О причинах блокировки ОО «Союз Рыболовов»

article351.jpg

Было принято решение о запрете (блокировке) деятельности общественной организации «Союз Рыболовов» на сайте www.fion.ru Решение это вызвало бурные эмоции в интернете, и считаю нужным более подробно изложить свою позицию (Андрей Медведев).

 Справочно:

 Общественная организация «Союз Рыболовов» зарегистрирована около полугода назад и насчитывает около 100 членов (поправьте, если я ошибаюсь).

 «СР» мощно проявила себя в вопросе защиты интересов рыбаков. Члены «СР» участвуют в формировании новой редакции закона «О любительском рыболовстве» в Росрыболовстве, ведут активную агитацию в форумах, организовывали митинги.

 
Подробное обращение - на сайте >> FION.RU

Комментарии (129)
Barbaley # 17 января 2012 в 17:41 +1
ЗАЯВЛЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОЮЗА РЫБОЛОВОВ АЛЕКСЕЯ ЦЕССАРСКОГО

В связи с лживыми обвинениями в адрес «Союза рыболовов», озвученными владельцем сайта «Фион» Андреем Медведевым, о том, что Союз Рыболовов якобы вынашивает тайные планы получить под свой контроль российские водоемы для организации на них платной рыбалки, хочу заявить следующее:

Деятельность «Союза рыболовов» с самого начала идет вразрез с планами Росрыболовства, которое всеми силами стремится сохранить систему платной рыбалки на водоемах общего пользования. Именно с целью внести раскол в рыболовное движение и найти некий общественный противовес «Союзу рыболовов» Росрыболовство в декабре минувшего года предложило Андрею Медведеву и некоторым другим участникам сайта «Фион» войти в состав рабочей комиссии по разработке законодательства в области любительской рыбалки. На этом фоне акция Андрея Медведева, который ввел на своем сайте запрет на обсуждение мероприятий «Союза рыболовов» и аннулировал аккаунты его членов, обвинив «Союз» в «обмане рыболовной общественности», самым очевидным образом направлена на дискредитацию «Союза рыболовов» и, следовательно, работает в интересах Росрыболовства и его главы А. Крайнего.

Как председатель Союза Рыболовов, я с полной ответственностью заявляю, что у нас нет и никогда не было планов ни под эгидой нашей общественной организации, ни посредством учреждения организацией коммерческих структур, получить в свое ведение водоемы с целью организации на них платной рыбалки. Что касается г-на Медведева, то, будучи владельцем сайта «Фион», он, безусловно, вправе устанавливать на своем сайте те правила и запреты, которые считает нужными. Но это не дает ему права обливать грязью людей, которые совершенно бескорыстно отдали много сил борьбе за права рыболовов, и в их лице дискредитировать саму эту борьбу.

Председатель МОО «Союз Рыболовов»
Главный редактор газеты «Рыбак Рыбака»
Алексей Цессарский
Славян76 # 17 января 2012 в 17:45 +1
Да уж появился дядя из ниоткуда
КЭП # 17 января 2012 в 19:49 +1
Ясен пер,что это заказ,что и напечатал сразу...пост оставлен,но забанили за другой и молниеносно.Но самое печальное для хозяина фиона,что с рыбаками,которые годами поднимали сайт,поступил как...Ну выбор он сделал-оверкота не будет!И деньги заплатить за рыбалку у него есть,как сказал админ.
Nako (Алексей) # 17 января 2012 в 18:19 +1
Толи ещё будет!!!!!!!!!!
mic(Миша) # 17 января 2012 в 18:52 +5
Когда начались эти разборки на Фионе, я не поленился и пол дня потратил на изучение этого вопроса. Почитал старые посты на фионе, вообще по интернету пошарился и пришёл к собственному выводу, что из всей этой каши торчат уши г. Крайнего. Не знаю чем он привлёк Андрея Медведева, подозреваю, что есть различные механизмы сделать бизнесмена лично заинтересованным в каком-либо вопросе. Повторюсь, я со свечкой не стоял, но практически уверен, что эта акция А.Медведева корнями уходит в Росрыболовство и лоббирование интересов идеологов закона о рыболовстве.
В принципе демарш хозяев Фиона свою функцию выполнил. Такая социальная площадка как Фион больше не функционирует как место координации действий противников РПУ и прочих прихватизаторов.
Собственно, я это там и написал (заметте, никакого упоминания про СР тут нет) за что и был тут-же выгнан ссаными тряпками без всяких обсуждений. По мне, так это лишнее подтверждение моей правоты.
Nako (Алексей) # 17 января 2012 в 18:56 +1
А как всё хорошо начиналось на том сайте!!!!! Зато сейчас все точки расставлены и мы достаточно организованы!!!!!
Славян76 # 17 января 2012 в 19:03 +1
Честно говоря я чуствую себя обманутым,но всё что не делается делается к лучшему.
Keyman # 17 января 2012 в 19:34 0
Den Mepps # 17 января 2012 в 19:37 +1
Вот из  переписки с Маратом.
Привет Денис. Ээх... Как всё нехорошо... :(( Развалить такую дружную и
крепкую бригаду одним махом... За одни сутки! :((
Я даже передать не могу насколько я переживаю. Как я вами гордился...
Но, увы, как я понимаю поезд ушёл. Что теперь рассуждать?
Вы сами всё решили. Репрессий против ярославцев не было. Есть запрет
деятельности СР на Фион. Они реально прокололись и ты это знаешь. Жаль что
Ирина до сих пор в этой "партии". Уйди она сразу оттуда и ничего бы не было!
Не было бы скандала, разборок и тем более блокировок. А теперь смотри что
получилось... Ужас! :((
Ну да ладно... Что  поделать... Хотя жаль конечно очень...
Уверен что ваша команда останется такой же сильной и дружной. УДАЧИ от души.
PS Денис, объясни пожалуйста мужикам, что ссылки и любые упоминания ЛесОхота
удаляются однозначно, а те, кто делает это неоднократно - блокируются. Это
решение модераторского совета Фион. Пусть не обижаются... Надеюсь это
решение понятно. Ты же сам модератор и должен всё понимать...
С уважением Марат


Мой ответ
Еще раз приветствую Марат!
<<Развалить такую дружную и крепкую бригаду одним махом... За одни сутки! :((

Команда не развалилась, а наоборот показала свою сплоченность, после блокировок актива форума,
весь Яр фион ушел. Остались только читатели, ждущие отчетов.

<<Но, увы, как я понимаю поезд ушёл.

Да Марат поезд ушел, но остался опыт, у Ярославских ФИОНеров, как сплотится перед общей бедой
А у администрации ФИОНа, что если сильно борщить, то самый сильный портал о рыбалке рунета может стать и не самым сильным.  

<<Репрессий против Ярославцев не было.

Объяснение админов о блокировках считаю полным бредом. "обсуждать надо тут а не там, иначе бан"
Как будто нельзя обсуждать в региональной ветке, а тезисы и лучшие цитаты перенести в общий форум? Так обсуждали подготовку к митингам! А тут нельзя? Бред!!!!

<<Ирина до сих пор в этой "партии". Уйди она сразу оттуда и ничего бы не было!
Не было бы скандала, разборок и тем более блокировок.

Вы даже не дали ей высказать свое мнение по этому вопросу,  хотя Вас просили об этом все ЯРФИОНеры.

<<Уверен что ваша команда останется такой же сильной и дружной. УДАЧИ от души.

Спасибо Марат и Вам желаю всего самого лучшего. Я знаю вы отличный мужик. Было приятно с вами общаться. А вот в Андрее М. я стал сильно сомневаться.

<<PS Денис, объясни пожалуйста мужикам, что ссылки и любые упоминания ЛесОхота
удаляются однозначно

Хорошо, всем все  объясню. Только люди ищут своих друзей, звонят и ни чего не понимают.
Ведь Вы понимаете, что ЯРФИОН это не страничка в интернете принадлежащая А.М, а это Леха-Перекоп, Витя Борода, Леха Контуев, да все, все, все.
Буду рад если Вы позволите  хотя бы через личку, оповестить тех кто имеет более 100 сообщений.
Новички пусть развивают ЯРФИОН, а я хотел бы написать только тем кто дружил со старым составом.
Надеюсь на понимание Денис Меппс

А  в ответ ладно мол в личку напиши не сотрем.

