Маскировка на гусиной охоте

  
МедальГрамота
Сообщений: 1313
кто как маскируется по гусю? используете ли покупные засидки? халаты?
Сообщений: 23
охотится на гуся стал недавно всего две весны.в первую весну сделал шалашик свиду на копну сена метрах в 40 от лужи потом она высохла.весной 2013 взял костюмчик леший за 1200 доработал его немного.на пашне собрал солому и сено сделал типа окопа и ложился в него в костюме.к шалашам летят небольно.профиля у меня обычные из фанеры и пластиковые фотореалестичные.последние на хорошем ветру качает сильно.охочусь без манков т.к.неумею.ну ивот последняя засидка и копать ненадо и почти незаметна.костюм бери непомешает и весит меньше чем засидка.видел 4 человек на открытии те вообще принесли с собой стулья и сели вдоль кустиков ну костюмы у них были хорошие.ну вопросы будут пиши поговорим.я такойже молодой всего 28.
МедальГрамота
Сообщений: 1313
Серег, костюм у меня кикимора, летне-осенняя, темная, не прокатит... если рассматривать на гуся ну или более менее универсал, то я смотрю на
ну можно чуть по темнее... со штатов тыщи в 3-4 можно прекрасный костюм притащить... с моим за 2800 ивановским не сравнить smile но единственный минус, на мой взгляд у костюмов: они не универсальны и можно не попасть в ландшафт... допустим охота на пашне или на озимых... и чего тогда???
ещё думаю как вариант использовать лежачую засидку, типа "гробик", но цена к 10ке, да и гуся у нас столько нет чтоб так тратиться....( говорю так потому что на гуся ещё ни разу не выезжал ) но по маскировке помоему идеальный вариант!! пример:

весь в сомнениях... до весны пока время есть, думаем... пока сходимся на мысли чтоб купить армейскую маск. сеть ТС-75, окопчик укрыть, ну и попробовать в первый раз таким макаром... просто мест ещё нет, и куда повернет кривая охотничья тропка неизвестно...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2014 в 22:02)
МедальГрамота
Сообщений: 1313
вобщем втарился я на гуся вот такой сеточкой, по мне так гуд!!!

есть ещё и новенькие чучела, и манок, но это в профильных темах! :)
Редактировалось: 5 раз (Последний: 28 ноября 2020 в 00:11)
МедальГрамота
Сообщений: 1631
Тема, с такой экипировкой на севера надо, за 8 лет жизни в Ярославле, я так и не видел его столько, сколько было в Вологде...
МедальГрамота
Сообщений: 1313
Олег, какие наши годы :)))) и к тебе на родину смотаемся :)
Сообщений: 23
отличная сеть токо ею надо с головой укрываться чтоб гусь незаметил
МедальГрамота
Сообщений: 1313
ну да... планирую что то типа блиндажика сварганить... ну или у кустов чего придумать... по местности посмотрим... в халате все таки с манком не удобно будет... шевелится ведь будешь.
МедальГрамота
Сообщений: 1313
скоро сезон, хочу поднять тему, кто как маскируется??? фото приветствуются...
Сообщений: 20
Этой весной попробую вот так
МедальГрамота
Сообщений: 1313
вариант, а смотреть да дудеть как? как быстро скинуть накидку чтоб трава не разлетелась?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 февраля 2016 в 22:54)
Сообщений: 20
На ткане нашиты веревки к тоторым трава привязывыется поэтому они держатся крепко. Закутался по подбородок и дуди под тряпкой, на лице балаклава.
Сообщений: 20
Сообщений: 20
Заказал еще вот такую ткань на пробу http://ohotanaptichke.ru/goods/tkan-setka-maskirovochnaya-kamysh-1metr (размер 3х1,5) она из сетки думаю через нее будет видно хорошо. Так что можно будет накрываться с головой.
Сообщений: 20
https://www.youtube.com/watch?v=7J1b3xiuS-I вот этом фильме видно результаты маскировки такой, правда они там немного зарылись в землю примерно на штык.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 марта 2016 в 08:42)
Сообщений: 11
pogodin:

