Интересные места и развлечения Черногории

article916.jpg

 Каждый раз, когда вы оказываетесь в этой стране, вы обнаруживаете необыкновенное разнообразие ее истории, красоту природы, восхищаетесь погодой. Страна имеет развитую инфраструктуру, предлагая туристам разные развлечения.

 

Морское путешествие на яхте по заливу

 Это развлечение для всех, кто хочет получить от отдыха на Адриатическом побережье больше впечатлений, и просто отдохнуть по максимуму. На берегу работает достаточно много компаний, организовывающих поездки на яхте или лодке по Бока-Которскому заливу. Маршрут разрабатывается совместно с туристами, но капитан, конечно, дает какие-то рекомендации, поскольку отлично знает эти места.

 Чаще всего прогулка совершается вдоль фьорда (кстати, самого крупного в Европе), чтобы туристы могли с палубы яхты рассмотреть встречающиеся им по пути достопримечательности, старинные замки с впечатляющей архитектурой. При желании можно остановить яхту у берега, чтобы сойти и пообедать в ресторане или прямо на берегу моря, ведь инфраструктура в Черногории развита невероятно сильно, страна полностью сосредоточена на туристическом бизнесе.

 Отметим, что Адриатика является одной из самых прозрачных, кристально чистых частей Средиземного моря, видимость может составлять до пятидесяти метров в глубину! Итак, если хотите действительно хорошо отдохнуть, бронируйте отели бечичи (один из лучших курортных городов Черногории), и собирайтесь в поездку в эту удивительную страну.

 

Разнообразные курорты для любителей позагорать и искупаться

 Конечно, в Черногории, прежде всего туристов привлекает море и пляжи. Пляжей здесь достаточно много, береговая линия тянется на несколько километров, при этом каждая часть берега благоустроена, оснащена всем необходимым для отдыха. Вдоль береговой линии выстроены шикарные отели и рестораны, работают многочисленные сувенирные магазинчики и кафе, аттракционы и развлекательные центры.

 Один из популярных курортов – город Будва, здесь вы сможете увидеть Черногорию во всей ее красоте, и во всем ее разнообразии. Одна из особенностей курорта, это активная ночная жизнь, которая включает в себя проведение разнообразных фестивалей и торжеств, прямо на береговой линии работают ночные клубы и дискотеки, где отдыхают молодые туристы.

 Город Будва известен своими благоустроенными пляжами, остановиться можно в одном из гостиничных заведений, выбрав оптимальный вариант (по стоимости, условиям проживания).

 Кроме того здесь можно увидеть самые разные достопримечательности. Например, вы можете посетить старинную церковь или крепость, сходить в местные музеи, где выставляются интересные экспонаты. В общем, это место понравится любому туристу!

Похожие статьи:

ТуризмОтели Киева, дешевые номера в центре города

Активный отдыхБеспроблемный отдых на море

ПутешествияПочему Бразилия так сильно нравится туристам

ПутешествияКомфортабельные гостиницы и отели Санкт-Петербурга

Активный отдыхПопулярные отели Андорры

ТуризмНадувная байдарка Хатанга

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 154
Сегодня были:
SmirnOFF