Вот так они хотят обсуждать и искать правду!
Славян76 # 17 января 2012 в 19:45 0
хорошо ответил молодец ДЕН.
КЭП # 17 января 2012 в 19:58 +2
После такой подлости-никаких компромисов и просить ни чего не надо! sad
Славян76 # 17 января 2012 в 20:00 0
Полностью согласен с КЭПОМ.
Krosh(Владимир) # 17 января 2012 в 20:04 0
Ден все правильно сделал!
Сергей # 17 января 2012 в 20:33 0
По большому счёту, логику поступка А.Медведева я понимаю и, в принцыпе, отношусь к блокировке нормально: просто жёсткий шаг во избежание победы конкурента.
Думаю, что сегодня А.Медведев уже регистрирует ФИОН как некоммерческую или общественную организацию, так как это было большим недостатком не иметь у клуба организационной формы, когда работаешь публично.
Если это так, и Медведев образует такую организацию, сам в неё вступлю и остальбным советую. Столько лет вы были вместе, надо продолжать!

А насчёт рыбалки: я за все формы - за бесплатную, за платную, и какие ещё бы ни было... Страна большая, нужен общественный мир.
Ник(МАЛИНА) # 17 января 2012 в 20:35 0
Щас вступим только лыжи оденем
Сергей # 17 января 2012 в 20:42 0
Не рубите сгоряча. ФИОН был ваш, вашим и останется. Произошедшее-всем наука.
Помните, когда я вам говорил, что вас, возможно, всех просто используют, а вы :Митинг-митинг. Тогда уже было видно, что реализуется какая-то программа, под которую уже "подложили" общественную организацию.
А как быть Медведеву, когда пошли в вопросах эксплуатации водоёмов против принцыпов, о которых он с вами же рассуждал почти с десяток лет? Сдаться?
Вот, если бы, Поклёвка отказалась бы от линии СР, тогда бы её бы оттуда удалили, но осталась бы на ФИОНЕ. Она свой выбор сделала, вы последовали за ней. Чего ругаться!
Den Mepps # 17 января 2012 в 20:48 0
Зачем писать о чем не знаешь? И не надо Я читал... Я видел... Я в курсе...
Сергей # 17 января 2012 в 21:02 0
Мепс! Ты опять просто болтаешь? Где это я написал "я читал,..я видел...я в курсе"? приведи пост!
Den Mepps # 17 января 2012 в 21:30 0
Где это я написал "я читал,..я видел...я в курсе"?
Такого поста не было. Это я  тебе говорю, что если не знаешь о чем идет речь, то
и не начинай.
Сергей # 17 января 2012 в 22:19 0
Позвольте, не послушаю Вашего совета ввиду его несостоятельности!
Zulus (Гена) # 20 января 2012 в 10:12 0
А при чем здесь ФИОН? Мы были вместе, вместе и остались.
Сергей М !!! # 17 января 2012 в 20:40 0
Мужики, извините за вторжение, вам не надоело "лаяться"???
Сергей # 17 января 2012 в 20:50 0
Сергей, просто вопрос эмоциональный. Но он требует переосмысления, обсуждения с разных сторон....
Имеются разногласия, но они не должны похерить всё хорошее, тем более ни о каком предательстве речи идти не может. Просто недопонимание позиций.
Ник(МАЛИНА) # 17 января 2012 в 20:50 +3
Рано радуетесь Ирина далеко не дура что бы выйти из СР так она потеряет голос никаких они водоёмов себе не просили слова были сказаны совсем по другому а их исковеркали в свою выгоду так что ещё поборемся а то что А.Медведев  продался едросам это его проблемы проживём и без его сайта а за рыбалку ещё поборемся
А-74 (студия интерьерного ремонта) # 17 января 2012 в 20:51 +4
Дело вовсе не в том кто прав Цессарский или Медведев - время покажет. Если Союз рыболовов начнет двигать идеи, которые не будут отвечать интересам рыболовов, то наверно, ярославские рыбаки так же, за один день, отвернутся от него и выйдут из его состава, лично я это сделаю первым без капли сожаления. Дело в другом, что без объяснения причин начали удалять с сайта друзей, не давали высказывать свою точку зрения, банили и удаляли каждого, кто пытался хоть что-то выяснить. Результат на лицо. Людям не нужен такой сайт, на котором нельзя говорить, мы же не рыбы что бы молчать, мы же РЫБАКИ. Да еще и ЯРОСЛАВСКИЕ!!!!!!!!!!!!
КЭП # 17 января 2012 в 20:57 0
Полностью согласен с Александром!Дикое,хамское обращение с нами,как в средние века...А ты чьих холоп будешьА.М.
Сергей # 17 января 2012 в 20:58 0
Да, мы Ярославские, круче всех! Добились переноса ЧМ из Ярославля в Саранск!
Думать надо, прежде чем делать.

