Чемпионат области по мормышке 2014

  
Грамота
Сообщений: 95
В соответствии с календарным планом 23 марта 2014 года состоится Чемпионат области по ловле рыбы со льда на мормышку. В связи со сложной ледовой обстановкой чемпионат состоится в Некрасовском районе на оз Шачебольское (ранее планировалось - Некрасовский р-он р.Солоница). Регистрация участников в районе д. Шачебол до 8-30. Соревнования проводятся в два тура по три часа.
Для Ярославских спортсменов будет автобус - отправление 6-15 от Гиганта (Запись в форуме на сайте федерации). Организационный взнос - 300 руб. для несостоящих в федерации. Желающие могут вступить в состав федерации на месте (требуется: фото, 1000 руб.)

“УТВЕРЖДАЮ"
Руководитель агентства по
физической культуре и спорту
Ярославской области
______________ С.Т.Карпов
"___"_____________2014г.


ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении чемпионата Ярославской области
по ловле рыбы на мормышку
23 марта 2014
Некрасовский р-он, р.Солоница

1.Цели и задачи.
• Популяризация рыболовного спорта
• Повышение спортивного мастерства участников
• Выявление сильнейших спортсменов

2. Место и сроки проведения.

Соревнования проводятся на р.Солоница 23 марта 2014 года. Сбор участников и регистрация у здания администрации пос.Некрасовский с 8-15 до 8 часов 45 минут. Соревнования проводятся в два тура, продолжительностью каждого тура - 3 часа. Старт 1-го тура - 9часов. Старт 2-го тура - 13 часов. Подведение итогов и награждение победителей - 16 часов 30 минут.
Проезд по Костромскому шоссе в сторону г.Кострома. После пересечения моста через р.Солоница поворот налево до п.Некрасовское.
3. Организаторы соревнования.
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется агентством по физической культуре и спорту Ярославской области, ГОБУ ЯО СДЮСШОР, Ярославской федерацией рыболовного спорта совместно с Яроблохотрыболовобществом.
Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию.
Главный судья соревнований – Чабуткин Евгений Константинович.
Расходы по командированию сборных команд (обеспечение транспортом, командировочные расходы, оплата путевок на рыбную ловлю и т.д.) несут общества выставляющие команды.

4. Требования к участникам и условия их допуска.

К участию в соревнованиях допускаются команды от районных спорткомитетов, отделений федерации рыболовного спорта, обществ охотников и рыболовов и др., имеющие соответствующую подготовку, медицинский допуск к участию в соревнованиях, документ удостоверяющий личность, который предоставляется в комиссию по допуску.
Состав команды 3 человека.



5. Программа соревнований.

23 марта 2014 года.
До 8-30 заезд участников и регистрацияю
9-45 – открытие соревнований
9-00 – старт первого тура
12-00 – финиш первого тура, взвешивание уловов
12-30 – старт второго тура
15-30 – финиш второго тура, взвешивание уловов
16-30 – подведение итогов, награждение победителей
17-00 – отъезд участников.

6. Условия подведения итогов

Соревнования проводятся в два тура по 3 часа по правилам 2000г. И регламентом по рыболовному спорту 2011 года. Ловля рыбы разрешается на одну мормышку с одинарным крючком. Каждый член команды соревнуется в отдельной зоне, доставшейся ему по жребию. Одновременно занимаемых лунок одним спортсменом - две. Основная и запасная лунки обозначаются флажками. Расстояние между участниками и запасными лунками - 5м. Количество просверленных лунок не ограничено. Прикорм разрешен сверху или конусными кормушками. Стационарные кормушки запрещены. Разрешается использовать не более одного килограмма живой прикормки за тур.
Глубины в месте проведения соревнований до 6 м. Течение присутствует. Рыба: плотва, окунь, ерш, лещ и др. Разрешенная к вылову рыба в соответствии с правилами рыболовства Ярославской области.
Команда победительница определяется по наименьшей сумме мест всех членов команды в двух турах. Победители в личном зачете определяются по наименьшей сумме мест за два тура.


7. Награждение

Участники соревнований, занявшие 1,2 и 3 места, награждаются медалями и грамотами агентства по физической культуре и спорту Ярославской области.
Команды награждаются кубками, а члены команд медалями и грамотами агентства по физической культуре и спорту Ярославской области.

1. Спортивные мероприятия проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности физкультурного или спортивного сооружения к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.
2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинал) о страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья, который представляется в мандатную комиссию на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.
3. Требования настоящего раздела положения конкретизируются в регламентах конкретных спортивных соревнований.


8. Условия финансирования

Расходы, связанные с организацией и проведением соревнований, за счет средств областного бюджета, предусмотренных ГОБУ ЯО СДЮСШОР (оплата работы судей, наградная атрибутика - грамоты, медали, кубки, услуги предоставления автобуса).
Расходы по командированию (обеспечение транспортом, проживание и питание, командировочные расходы и т.д.) за счет командирующей организации.

9. Обеспечение безопасности

В целях обеспечения безопасности зрителей и участников, соревнования разрешается проводить на спортивных сооружениях, принятых к эксплуатации государственными комиссиями при условии наличия актов технического обследования готовности спортсооружения к проведению мероприятия, в соответствии с «Положением о мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности, а также эвакуации и оповещения участников и зрителей при проведении массовых спортивных мероприятий» (№ 786 от 17.10.83г.) и рекомендациями (№44 от 01.04.93г.) и правилами соревнований по виду спорта.

10. Страхование участников

Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинала) на каждого участника о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, который предоставляется в мандатную комиссию.
Страхование участников соревнований осуществляется за счет командирующей организации.

11. Предотвращение противоправного влияния на результаты
официального спортивного соревнования

…………


12. Заявки

Заявки на участие в соревнованиях подаются в день соревнований.
Справки по телефону: 8-903-823-2154 – Чабуткин Евгений Константинович.

ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2014 в 11:14)
Грамота
Сообщений: 95
В связи с запретом выхода на лед по всей Ярославской области соревнования отменяются
МедальГрамота
Сообщений: 1068
Вообще печаль((((
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 185
Сегодня были:
Сергей (npy40)