Акция – «Напиши письмо депутату»

  
МедальГрамота
Сообщений: 1044
Завтра (10 декабря)в Государственной Думе РФ состоится в первом чтении слушание законопроекта о Любительском рыболовстве.

В этой связи Союз рыболовов просит рыболовов поддержать акцию – «Напиши письмо депутату».

Призывая вас обратиться к нашим депутатам Государственной Думы в связи с рассмотрением законопроекта «О любительском рыболовстве», мы хотим:

1. Донести до депутатов важность законопроекта о «Любительском рыболовстве» для граждан;
2. Предоставить депутатам Протокол публичных дискуссий по проблемам любительского рыболовства - полный свод мнений о проблеме, высказанных в обществе за последние 2,5 года;
3. Получить от депутатов их собственные обоснования позиции по законопроекту, установить с ними диалог и постараться убедить в нашей правоте.

Несмотря на то, что проект нового закона «О любительском рыболовстве» получил серьёзные замечания, и общественность неоднократно высказывалась о невозможности принятия проекта в данной концепции, законопроект поступил в Государственную Думу РФ.
Теперь настало время начать диалог с депутатами по нашей проблеме. Только сейчас, ведь до передачи законопроекта в Думу для многих из них, ничего не знающих о рыбалке, эта тема была далека и неинтересна.

Мы просим направлять письма депутатам Государственной Думы РФ, избранным от нашего региона. Письма можно отправлять как на персональный адрес, так и в адрес группы депутатов сразу. Письмо можно отправить электронно, заполнив форму здесь - www.duma.gov.ru/representative/addresses/leave/

Ниже мы предлагаем возможный вариант письма депутату (группе депутатов). Только сначала найдите список депутатов вашего региона в таблице
docs.google.com/spreadsheet/pub?key=0Aia...wZW96RXc&output=html (отсортировано по регионам) и вставьте в текст письма вместо Иванова, Петрова, Сидорова. При этом, не забудьте и депутатов, указанных в начале таблицы - они помечены как “все субъекты Российской Федерации”.

Сразу подскажу. От Ярославской области депутатами ГД являются - Грешневиков Анатолий Николаевич (Фракция «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»), Куликов Александр Дмитриевич (Фракция КПРФ), Свергунова Маргарита Николаевна (Фракция ЛДПР), Терешкова Валентина Владимировна (Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

Депутатам ГД от ***** области
И***ову И.И.
П***ову П.П.
С***ову С.С.

Уважаемые депутаты!

Вам предстоит рассмотреть законопроект “О любительском рыболовстве”. Вопрос об ограничении доступа граждан к рыбалке на национальных водоёмах, который собираются решить этим законом его авторы, очень важен для меня. Прошу вас с предельной ответственностью отнестись к его изучению. Знайте, мне и многим другим рыбакам не будет безразлично, кто приложил руку к отстранению нас от завещанных дедами рек и озёр. Поверьте, мы не забудем и тех, кто защитил наше исконное право рыбачить.

Чтобы каждый, даже далёкий от рыбалки человек смог разобраться в многообразии мнений, Союз рыболовов собрал все звучавшие в течение последних 2,5 лет в обществе суждения в один документ “Протокол публичных дискуссий по проблемам любительского рыболовства”. Все основные аргументы, которые вы услышите, там наверняка уже есть, и что важно - с возражениями. Этот документ разослан во все заинтересованные ведомства и в профильный комитет ГД с просьбой включить его в раздачу депутатам. Каждый, имеющий что к нему дополнить или возразить, может это сделать: протокол будет обновляться по мере сбора дополнений, и его последняя версия находится здесь: souzrybolovov.ru/docs/discuss-review.pdf .

Направляю вам этот документ. Пожалуйста, сверяйте с ним аргументы коллег и экспертов в Думе. Решение принимать вам, но составители протокола сделали всё, чтобы вы владели полной информацией о проблеме.

Прошу вас дать мне, вашему избирателю, ответ по существу вашего отношения к возможности ограничения доступа граждан к рыбалке на национальных водоёмах в угоду частному бизнесу, с которым я ознакомлю своих товарищей.

Что ещё в моих силах?

КОНЕЦ ОБРАЩЕНИЯ К ДЕПУТАТУ

Внимание! Протокол публичных дискуссий по проблемам любительского рыболовства для направления его депутатам отдельным файлом можно скачать здесь -
souzrybolovov.ru/docs/discuss-review.pdf
Просим всех максимально распространить данную информацию по рыболовным сайтам.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2013 в 21:16)
МедальГрамота
Сообщений: 921
Ирина,это примерная форма для всех..или можно своими словами? zst
МедальГрамота
Сообщений: 1044
zina7107:
Ирина,это примерная форма для всех..или можно своими словами?

Если есть свои слова, то пишите, что есть!!! И выбор депутатов может быть любой и по личному желанию. smile

Таблицу по депутатам мы специально сформировали в зависимости от того региона от которого они избраны. Но, список открывают ряд депутатов, которые представляют все регионы. В их числе, например - Жириновский Владимир Вольфович.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2013 в 21:39)
МедальГрамота
Сообщений: 1037
Poklevka:

zina7107:
Ирина,это примерная форма для всех..или можно своими словами?

Если есть свои слова, то пишите, что есть!!! И выбор депутатов может быть любой и по личному желанию. smile

Таблицу по депутатам мы специально сформировали в зависимости от того региона от которого они избраны. Но, список открывают ряд депутатов, которые представляют все регионы. В их числе, например - Жириновский Владимир Вольфович.
Про Жыра клясссс!!!Ира!!! thumbup Серж любит его!!!Но я имею мнение...депутаты...да им ПО-Х........... большой и жырный!!!!! rofl
Огонь эскадрилья!!!!
МедальГрамота
Сообщений: 1044
КЭП:
Но я имею мнение...депутаты...да им

Всё может быть в этом мире… Но, нам то с вами не пх, вот и напомним ещё раз об этом. Лишим не будет точно. В первом чтении всего скорее примут, а вот дальше будет всё самое интересное.
МедальГрамота
Сообщений: 921
Ему и напишу..я ему верю!!! zst
Попрошусь помощником по рыбным вопросам.
А то меня в рыбнадзор не берут..мест(говорят) нет.
Может он поможет..
Да и команде офф.статус нужен.
Короче- решено!!!
Напишу Вольфовичу!!
МедальГрамота
Сообщений: 1037
Poklevka:

КЭП:
Но я имею мнение...депутаты...да им

Всё может быть в этом мире… Но, нам то с вами не пх, вот и напомним ещё раз об этом. Лишим не будет точно. В первом чтении всего скорее примут, а вот дальше будет всё самое интересное.
Ирина я Вам верю...но вот это бл...во в стране,которое творится с подачи гл.менегера страны постоянно расстраивает и веры нет ни какой!!!!Нас просто уничтожают!!!Все законы прошедшых лет-против народа и во вред...!!!!К чему говорю...да зачем им принимать эти законы???Потому-что муслимы рыбу не ловят!!!А их насаждение к нам в страну идёт немыслимыми количествами!!!К чему бы это???ДА К БОРЬБЕ!!!депы не услышат!!!!Бабло им глаза затмило!!!
Огонь эскадрилья!!!!
МедальГрамота
Сообщений: 921
Саша, а я не согласен!!!
Мой депутат уже сытый. Пришло его время и для меня что то сделать.
А так- как я не один, бусть делает для всего ЛесОхота.
Напишу, блябу..напишу завтра из газели. zlo
МедальГрамота
Сообщений: 1037
zina7107:

Ему и напишу..я ему верю!!! zst
Попрошусь помощником по рыбным вопросам.
А то меня в рыбнадзор не берут..мест(говорят) нет.
Может он поможет..
Да и команде офф.статус нужен.
Короче- решено!!!
Напишу Вольфовичу!!
Я Тебе верю!!!! v Но Ты сам понимаеш,что путлер имеет своё мнение отличное от других...и какую "свиту" он создал...и для чего!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2013 в 22:07)
Огонь эскадрилья!!!!
МедальГрамота
Сообщений: 921
КЭП:

zina7107:

Ему и напишу..я ему верю!!! zst
Попрошусь помощником по рыбным вопросам.
А то меня в рыбнадзор не берут..мест(говорят) нет.
Может он поможет..
Да и команде офф.статус нужен.
Короче- решено!!!
Напишу Вольфовичу!!
Я Тебе верю!!!! v Но Ты сам понимаеш,что путлер имеет своё мнение отличное от других...и какую "свиту" он создал...и для чего!!!!

laugh laugh laugh
МедальГрамота
Сообщений: 1044
zina7107:
А то меня в рыбнадзор не берут..мест(говорят) нет.
Может он поможет..
Да и команде офф.статус нужен.
Короче- решено!!!
Напишу Вольфовичу!!

Здорово! Пиши! Потом ответ здесь разместишь. А по поводу в рыбнадзор не берут, так у нас по Рыбинску говорят вскорости штатную единицу добавят, а то достали всех с Шесной и Волгой. smile
МедальГрамота
Сообщений: 1037
zina7107:

Саша, а я не согласен!!!
Мой депутат уже сытый. Пришло его время и для меня что то сделать.
А так- как я не один, бусть делает для всего ЛесОхота.
Напишу, блябу..напишу завтра из газели. zlo
Сергей...извини!!!Первый раз услышал о СЫТЫХ депутатах.... smoke
hoho Тогда весь ЛесОхот должен поднять ваш жёлто -блакитный флаг... laugh thumbup
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 декабря 2013 в 22:16)
Огонь эскадрилья!!!!
МедальГрамота
Сообщений: 921
КЭП:

zina7107:

Саша, а я не согласен!!!
Мой депутат уже сытый. Пришло его время и для меня что то сделать.
А так- как я не один, бусть делает для всего ЛесОхота.
Напишу, блябу..напишу завтра из газели. zlo
Сергей...извини!!!Первый раз услышал о СЫТЫХ депутатах.... smoke
hoho
Телевизор смотри!!! laugh
Там есть такие рожи- диета умерла. rofl
Мой то- в хорошей форме...не жирует
МедальГрамота
Сообщений: 1037
zina7107:

КЭП:

zina7107:

Саша, а я не согласен!!!
Мой депутат уже сытый. Пришло его время и для меня что то сделать.
А так- как я не один, бусть делает для всего ЛесОхота.
Напишу, блябу..напишу завтра из газели. zlo
Сергей...извини!!!Первый раз услышал о СЫТЫХ депутатах.... smoke
hoho
Телевизор смотри!!! laugh
Там есть такие рожи- диета умерла. rofl
Мой то- в хорошей форме...не жирует
Какие каналы зомбоящика??? laugh
Огонь эскадрилья!!!!
МедальГрамота
Сообщений: 921
shock Спецканалы.. rofl
МедальГрамота
Сообщений: 1037
zina7107:

shock Спецканалы.. rofl
Спец-уец... crazy
Аху....ец!!!! rofl
Огонь эскадрилья!!!!
МедальГрамота
Сообщений: 921
Саша, ты давай тоже кому нибудь напиши.. laugh
У тебя есть достойные парни в кулуарах??
Вот им и напиши ..ты найдешь что сказать.
А то все молчать будут, пока лед не треснет под ящиком. zst
Потом можно будет не писать..
МедальГрамота
Сообщений: 265
поддержать акцию – «Напиши письмо депутату»
В этих - веры никакой!!! Вся страна поучаствовала бы в акции "Заверни в письмо депутату"!!! А просить их о чем-то... впрочем, каждый решает сам!
МедальГрамота
Сообщений: 1037
zina7107:

Саша, ты давай тоже кому нибудь напиши.. laugh
У тебя есть достойные парни в кулуарах??
Вот им и напиши ..ты найдешь что сказать.
А то все молчать будут, пока лед не треснет под ящиком. zst
Потом можно будет не писать..
Дали бы возможность...послал бы СМС ...как в 45-м...наши деды-ВРЕМЯ ПРИШЛО!!!!! v
Огонь эскадрилья!!!!
МедальГрамота
Сообщений: 1068
Заняло 5 минут)
Отправил всем 4 депутатам ГД ЯО)
Надеюсь ответят и будет выхлоп)
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
МедальГрамота
Сообщений: 1044
Starshina212008:
Заняло 5 минут)
Отправил всем 4 депутатам ГД ЯО)
Надеюсь ответят и будет выхлоп)

Спасибо! В этом деле, чем больше написавших тем лучше.
МедальГрамота
Сообщений: 1037
Poklevka:

Starshina212008:
Заняло 5 минут)
Отправил всем 4 депутатам ГД ЯО)
Надеюсь ответят и будет выхлоп)

Спасибо! В этом деле, чем больше написавших тем лучше.
Если честно,то послал бы...но к сожалению не получилось!!!Неграмотен однако!!! zst
hoho
Огонь эскадрилья!!!!
МедальГрамота
Сообщений: 612
КЭП thumbup
МедальГрамота
Сообщений: 1068
Кэп я тоже интернет методом "научного ТЫКА" когда на заставе изучал))))
Лиха беда начало)))
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
МедальГрамота
Сообщений: 1037
Starshina212008:

Кэп я тоже интернет методом "научного ТЫКА" когда на заставе изучал))))
Лиха беда начало)))
Ты Терешковой написал???? laugh
Я думаю она в рыбалке лучше нас шарит!!! thumbup И проголосует,как надо!!! rofl (как путлер прикажет.) rofl
Огонь эскадрилья!!!!
МедальГрамота
Сообщений: 1044
И так, слушания состоялись. Законопроект о любительском рыболовстве принят в первом чтении 278 голосов ЗА, 109 ПРОТИВ. Коммунисты и ЕР - ЗА, Справедливая Россия и ЛДПР - против. Далее как и говорила начинается самое интересное, доработка законопроекта ко второму чтению. Для этих целей в профильном комитете ГД будет создана рабочая группа с привлечением общественности.

Далее печатаю первый официальный отклик опубликованный парламентской газетой - http://www.pnp.ru/news/detail/44061

Игорь Манылов: В законах о рыболовстве главное — соблюсти баланс между защитой интересов рыбаков и сохранением водных биоресурсов.

Депутаты приняли в первом чтении проект закона «О любительском рыболовстве». Документом вносятся изменения в Налоговый, Бюджетный, Водный кодексы, а также в ФЗ «О животном мире» и «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» в части, касающейся условий осуществления любительского рыболовства.
Представляя законопроект, первый заместитель министра сельского хозяйства Игорь Манылов напомнил, что в 2011 году были внесены изменения в закон о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов, которые предусматривали, что любительское рыболовство на рыбопромысловых участках осуществляется только при наличии документа, подтверждающего возмездные услуги в этой области. Сама эта норма вызвала негативную реакцию со стороны общественности и расценивалась как попытка посягнуть на бесплатную возможность ловить рыбу в общественных водоёмах. Был введён мораторий на распределение рыбопромысловых участков, и ситуация был законсервирована. А потом началась подготовка отдельного законопроекта «О любительском рыболовстве». Эта работа шла в Правительстве, и в декабре 2012 года документ был внесён на рассмотрение в Госдуму.

«Сейчас в нормах законопроекта содержится пять важных положений, — уточнил первый заместитель министра. — Среди этих положений основное — закрепление прав граждан на общедоступное вылавливание рыбы в водоёмах, за исключением ситуаций, когда речь идёт о редких видах водных биоресурсов. Кроме того, вводится суточная норма вылов и ограничение в применении отдельных видов орудий лова».

Игорь Манылов добавил, что в законопроекте прописаны определённые понятия, в частности, «любительское рыболовство», «рекреационное рыболовное хозяйство», «зарыбление». Также документом устанавливается, что правила любительского рыболовства должны утверждаться Росрыболовством для каждого рыбохозяйственного бассейна, а для водных объектов рыбохозяйственного значения, полностью расположенных на территории одного субъекта России, — органом исполнительной власти субъекта по согласованию с Росрыболовством.

«Законопроектом вводятся ограничения на розничную продажу сетных орудий лова — их предлагается продавать только юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, которым, выдано разрешение на вылов водных биоресурсов, а также рыболовам-любителям, получившим именное разрешение рыболова. Вводится запрет на реализацию электрических установок всех типов для ловли рыбы», — добавил Игорь Манылов.

Согласно законопроекту, в Налоговом кодексе устанавливается размер госпошлины за выдачу именного разрешения рыболова — 200 рублей и ставки сбора за каждый объект водных биоресурсов, вылавливаемых по такому разрешению — от 35 до 476 рублей за штуку.

Как рассказал Игорь Манылов, Правительством было принято решение ввести ряд положений, защищающих права рыбаков — любителей. Например, выделять рыболовные участки на заседаниях региональной комиссии. Она должна была состоять наполовину из представителей общественности и на половину — из представителей органов власти. Также была введена норма в 10 процентов от общего объёма водного фонда субъекта России, выше которого нельзя выделять рыболовные участки. Но эти положения не вызвали доверия у экспертов и общественности, состоялась дискуссия, и в ходе совместной работы удалось найти компромиссные решения по этим спорным вопросам, в том числе по судьбе рыболовных участков.

«В итоге были выработаны положения, которые позволят доработать законопроект ко второму чтению, не нарушив его концепцию: соблюдение баланса между защитой интересов рыбаков и сохранением водных биоресурсов. Ведь более 100 тысяч тонн рыбы ежегодно вылавливается в ряде регионов, которые обладают такими возможностями», — заключил первый замминистра.

С содокладом выступил Председатель Комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Владимир Кашин. Он подчеркнул, что тема рыболовства в России — многострадальная: В Пензенской области, например, 75% озёр были переданы в частную собственность, а в Костромской области — 64%. «Год назад этот законопроект поступил на рассмотрение в Госдуму, и его положения вызвали недовольство всех фракций. И вот, в течение года, десятки заседаний рабочей комиссии и совещания различного уровня позволили улучшить законопроект и выяснить, что в России — 25 миллионов человек — любителей рыболовства. Именно они ждут принятия этого законопроекта».
МедальГрамота
Сообщений: 612
Да когда ж его примут-то уже...... laugh
МедальГрамота
Сообщений: 1044
рЫбий жЫр:

Да когда ж его примут-то уже...... laugh

Прогнозы сейчас дать вряд ли кто рискнёт. Но, скачали для Вас и залили на ютуб вчерашние думские слушания по Законопроекту "О любительском рыболовстве" - первое чтение в Думе 10.12.2013
Интересующимся «кухней» происходящего смотреть здесь -

http://lesohot.ru/video/rybalka/zakonoproekt-o-lyubitelskom-rybolovstve-pervoe-chtenie-v-dume-10-12-2013.html#c134291
МедальГрамота
Сообщений: 1044
С подробными и поимёнными результатами голосования можно познакомиться здесь - http://vote.duma.gov.ru/vote/83751
МедальГрамота
Сообщений: 1044
Вот так нагляднее.

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 125
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт