Кому нужна собачка?

17 ноября 2011 - Сергей
article297.jpg

Домашние или дикие? Года два назад за вагончиком лесной охраны на Прусовских появился больной щенок в возрасте около полутора месяцев (не работали задние лапы, да и передние тоже толком не работали). Откуда забрёл, кто привёз - непонятно.

 Он просто умирал, еду принимать отказывался. Сердобольный Лексеич выкопал могилку, потому как щенок уже не двигался. Так продолжалось 3 дня. На четвёртый день щенок пропал. Может, сдох, утащила лиса или ещё кто-нибудь. А ещё через два дня рабочий нашей лесной бригады Ромка притащил этого-же щенка живого! У него по-прежнему плохо работали лапы, но чувствовал он себя значительно лучше, стал принимать пищу.Выкарабкался. Щенок забрался под вагончик, стало понятно, что требуется будка. Будку приволок Лексеич, он же взял на себя и подкормку щенка. Все ребята также занимались щенком, как могли. Могилку закопали пустой.

 Выросла сучка дворянских пород. Чуть больше среднего размера, обыкновенно-овчарочьего вида. Послушная и верная оказалась псина. Прошло некоторое время, и ей стало невтерпёж насчёт кобеля. Нас не спросила, принесла 9-х. Двух мы оставили. Кобелёк у Лексеича живёт, сучку Эммку оставили, не захотели отдавать, уж больно послушная и понятливая. Всем сделали прививки, играем, по мере возможности.

 Счас старшая опять принесла троих, да так хитро, прямо под вагончиком, нам и не достать карапузов, только глазки блестят в норке. Папашу их мы знаем - дворянин в 10 колене, серьёзный, овчарочьего вида. Что делать, коль утопить вовремя не смогли? Рядом база какая-то, так там такие же проблемы.

 Может, кому нужен в хозяйстве пёсик? Здоровье отменное, дворянин, судя по матке и её дочке, верные животные. 

Похожие статьи:

Анонсы мероприятий15 февраля в областном Охотобществе состоится общее собрание секции спаниелей

Охотничьи собакиРедкие охоты с гончими

НовостиВерховный суд России оставил в силе советские правила охоты

Рейтинг: 0 Голосов: 2 2899 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 183
Сегодня были:
КИНТОХО