https://www.youtube.com/watch?v=7J1b3xiuS-I вот этом фильме видно результаты маскировки такой, правда они там немного зарылись в землю примерно на штык.
Меня улыбнул чувак в черном с одностволкой...учитесь, владельцы полуавтоматов (ко мне тоже относится laugh )
МедальГрамота
Сообщений: 1313
а если сыро??? в луже лежать не комильфо...
по видео... шоб у нас стока гуся было....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2016 в 17:49)
Сообщений: 20
Артем ну ты в лужу то не ложись, обойди ее ляг на сухое место. rofl
Сообщений: 20
А если серьезно, сначала стелишь пленку, потом коврик, и все думаю будет нормально.
МедальГрамота
Сообщений: 1313
в принципе, Лёх, ты меня заинтриговал... интересное решение... может тоже попробую...
Сообщений: 11
pogodin:
А если серьезно, сначала стелишь пленку, потом коврик, и все думаю будет нормально.
Это возможно, когда уровень воды позволяет ограничиться пленкой. А так либо надувной матрас, либо, если воды совсем много, то лодка, по другому никак. А вообще, лучше посуше место выбрать. И вообще, стрелять из положения сидя крайне неудобно. Я, если есть возможность, копаю яму метр высотой, чтобы сидя в нее поместиться, а стреляю стоя - КПД намного выше
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2016 в 19:45)
Сообщений: 20
Да стрелять сидя не очень удобно, это факт. Но ямы я копать в этом году не буду, во первых к яме привязываешься сильно smoke мобильность пропадает, во вторых в ямах грязно и сыро cry . А лучше всего лежак легкий либо AVERY с колпаком либо Шилка
МедальГрамота
Сообщений: 1313
да весной вода кругом, рыть не вариант... авери и шилки актуальны только в том случае когда у всей команды они есть. ты хоть в доминаторе за полтинник замаскируйся посреди поля, что собака хрен найдёт, но если остальные будут на стульях в красных кафтанах сидеть не видать тебе охоты... а фин. возможности у всех разные, так что тоже не наш вариант, по крайней мере пока...
Сообщений: 20
https://www.youtube.com/watch?v=3c50ViFeHbk еще один бюджетный способ маскировки тупо закидать себя соломой, причем этот способ давно уже используют знакомые охотники из Данилова. Зарываются только глаза видно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2016 в 11:12)
Сообщений: 20
http://www.youtube.com/watch?v=F3qb0agPxYg и еще один простенький вариант маскировки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2016 в 11:13)
Сообщений: 20
Ну и наверное самый бюджетный вариант маскировки если сыро и грязно http://www.youtube.com/watch?v=id3xZ6Wxkeo
Сообщений: 1
Вот здесь много мнений
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2020 в 00:12)
МедальГрамота
Сообщений: 1313
На ганзе то я присутствую, мне ваше мнение интересно
Сообщений: 2
Артем,на счет бюджета по засидкам... в этом году довелось поохотится в лежачей засидке сделаной своими руками из ковриков туристических.Свою "ШИЛКУ"не взял,думал в колодце посижу,но поле пришлось поменять.Так утро открытия я был в этой самодельной и все прошло замечательно и манил и видел все хорошо.Правда у изготовителя были замечания к своей поделке на счет плохого обзора,но я ее положил так ,чтобы голова выше была и эта проблема ушла. Изготовление по материалам обошлось ему чуть более 3000 руб,ну и конечно время... В "ШИЛКЕ" проблем с обзором вообще нет,за счет откидной крышки с сеткой,сейчас я ему ее отдал и на следующий год он планирует изготовить ее подобие. Кстати она у нас была похищена трактористом вместе с профилями,но по горячим следам преступление раскрыли laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2016 в 10:33)
гусев
МедальГрамота
Сообщений: 1313
Тракторист жив??? :)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 143
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт