чемпионат рыбинска по блесне

  
Сообщений: 19
5 января 2014 года состоится чемпионат г.Рыбинска по ловле рыбы на блесну со льда.
Первенство будет проходить в один тур, только личный зачет, по результатам соревнований присваиваются разряды.
Место проведения пос. Каменики.
Сбор и регистрация с 9-30 до 10-00, на берегу около церкви.
Начало тура 10-00
Окончание тура 15-00
Подведение итогов и награждение 15-30
Без пруда не вытащишь и рыбку из него!
МедальГрамота
Сообщений: 1044
К этому добавлю, что медали и кубки уже заказаны, а в качестве спонсора по рыболовным призам выступает наш магазин "Дядя Коля". Кроме традиционных наград за первое, второе и третье место, будет разыгран кубок-рыбак за самую большую рыбу. Будут отмечены самый молодой и самый опытный (по возрасту) рыболовы. Предполагается определить и наградить победителя на скорость бурения лунок.

Я в этот раз приму участие в качестве судьи в судейской команде. Так что всех кто не занят 5 января ждём в Рыбинск поблеснить. smile
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Что-то не активно совсем лесохот в Рыбинск на блеснилку собирается.Есть причины чтоли?
команда "Рыбий Яр".
Сообщений: 49
Владимир (кипиш):

Что-то не активно совсем лесохот в Рыбинск на блеснилку собирается.Есть причины чтоли?

У меня лично одна причина.Как добратся laugh
МедальГрамота
Сообщений: 1044
дрюня088(Андрюха):
У меня лично одна причина.Как добратся

Для особо жаждущих приехать и безлошадных как один из вариантов воспользоваться автобусами.

Из Ярославля (Ярославль Главный) до Рыбинского ж/д, каждые полчаса ходит маршрутный автобус 500 Э
Расписание движения автобуса № 500Э
Рыбинск - Ярославль Гл.
ОСТАНОВКИ
• Остановки для посадки в Ярославле:
АС «Ярославль - Главный»,
проспект Дзержинского,
14 м/р Брагино
Остановки для высадки в Ярославле:
ул.Волгоградская,
проспект Дзержинского,
площадь К.Маркса,
АС «Ярославль - Главный»

В пути 1 час 35 минут .

В Рыбинске всё на том же ж/д пересесть на автобус № 101
Железнодорожный вокзал – п.Каменники (межмуниципальный, пригородный)
Отправление ж.д.вокзал

5-10 5-50 6-10 6-35 7-05 7-45 8-10 8-40 9-55 10-30 11-00 11-30 11-50 12-25 12-55 13-25 14-05 14-35 15-05 15-35 16-00 16-30 17-05 17-40 18-55 19-30 20-05 20-30 20-55 22-00
Отправление Из п.Каменники
6-05 6-45 7-05 7-30 8-00 8-40 9-05 9-35 10-50 11-25 11-55 12-25 12-45 13-20 13-50 14-20 15-00 15-30 16-00 16-30 16-55 17-25 18-00 18-35 19-50 20-25 21-00 21-25 21-50 22-55
Сообщений: 49
Ирина большое спасибо за совет thumbup
Может так и зделаю,но сначала поищу попутчиков thumbup
МедальГрамота
Сообщений: 1044
дрюня088(Андрюха):
Ирина большое спасибо за совет
Может так и зделаю,но сначала поищу попутчиков

С попутчиками конечно лучшее. smile Удачи!
Сообщений: 23
если все хорошо тоже составлю компанию,
МедальГрамота
Сообщений: 1044
ИВАНЫЧ:
если все хорошо тоже составлю компанию,

Тогда в этом случае всё должно быть ХОРОШО. Будем ждать...
МедальГрамота
Сообщений: 192
Мужики, в том году Денис Меппс приезжал так к нам на соревнования, думаю, что не пожалел :)
Сообщений: 65
Владимир (кипиш):

Что-то не активно совсем лесохот в Рыбинск на блеснилку собирается.Есть причины чтоли?

Володя, поболеть то мы должны съездить, ты как?
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Romano75:

Владимир (кипиш):

Что-то не активно совсем лесохот в Рыбинск на блеснилку собирается.Есть причины чтоли?

Володя, поболеть то мы должны съездить, ты как?
По любому поедем,если подбросиш glasses
команда "Рыбий Яр".
Сообщений: 65
Владимир (кипиш):

Romano75:

Владимир (кипиш):

Что-то не активно совсем лесохот в Рыбинск на блеснилку собирается.Есть причины чтоли?

Володя, поболеть то мы должны съездить, ты как?
По любому поедем,если подбросиш glasses
амно вопрос glasses
МедальГрамота
Сообщений: 1044
El paso:
Мужики, в том году Денис Меппс приезжал так к нам на соревнования, думаю, что не пожалел :)

Точно, Денис приезжал на маршрутке. Мы его встретили и благополучно по завершении сорев, посадили обратно. smile
Грамота
Сообщений: 64
Вовыч (ex-butcher):

5 января 2014 года состоится чемпионат г.Рыбинска по ловле рыбы на блесну со льда.
Первенство будет проходить в один тур, только личный зачет, по результатам соревнований присваиваются разряды.
Место проведения пос. Каменики.
Сбор и регистрация с 9-30 до 10-00, на берегу около церкви.
Начало тура 10-00
Окончание тура 15-00
Подведение итогов и награждение 15-30
Готовся Рыбинск мы Едим!!!!!!!!! F-76 с тренером во главе v thumbup dance От себя лучшему блеснильщку в приз пять лично-приготовленных блесен в призы выставляю, так как участвую и есть небольшая вероятность оказаться им, себя с притиндентов снимаю laugh
Спортсменом можешь ты не стать, любить природу ты обязан!!!
МедальГрамота
Сообщений: 1044
Тренер (ДЕДМОРОЗ лесохотавцамскидки):
Готовся Рыбинск мы Едим!!!!!!!!! F-76 с тренером во главе От себя лучшему блеснильщку в приз пять лично-приготовленных блесен в призы выставляю, так как участвую и есть небольшая вероятность оказаться им, себя с притиндентов снимаю

Молодцы, что заранее сообщили что едете. Знаем, что команда полностью молодёжная, поэтому коль не составит труда, сколько вас планирует ехать? Инфа необходима для корректировки призового фонда. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2013 в 21:55)
МедальГрамота
Сообщений: 1044
Важное уточнение.

Согласно, утвержденных приказом Минспорттуризма России
от « 05 » апреля 2010 г. № 288 П Р А В И Л ВИДА СПОРТА «РЫБОЛОВНЫЙ СПОРТ», порядок проведения соревнований в дисциплине «Ловля на блесну со льда», использование вертикальных блёсен с впаянным двойным крючком не разрешается. Прикладываю фотку блёсен, которые рекомендуется оставить в этот день дома, а также фото из официальных правил определяющих требование к снастям.



Грамота
Сообщений: 64
Ну нас приедет человек 8-9, будем все рубиться в основном зачете, как поедим пока не знаю, надеюсь договоримся миниавтобусом. И еще на фото с положением, запрещенные блесна сфотканы. так как впаяным разрешен только одинарник, а вот подвесными могут быть одинарник, двойник и тройник smile
Спортсменом можешь ты не стать, любить природу ты обязан!!!
МедальГрамота
Сообщений: 1044
Тренер (ДЕДМОРОЗ лесохотавцамскидки):
Ну нас приедет человек 8-9, будем все рубиться в основном зачете, как поедим пока не знаю, надеюсь договоримся миниавтобусом. И еще на фото с положением, запрещенные блесна сфотканы. так как впаяным разрешен только одинарник, а вот подвесными могут быть одинарник, двойник и тройник

По составу поняла, ПО ФОТО ВЫШЕ НАПИСАНО - Прикладываю фотку блёсен, которые рекомендуется оставить в этот день дома. smile
МедальГрамота
Сообщений: 1044
Делюсь ещё одной приятной новостью. В связи с тем, что участие в чемпионате планирует принять юношеская команда ярославцев, принято решение среди молодёжи разыграть отдельный комплект медалей, что и будет сделано. Наградная атрибутика сегодня получена и ждёт своих победителей.
Медаль
Сообщений: 117
Есть замечания/вопросы
первый и основной! Почему Рыбинск проводит ОФИЦИАЛЬНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ (в которых присваиваться разряды) не согласуя их с федерацией? и не включая их в спортивный план на год?, ну или хотя бы публикуя их на сайте http://yarfish.ucoz.ru? БЕРИТЕ ПРИМЕР с Углича!
и второй: не опасно проводить соревнования со свободным поиском рыбы так близко к судовому ходу?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 января 2014 в 14:26)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Misha:

Есть замечания/вопросы
первый и основной! Почему Рыбинск проводит ОФИЦИАЛЬНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ (в которых присваиваться разряды) не согласуя их с федерацией? и не включая их в спортивный план на год?, ну или хотя бы публикуя их на сайте http://yarfish.ucoz.ru? БЕРИТЕ ПРИМЕР с Углича!
и второй: не опасно проводить соревнования со свободным поиском рыбы так близко к судовому ходу?
Житили площадки лесохот редко отвечают на вопросы из палатки,но я думаю:Ирина Вам ответит,она такая.
С Новым Годом Вас,Михаил!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 января 2014 в 14:57)
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 393
Владимир (кипиш):

Misha:

Есть замечания/вопросы
первый и основной! Почему Рыбинск проводит ОФИЦИАЛЬНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ (в которых присваиваться разряды) не согласуя их с федерацией? и не включая их в спортивный план на год?, ну или хотя бы публикуя их на сайте http://yarfish.ucoz.ru? БЕРИТЕ ПРИМЕР с Углича!
и второй: не опасно проводить соревнования со свободным поиском рыбы так близко к судовому ходу?
Житили площадки лесохот редко отвечают на вопросы из палатки,но я думаю:Ирина Вам ответит,она такая.
С Новым Годом Вас,Михаил!

Володя...дружище С Новым годом тебя !!! А спрашивает - это Михаил Поз.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
ЕvgenArsen (рыбалкаоптом):
Володя...дружище С Новым годом тебя !!! А спрашивает - это Михаил Поз.
Привет Жень! И тебя с праздником!!!
Вот,теперь Михаил с аватаркой,приятно видеть спортсмена в лицо! Появятся,кто в теме,обязателно ответят на вопрос.А так,то календарь наш составляли тоже члены федерации на местном собрании и я помню,что разговор о внесении его в областной годовой был,дальше судьбу календаря не знаю,потому как мне главное фидер.
По месту сорев,то там говрят на технике ездят без трудностей,так что провалиться никто не должен,организаторы точно не будут рисковать жизнями рыболовов в не зависимости от судового хода,я их знаю(оргов)люди все хорошие!!!
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 1044
Все замечания учтём, на все вопросы конечно ответим.

Для начала выкладываю скан Календарного плана мероприятий по рыболовному спорту г. Рыбинск на 2014 год , утверждённого 25.11.2013 г. и первый лист утверждённого Положения.





Данной информацией конечно же владеет Чабуткин Евгений Константинович.

Кроме того, обращаю внимание, что рыболовный спорт, это такой же спорт как любой другой включённый во всероссийский реестр видов спорта. Основным документом регламентирующим деятельность в РФ в области физкультуры и спорта является Федеральный закон 329-ФЗ от 04.12.2007 г. «О физической культуре и спорте в Российской Федерации»

На основании требований этого закона Рыбинское отделение Ярославской региональной общественной организации Областное общество охотников и рыболовов УТВЕРДИЛО План мероприятий и Положение о соревнованиях в Департаменте по физической культуре, спорту и молодёжной политике городского округа г. Рыбинск.

Требования ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СОГЛАСОВАНИЯ Федерацией рыболовного спорта соревнований муниципального уровня в Статье 16. вышеуказанного закона определяющего Права и обязанности общероссийских спортивных федераций отсутствуют. Как отсутствует и требование ОБЯЗАТЕЛЬНОГО размещения данной информации на сайте федерации.

Так как рыболовные соревнования проводимые в г. Рыбинске согласно утверждённого плана включены в общегородской план спортивных мероприятий информация о проведении соревнований размещена департаментом в СМИ и на сайте Верхневолжского территориального управления Росрыболвства - http://www.vvtu.ru/news/?id=1988

Что касается безопасности, опять же в соответствии с требованием вышеуказанного закона и Положением о спортивных соревнованиях по рыболовному спорту . Спортивные мероприятия проводятся на водоемах общего пользования, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, и при наличии актов готовности водоемов к проведению мероприятия.

Что нами и будет сделано. Перед соревнованиями Комиссия составит акт состояния водоёма (льда), с замерами по акватории проведения и определит либо допуск водоёма к соревнованиям, либо перенос таковых на другую дату.

Тем не менее высказанные замечания в будущем постараемся учесть.
МедальГрамота
Сообщений: 1044
Выкладываю карту с места проведения соревнований.





А это место сбора участников от конечной остановки в п. Каменники.

ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Я же говорил:ответят!!!
thumbup
Спасибо Ирина!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 января 2014 в 21:56)
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 1044
Владимир (кипиш):
Я же говорил:ответят!!!

Спасибо Ирина!

Да не за что. smile Я вообще думаю, если в том есть необходимость, выложить с комментариями максимальное количество подзаконных актов регламентирующих отношения в области спортивного рыболовства. Их на самом деле не мало, а потребность судя по всему в такой информации есть.
Грамота
Сообщений: 64
Огромное спасибо организаторам за отдельные призы молодежи, но есть одно НО, мы все кто приедим будем бороться в основном взрослом разряде, парням нужны разряды, для поездки на Россию, и юношеский зачет им не интересен. Прошу понять правильно и не обижаться на мой пост. ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!
Спортсменом можешь ты не стать, любить природу ты обязан!!!
МедальГрамота
Сообщений: 1044
Тренер (ДЕДМОРОЗ лесохотавцамскидки):
НО, мы все кто приедим будем бороться в основном взрослом разряде, парням нужны разряды, для поездки на Россию

Да без вопросов. Соревнуйтесь во взрослом разряде. Просто награждение будет проходить по расширенному варианту. smile Кстати, вашим 16-ть есть, или есть и моложе?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 127
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт