofl rofl Шутка. Макс ты помимо фоток и отчетик бы написал
Спортсменом можешь ты не стать, любить природу ты обязан!!!
Сообщений: 6
Решили съездить в центр на которосль, настрой делали на плотву но поначалу ее не оказалось. В итоге пошли на окуневое место, окунь стал клевать сразу а потом на более плавную игру проскочило несколько плотвиц. Заодно начили обучение нового члена команды))) как то так)
Грамота
Сообщений: 64
Вчера были на соревнованиях, дались они трудно, но отрицательный результат тоже результат. Более полный отчет в блоге.
Спортсменом можешь ты не стать, любить природу ты обязан!!!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Что-то у вас Дима76 перестал писать.Раньше отчитывался молодо,интересно.
Миша,вы его в ритуальную жертву принесли чтоли?
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 223
Привет Володя!Да все вроде нормально у меня laugh С соревнований(а они в след. воскресение) обязательно отпишусь! v smile
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 125
Сегодня были:
SmirnOFF