Новгородские рыболовы против промышленного лова во время нереста

article1103.jpg
На 14 марта в Великом Новгороде был запланирован митинг рыболовов-любителей.
Что произошло накануне митинга, сообщает один из его организаторов Владимир Кузихин: 
 
"Наши действия, всех нас совместно (какие, все знают - листовки, газеты, телевидение) произвели огромный эффект. Даже в аппарате Президента в курсе дел, происходящих в Новгороде. О нашем митинге знали все, и любители, и промысел, и администрация (включая господина губернатора). 11 марта проходил рыбопромысловый совет. От любителей пришли я, Ньюп, Булин, Рэд и Сергей Ловчий, хотя приглашали ВСЕХ, КТО ОТ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЖЕЛАЕТ ПРИДТИ. Всё что происходило на совете, нас, любителей, не устроило. Мы чётко и ясно озвучили на телекамеры свою позицию. Жёстко и конкретно. НАС НЕ УСТРАИВАЕТ ТО, ЧТО ВЫ НАМ ПРЕДЛОЖИЛИ, ОЧЕРЕДНЫЕ ЗАПРЕТЫ НА ЛОВ В НЕРЕСТ , КОТОРЫЕ ЗВУЧАТ В ВИДЕ РЕКОМЕНДАЦИЙ - В ТОПКУ. Я ОЗВУЧИЛ ОДНОЗНАЧНО - МИТИНГ!!!
 
В приватной беседе на телекамеру говорил жёстко, озвучивая нашу цель, но это не показали, да и вообще ни одного высказывания любителей не отобразили ни в одном репортаже по ящику. Расписывать подробно о совете нет смысла, там чуть стенка на стенку не пошло. Промысловики подняли вопросы о троллинге и много чего необоснованно предъявляли любителям, на что всегда получали достойный ответ. Короче, с совета мы ушли, обозначив свою позицию. НЕ СЛЫШИТЕ НАС, КАК ВСЕГДА, НЕ СЧИТАЕТЕСЬ С НАМИ - МИТИНГ!!!. 
 
Приехали мы домой, и начались телефонные звонки. Не буду перечислять, кто звонил и в каком тоне велась беседа. Итог один: на утро встреча либо с самим губернатором, либо с его заместителем. В 10 утра мы с Ньюпом у зам. губернатора. В беседе мы всё изложили, нас услышали, а самое главное нас - ПОНЯЛИ. Нам пообещали остановить весь промысловый лов в активную фазу нереста. Мы попросили сказать всё это на камеры ТВ. В 12-30 был собран брифинг, были телевизионщики и газеты. Властями было сказано, что лова в активную фазу нереста не будет. Мы получили что хотели. Зачем после этого устраивать митинг? Митинг был изначально задуман для того, чтоб нас услышали. Нас услышали и, самое главное, пошли нам на встречу. Ведь прописать чётко любое изменение в правила рыболовства нужно время, и время не малое. ГОСНИОРХ подготовит обоснование, и решение будет принято на основании научного труда. То, чего мы достигли на данный момент, есть победа. Благодарю всех кто понял и помогал."

Похожие статьи:

Рыбацкие снастиС мелкой на больших и разных. Часть 1.

Рыбацкие снастиВыбор и намотка шнура для фидера

Рыбацкие снастиГрузило

Рыбацкие снастиСпособы привязывания крючков

Новости портала ЛесОхотНаш сайт открыт!

Рыбацкие снастиЛеска

Насадки и приманкиМотыль

Анонсы мероприятийПоложение о 88 - й Ярославской областной выставке охотничьих собак 25 июня 2011г.

Анонсы мероприятийПоложение о Ярославской осенней городской племенной выставке охотничьих собак 16 октября 2011 г.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 82
Сегодня были:
SPRUT, Aspirial, SmirnOFF