Сапоги для зимней рыбалки

обсуждения разных брэндов по мере накопления опыта носки...

МедальГрамота
Тему из ветки перенес сюда, для накопления опыта... отписывайтесь не забывайте!

TAPAMTAMTAM (Артем)
парни, вопрос такой: бате покупал лемиго арктик, но у него в них ноги мерзнут, хотя написано -40. я в таких гоняю нормально... есть что то теплее??? может йети какие?

Алексей Контуев
ПРИВЕТ!!!ЕЙТИ НОРМАЛЬНЫЕ.Второй сезон пошёл.Ноги не мёрзнут.

ALanIN
Есть люди у которых ноги мерзнут как не утепляйся.

Чабуткин
Ноги мерзнут при плохом кровообращении. Для того что бы этого не было необходимо:
1. Приобретать обувь на размер больше;
2. Вкладывать войлочную стельку;
3. надевать шерстяной носок на голую ногу, но перед этим...
4. Вымыть ноги и насухо растереть.
Тогда и ммерзнуть не будут. А -40 это температура которую выдерживает материал сапога не разрушаясь.

IgorYar
Тема,когда у меня ноги начинают мерзнуть я грелки одноразовые подкладываю,на день хватает,вроде Салмо называются.

TAPAMTAMTAM (Артем)
ну он всё время гонял в старых чунях, знаете, на завязках такие, тяжеленные как кирпичи, и вроде ничего... правда поддевал ещё овчиный носок туда... а щас им пришёл ... ну вобщем разорвались они, и надо чего то решать... холодно ведь уже.

ШУРУМ-БУРУМ(Павел)
ЙЕТИ очень жаркие. А шерстяной носок на голую ногу,реально работает,особенно из грубой шерсти. thumbup

mic(Миша)
Тёма, если действительно проблема в кровообращении (а видимо так и есть, сердечко-то с сосудами не молодеет), то в старом случае батю спасал большой вес в качестве нагрузки (сердечко заставляет поактивнее рабоотать) и носок из овчины как средство микромассажа (сосуды подрасширяет). Так-што, Тёма, дело у тебя не в термосберегающих свойствах обувки. Выход - Больше размер, что-б грубый шерстяной носок внутрь вкладыша вошёл. Ну и, сам понимаешь, что-б не давило и не болталось нигде.

TAPAMTAMTAM (Артем)
я думаю надо что то типа вот такого... http://www.ppmagazin.ru/catalog/men/m-shoe-covers/343 где бы купить в ярославле, чтоб хоть посмотреть сначала...

romalo
Йети купил 2 года назад после "суперских норфинов". НЕНАРАДУЮСЬ! Норфин максимум осень весна теперь.

Nick (Николай)
Иети форева!!!)

TAPAMTAMTAM (Артем)
парни, а есть у кого опыт ношения лемиго????

TAPAMTAMTAM (Артем)
Да и кто то искал клей для ЭВА http://rboots.ru/index.php?productID=754

гоха
А как решить проблему скольжения сапогов, старые то со шнурками поди с шипами ? В оттепель на льду без с нега и веснои можно убится!

TAPAMTAMTAM (Артем)
а продаются шипы на резинке съемные, напялил и в путь :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2014 в 23:44)
МедальГрамота
А есть ли у кого опыт носки BAFFIN TITAN? могут они решить проблему?
пока у меня выбор между баффинами и бахилами Норфин ред ( http://www.ppmagazin.ru/catalog/men/m-shoe-covers/343
ГрамотаМедаль
Артём
Баффины классные
но весят больше чем ноги(просто пи......ц какие тяжелые)
Если с этим смиришься то лучше нет laugh
МедальГрамота
я думаю не тяжелее чем резиновые питерские бахилы, знаешь, на вязках такие, шипованные :)
Из опыта зимних походов по заполярью: стельки трёхслойные - нижняя типа пенки, средняя войлочная, верхняя обязательно из овчины ( она предотвращает конденсат). Если и это не помогает, есть стельки с подогревом. Одноразовые каталитические всего 50 р стоят, реально греют 6-8 часов, я младшей дочке покупаю. Продаются в "Радуге" за волгой японские. Предназначены вроде как для поясницы, а так делишь пополам, вставляешь в сапоги и будет вам счастье. Есть и стельки наши российские, "Самогревы" называются, но они дороже.
МедальГрамота
как вариант!
МедальГрамота
Артём, про клей для ЭВА: - на это "кидалово" я и попался! Лежат 5 тюбиков резинового клея по 10гр. за 700руб... В прошлый раз только телефоны другие были...
МедальГрамота
я почитал, щас народ силиконовым клеем из пистолета клеит... в дырку нос тюбика вставил, выдавил, подождал, лишнее срезал, эластично и водонепроницаемо!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2014 в 00:38)
МедальГрамота
Хочу проверить, но образцов для испытаний не хватает, хоть свои режь!!!
есть norfin blizzard 40 и 44 размер ц 1500р.
Бывают такие идеи,при которых тараканы в голове аплодируют стоя.
МедальГрамота
не, тут надо все по серьезке!!! никто в Ярославле баффины не видел чтоб показать отцу?
чем норфин не устраивает?
новые у мня в машине
МедальГрамота
первый пост читал??? Лемиго Термо + новые стоят, не подходят, холодно!
Лемиго сапоги ПВХ
norfin blizzard нормальные зимние сапоги
МедальГрамота
какие же они ПВХ??? нормальный Эва, бегаю в них 2 сезон!
МедальГрамота
Вобщем в интернете по теплоте в основном хвалят : Йети, Woodland(-100) и Baffin Titan...
ГрамотаМедаль
Nordman, Йети, Torvi и куча кучная других. Щас выбор огромный.
Олег е070се:

Хочу проверить, но образцов для испытаний не хватает, хоть свои режь!!!

Олег привет не парься я вчера КЭПу показывал свой сапог все гуд не течет !!! уже вторые соревнования а рыбалка в них не соврать двенадцатаЯ из них и море было ходил км за пять не лопнуло ни где!
МедальГрамота
Николаич, выбор большой, а вот что подойдет, это вопрос...
ГрамотаМедаль
У меня вот такие баффины.http://baffin-shop.ru/catalog/sapogi_2/sapogi_titan_100c_forest_black/

Ноги не мерзнут. Удобные. Подошва не скользит по льду. Чем-то напоминает напоминает шины-липучки.
Однако если долго не хожу (ловлю щуку на Неро) ноги стынут, вероятно от плохого кровообращения.
Под лежачий камень вода не течет.
МедальГрамота
Алексей, до какой температуры комфортно использовать чисто в статике?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2014 в 20:12)
ГрамотаМедаль
В прошлом году при ловле окуня на море ноги не мерзли ни разу. Самая низкая температура, при которой выезжал на рыбалку до - 18 градусов. Вчера на Неро (-20; -22), сидя на одном месте, немного застыли пятки. Но стоило пройти сотню метров и все нормализовалось.
Под лежачий камень вода не течет.
МедальГрамота
спасибо.
МедальГрамота
повторюсь, видел кто баффины в продаже в Ярославле?
ГрамотаМедаль
TAPAMTAMTAM (артем):

у Светы в звёздном и у пименова на толбухина.
Вчера приснился сон прекрасный, Москва сгорела целиком...С.Шнуров.
МедальГрамота
Спасибо Слав, завтра заедем, надо показать, а то по фоткам не понятно ничего.
Славян76:

TAPAMTAMTAM (артем):

в ДР есть!
ГрамотаМедаль
Раздолбай:

Славян76:

TAPAMTAMTAM (артем):

в ДР есть!

В бЛЕСНЕ на Угличевской....и интернет-покупки не кто не отменял!!!!!!!!!!!!
Вчера приснился сон прекрасный, Москва сгорела целиком...С.Шнуров.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика
Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
serdj, ВладиЯр
Гостей: 145
Сегодня были:
Серый, ВладиЯр, Иваныч85, tri15, боцман, Дрюня088(Андрюха), Андрей Переславец, GREGG(Григорий), Сергей (npy40), Fisherman777, жека76, А-74 (любые отделочные работы), орешкин76, pogodin, SEGA 1966, serdj, коляныч, Михаил - Заволга, Сергей (Брагино), макс76, Дед Митяй, Виктор(VINT-70), гоха, grisha76, Skaut, Rubachello(Роман), Алексей, Ник(МАЛИНА), Wollf, sssr, STRELOK, Администратор (Sanych), alex kostin, шульц(максим), Максон, SPRUT, Фёдорыч, Сергей, roma7637, Женатик76, Сергей Левашов, loranc, Matvey, Саня-ловец(аквариумный спец.), jendosq(Евгений), YarROS, bomond, Sergey, Саня97, Никола сварщик, Myshonok, Мишанька, CAZAN, nordis, sanek-rom, Pahondrik, Тюрин ВВ, м-н Рыболов, ХОББИ, lex, Nako (Алексей), strannik (Сергей), Ваван71, Zakat76, александр, Славян76, Dogvl, Тоби076(Сергей), Alex76, roman, Igor0185, mva76, funt, МахДен, виталсан, Алексей Кулибин(merik), kostyn, селянин, Sergey76RUS, Георгий, bavyar, Олег Е070СЕ, Белый76, s.e.r.e.g.a., Костян, jagermeister, Cesare, alexXx 76 UGLICH, IgorekS, Alex1987(Королев), vikaa, GOR, Starshina212008, НИКУЛИН - "FISH HUNTER" (Рыбий охотник) ГТО, Чабуткин, СанькоДок, Новоселок, махалёт503андрей, Bream (Дима), Евгений (интернет-магазин «Funny pike»), Алексей, kotyara - команда ГТО, SmirnOFF, Алексей_Контуев, сергей Толга, hunter666