Я тоже на Фионе высказывал свою точку зрения, тоже выяснял интересующие меня вопросы. Как ты поступал? Так же и с тобой поступили.
Когда мой аккаунт разблокируют на ФИОНе, я там буду. Правда, претензии у меня есть к тамошним модерам, которые стали цензорасми!
КЭП # 17 января 2012 в 21:03 0
Так пошли маляву-и ты там!Там тебя ждут rofl
Сергей # 17 января 2012 в 21:21 0
КЭП, я посылал малявки! Видимо, Маратик там сильно обиделся! dance
КЭП # 17 января 2012 в 21:26 0
Дак он говорит только то,что,Аллах прикажет crazy
Сергей М !!! # 17 января 2012 в 21:36 0
кстати, был я в Саранске, в ноябре... пипец городок.
там, строят(хотят строить) такой!!! стадион, что вместяться все жители Республики Мордовия 2 --- 3 раза!! и мнения самих жителей... ну пройдётт ЧМ... ну поприезжают.... а потом!!! кто эту МАХИНУ!содержать будет !!! О как ! shock
Лёха Кuzma # 17 января 2012 в 20:57 0
Рыбий жир,мне кажется тебя то этот вопрос меньше всего касается
Сергей # 17 января 2012 в 21:09 0
Ты преспокойно с такими фразами советуй на ФИОНе, может, там лучше понимают!

Ты считаешь, что тебя с Фиона удалили несправедливо? Я тоже считаю, что меня с фиона удалили несправедливо. В чём между нами разница?
КЭП # 17 января 2012 в 21:12 +1
То,что ты в Муравейник залез поживиться нашими яицами,а мы в нём живём! rofl
mic(Миша) # 17 января 2012 в 21:10 0
Да жыру без разницы, касается его иль нет   laugh Уж скоко времени его знаем, ему-б по флудить  smile У него всегда есть отличная точка зрения. Но так-то он безвредный, даже больше полезный.
А-74 (студия интерьерного ремонта) # 17 января 2012 в 21:06 0
Рыбий жир, меня как раз никто с фиона не удалял, хоть я и сказал, что являюсь одним из учредителей ярославского регионального отделения СР, но с тех пор туда не захожу и не собираюсь, т.к. против решений, которые были приняты руководством сайта.
Сергей # 17 января 2012 в 21:27 -2
Сам ушёл? Что ж так! Пообъяснял бы администратору и модераторам, а ты так слинял!
Krosh(Владимир) # 17 января 2012 в 21:40 0
Пообъяснял бы администратору и модераторам
А что объяснять,когда решение "верховной власти" не подлежит обсуждению.Просить ,уговаривать что ли,да не велика ли честь будет?
А-74 (студия интерьерного ремонта) # 17 января 2012 в 22:45 0
Рыбжир, откуда тебе знать как я слинял, тебя же там не было, зато я был когда тебя за дело слиняли...
Сергей # 17 января 2012 в 23:01 0
Так ты сам признался, что ушёл без боя. Тебя даже не заблокировали, сам свалил.
Zulus (Гена) # 20 января 2012 в 10:17 0
И я сам ушел, к примеру. И что?
Ник(МАЛИНА) # 17 января 2012 в 21:11 +1
Да при чём тут СР просто они думали что раздробили всех несогласных ан нет у них ничего не вышло все опять вместе и теперь на фионе пиши что хочешь тебя не забанят просто посты удаляют и всё Они знают ведь что мы на Лесохоте
Сергей # 17 января 2012 в 21:25 0
Все вместе: и согласные и несогласные!

КЭП, я восхищаюсь аллегориями фионеров! То "мы не рыбы", то у вас "муравейник с яйцами"!
Прелесть Лесохота в том, что модеры работают модерами,  не цензорами.
Учись, Мэппмс!
КЭП # 17 января 2012 в 21:28 +1
Да твой жир слишком обезжирен,чтобы что-то понять! smoke
Сергей # 17 января 2012 в 21:33 0
Ну, полный я, всегда полнею, когда как медведь в берлоге. После Великого поста проходит.
КЭП, я и ваше всеобщее ногодование понимаю. Просто я призываю к тому, что если потеряли друга на ФИОНЕ, не теряйте союзника.
И я вам союзник во многих вопросах,  а не соперник, и даже не оппонент.
Просто надо, как я считаю, спокойно обсудить ситуацию, ответить Медведеву, поставить условия, принять его условия, определить задачи и..... действовать!
КЭП # 17 января 2012 в 21:37 0
Во опять на что-то подбивает... music
КЭП # 17 января 2012 в 21:32 0
Прелесть в том,что ты есть...а то скучно!!!!Ты точно Жира(Жириновский)развлекаешь нас rofl
Den Mepps # 17 января 2012 в 21:39 0
<<Учись, Мэппс! Всегда рад учится. Только чему и кого? Выполнять правила форума, я и так умею. За все время, что я был модером не было ни одного поста удаленного мной, с нарушением правил форума. Не знаешь не говори.
А-74 (студия интерьерного ремонта) # 17 января 2012 в 21:24 +2
Рыбий жир, вот когда все работать будут, а не пивом на пляже спекулировать, вот тогда, может быть и ЧМ по футболу в Ярике состоится.
Сергей # 17 января 2012 в 21:29 0
О, Алекс! Как ты далеко заглядываешь!
То есть, ты работаешь, а все остальные, вроде как, нет?
Иди на ФИОН, коль есть аакаунт, борись, дезертир!
Лёха Кuzma # 17 января 2012 в 21:32 0
Ты себя то ко всем остальным не приписывай,остальные то какраз тоже работают
Сергей # 17 января 2012 в 21:37 0
Я вижу на аватарке, как ты работаешь, Лёха! smoke dance  rofl
КЭП # 17 января 2012 в 21:49 0
Лёха-двойной тёзка моего среднего сына!ТАБУ!!!! zlo
Ник(МАЛИНА) # 17 января 2012 в 21:29 0
Учись, Мэппмс!

А он то здесь при чём
Сергей # 17 января 2012 в 21:34 0
Как же, он же модератором был. Увидит, как здесь работают, польза опять же...
Ник(МАЛИНА) # 17 января 2012 в 21:41 0
Дык он и здесь с секунды на секунду МОДЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! так что... laugh
Сергей # 17 января 2012 в 21:55 +1
Да, уж, хорошо тебе, у тебя модер в товарищах, а у меня последние секундочки!
mic(Миша) # 17 января 2012 в 22:07 0
Сергей, скорее-скорее, у мепса есть кнопочка, добавить в друзья, тык, и ты в шоколаде  smoke
Лёха Кuzma # 17 января 2012 в 21:39 0
Это я в свободное время работаю
Сергей # 17 января 2012 в 21:42 0
+100
Алексей_Контуев # 17 января 2012 в 21:42 +1
Всем привет из ПЕРЕСЛАВЛЯ!!!Не грустите ПАРНИ.Скоро лето.Медведев(ф)сто пудов,что то получит с барского плеча.Вон как всё  завуалировали.Теперь оказывается мы приняли решение уйти.Я успел тогда на Ива,ВЛ и МОС области написать про беспредел и всё пипец.Отчёты сынуля скачал.КОМРАДЫ мои -вот они.Что нужно ещё счастливому человеку.ж.р вот скажи дорогой предприниматель.Вот на ваш Байкал очень много народу летом купатся ходит.Вот писают они ,когда купаются, в воду.Какие ваши действия по очистке воды? и не берёте ли вы, за пись пись в воду ,лишнюю пошлину?
А-74 (студия интерьерного ремонта) # 17 января 2012 в 21:47 0
В том-то и дело, что я не конкретно про тебя говорю, просто ты самый яркий пример, которого все знают, а в целом 60-70% или спекулируют или работают на спекулицию. Ты же грамотный человек, знаешь к чему это приводит? В конкретно взятом случае - к отсутствию денег на строительство стадиона. Что-бы были деньги нужно ПРОИЗВЕСТИ товар. Кто произвел у того и деньги, а спекуляция приводит к временному круговороту среди спекулянтов, далее деньги в любом случае окажутся у производителя. А ты думаешь почему Китай начал космос осваивать, а у нас спутники падают?
Сергей М !!! # 17 января 2012 в 21:51 0
"думаешь почему Китай начал космос осваивать, а у нас спутники падают?"
и почему???
А-74 (студия интерьерного ремонта) # 17 января 2012 в 22:13 0
Потому, что они от карандаша до компьютерной техники и автомобилей производят, а мы это всё хаваем, и платим им за это. А сами-то мы уже ХЗ на каком месте в мире по производству, откуда у нас деньги кроме как от нефтянки, а только на нефть с газом долго не проживешь - они же кончаются!!! А китайцы не кончаются - они только размножаются. Поэтому они в космос летают, а у нас денег на больницы, школы, дет. сады, дороги не хватает. не говоря уже про стадион.
Сергей # 17 января 2012 в 22:31 +1
Саша! Я восхищён! Я восхищён тараканами в твоей буйной головушке! СергейМ тебя срезал одним вопросом. Почитай Шукшина!
Сергей # 17 января 2012 в 21:53 +1
Как у тебя гладко!
В Глобусе пива купили, а у нас бутолок набили.  
Я смотрю, ты и в спекуляциях то ,того, ничего... Ты носишь и ловишь китайским, а мне что-то в укор ставишь! Иди, открой производство удочек, посмотрю на тебя....  Или ты только в дорожниках...!
Справедливым был бы вариант, когда у нас купят, а территорию мы уберём.
А-74 (студия интерьерного ремонта) # 17 января 2012 в 22:03 0
Вот у меня знакомый недавно бычок в Германии мимо урны бросил. К нему подошел человек и выписал штраф на 30 евро = 1200 рублей, без оплаты штрафа его из Германии не выпустили. Вот и подумай стоит бычки кидать мимо урны или нет, а за разбитую бутылку наверно все 100 евро бы заплатил. Вот и решение проблемы!!! Скажи а ты зачем там в таком случае нужен будешь?
Сергей # 17 января 2012 в 22:17 0
Я не знаю, какой у тебя знакомый бычок, а в Германии ты за рыбалку сколько заплатил бы? Да, там пид_ры в армии служат! Ты тогоже хочешь и в России?
Я прекрасно помню, как дорожники, присвоив бюджетные деньги, пытались взвалить на меня работу по благоустройству обочины, и ты, вроде как, в этом принимал участие?
Китайский спутник, говоришь?
Den Mepps # 17 января 2012 в 21:56 0
Ребята хватит кормит тролля, он жиром уже заплыл! Один флуд пошел.
Poklevka # 17 января 2012 в 21:57 +2
Поясню немного ситуацию, так сказать из первых рук. В первые же дни, как только я узнала о приглашении владельцев ФИОНа в рабочую группу Росрыболовства, я написала письмо, Андрею Медведеву, где старалась предупредить его (есть во мне ещё некоторая наивность), но главное предлагала свою помощь. К сожалению ответа не получила. Тем не менее старалась в меру своей загруженности и знаний участвовать в обсуждениях на главной странице ФИОНа.

Потом была поездка к премьеру. Причём ситуация сложилась так, что ФАР не заявило представителей Союза Рыболовов из регионов на эту встречу.  О мероприятии мы узнали буквально за несколько часов до его проведения и случайно. На наш сайт вышел представитель аппарата премьера с вопросом о том, как можно связаться с Лебедевой (к слову, все мои координаты, в том числе и телефон в Росрыболовстве имеется). Алексей Цессарский отзвонился мне уже в восьмом часу вечера и мне пришлось в срочном порядке искать варианты поездки в Москву. К счастью успела вовремя. И конечно оказалась единственной представительницей не Москвы.

Речей заготовить не успела, поэтому и волновалась естественно. Сейчас, уже после мероприятия, понимаю, что могла бы сказать лучше и больше. Но тем не менее, что хотела сказать, то и сказала в том числе и о манере общения главы Росрыболовства с рыбаками.

Дальше была поездка обратно. В общей сложности в этот день в автобусе и дороге я провела более 13 часов. К стати, в Москве за весь день даже поесть не удалось, настолько была ограничена временными рамками. Поздно вечером была в Рыбинске, а утром уже на работе. О том, что на ФИОНе в отношении меня были приняты карательные меры узнала только вечером. Первое чувство, даже не обида, а шок и не понимание происходящего.

Остались не прочитанными личные письма, которых после встречи много пришло в личку. Остались не досказанными слова, которыми хотелось пояснить ситуацию, ведь на встрече с Премьером я участвовала лично и видела, как всё развивалось.  Остался неприятный осадок от того, что на весь ФИОН, а значит и на всё рыболовное братство, меня обвинили в корыстных целях.Сложно представить мысли того человека, которому могло прийти в голову, бросить в меня этот камень обвинений, в том, что я собираюсь завладеть водоёмами и брать с рыбаков плату.

Оно и понятно, откуда владелец ФИОНА может знать, что я уже около года «воюю» на рыболовном фронте, отдавая всё своё свободное время и не малую часть своей зарплаты бюджетницы, за наши общие водоёмы. В прочем и все Союзовцы, так же как и я, тянем на себе эту ношу на общественных началах, на голом энтузиазме и на поддержке рыболовов со всей страны. Только вот почему он не захотел услышать Вас, ярославских ФИОНеров, мне не понятно.

Выбило ли меня отлучение от ФИОНа из седла? Сегодня скажу определённо – НЕТ! И в этом ребята, ваша заслуга! Честное слово, описать словами, то чувство, надёжного мужского плеча, которое Вы подставили мне в трудную минуту, не возможно. Я прекрасно понимаю, что для каждого из Вас значил ФИОН…. Поэтому, ребята – СПАСИБО, что Вы есть! Спасибо, что Вы со мной! А вместе, я всегда это говорила – МЫ СИЛА!
Ник(МАЛИНА) # 17 января 2012 в 23:03 +2
Поэтому, ребята – СПАСИБО, что Вы есть! Спасибо, что Вы со мной! А вместе, я всегда это говорила – МЫ СИЛА!


Вот так!!!!!!!!!!!!! Теперь говори что хочешь
рЫбий жЫр
Сергей # 17 января 2012 в 23:30 0
А в чём сила, брат?
Лёха Кuzma # 17 января 2012 в 21:57 +1
Нужно создать тему "Осуждение рыбьево жира"
Сергей # 17 января 2012 в 22:07 0
Давайте, лучше, денюшку Ирине соберём! Ведь, знаем же, как тяжело на бюджетной службе!

Кстати, за наш водоём она не тратилась, точно знаю. А первый абзац письма я тоже могу такой же состряпать, Ирина понимае, о чём это я.
mic(Миша) # 17 января 2012 в 22:22 +1
О, я-ж говорю, от рЫбий жЫра польза есть  smile
Ира, я понимаю, что вроде как неудобно... но создай "Яндекс кошелёк" к примеру. Мужики пойдут себе на мобилку в автомат закидывать и тебе заодно на "Яндекс кошелёк" положат. А я так со своего переведу. На дороги туда-сюда глядишь наскребём. Что скажешь?
Вован # 17 января 2012 в 22:27 0
отличная идея, mic красаучег!!!
mic(Миша) # 17 января 2012 в 22:31 0
Идея не моя... Идея Сергея  laugh
Den Mepps # 17 января 2012 в 22:37 0
Мик прав и польза от Жыра бывает. Кошелек сделать надо!
А тролля не кормить.
Сергей # 17 января 2012 в 22:40 0
Через телефоны нельзя. Тиснут с заграничной симки и отравят жизнь. Надо найти надёжную точку в городе, желательно торговую. Туда закидывать деньги, а оттуда от частного лица пожертвования с официальным заявлением и получением расписки. Тогда никто не обвинит в злоупотреблениях - она же госслужащий. Пожертвования надо на СР
Poklevka # 17 января 2012 в 22:42 0
Спасибо огромное, только действительно, для меня взять деньги, на то, на что  я сама себя подписала, безумно сложно.
mic(Миша) # 17 января 2012 в 22:48 0
Ладно тебе Ира, не тот случай.
Nick (Николай) # 17 января 2012 в 22:44 0
Поддержу идею Миши. Ирина, правда надо кошелек создать, и нет в этом ничего зазорного, наоборот, времени больше будет и ресурсов на общее дело. Организация Роспил А. Навального таким образом финансируется на борьбу с коррупцией, зп юристов и т.д. Самое главное , что силы не иссякают.
Сергей # 17 января 2012 в 22:51 0
Не связывайтесь с обезличенной электроникой. В этом случае невозможно быстро откреститься от жертвователя. Знаю, поверьте. Частное лицо передаёт пожертвования СР или наличными или почтовым переводом с получением расписки. Вариант, как АК-47. Иначе можно подвести человека. А ещё лучше-пусть берёт малоценный член СР, типа Алекса74. Вообще, не подкопаешься.
Nick (Николай) # 17 января 2012 в 23:10 0
Вот здесь упоминается [только для пользователей сайта]
mic(Миша) # 17 января 2012 в 22:46 0
Ире в личку написал про кошелёк. Надеюсь согласится.
РЖ, ты уж в данный момент не умничай, ладно?
Сергей # 17 января 2012 в 22:58 +1
Я не умничаю, я дело советую. Представь, жертвователь по телефону скидывает деньги из Германии, будто бы ошибочно. И весь СР оказывается в Ж. Не связывайтесь. Можно всё сделать легально и открыто, тем более все могут жертвовать общ.организациям на уставную деятельность. Упрощенческий вариант может привести к несправедливым обвинениям. В законодательстве есть требования к жертвователям, по электр. кошельку не проверишь.... Я просто знаю, о чём говорю
Ник(МАЛИНА) # 17 января 2012 в 23:06 +1
рЫбий жЫр правду пишет
mic(Миша) # 17 января 2012 в 23:11 0
Ну я не знаю тогда как... Я хотел ире помочь как частному лицу... Ну если уж у нас всё так запущенно, то предлагайте как это сделать просто и без бумажных гимороев.
Nick (Николай) # 18 января 2012 в 10:31 0
А если мы жертвуем частному лицу, а не СР, какой тут может быть гемор? Вооще кошелек может быть зарегестрирован на другое лицо, нам главное знать что адрессат тот кто нужно. Или я чего не догоняю?
Сергей # 18 января 2012 в 10:43 0
Ник! Это криво, лучше сделать прямо. Обкатается легальная схема, самим пригодится ещё не раз, самое главное, что всё законно и открыто.
mic(Миша) # 18 января 2012 в 10:45 0
Nick (Николай) Я тоже так думал... И если честно, так и не понял до конца... Как можно меня идентифицировать если я просто с автомата положил деньги на кошелёк... И мне без разницы учётность и отчётность... И какие тут могут быть обвинения непонятно... Да и суммы тут будут не велики... Так-что не знаю...
Короче если Ира скажет мне номер своего кошелька, я туда перечислю. Раз уж не могу лично учавствовать в процессе.
Сергей # 18 января 2012 в 10:58 0
НИК! По умолчанию, все порядочные люди. Но представь, что кто-то захотел замутить и сделал вот такую провокацию: на счёт Ирины с какого то там телефона поступает, скажем, 2000 рублей. Через некоторое время приходит бумажка в суд с иском о возврате этих денег, так как они были списаны со счёта телефона, принадлежащего несовершеннолетнему, начинаются выяснения, то да сё. И тут оказывается, что получатель- член СР, тратит деньги на общественную работу, пожертвования организованы неправильно..... Бывает, что деньги поступают вообще от очень тёмных личностей, там скандал ещё больше... Ведь Ирина в этом случае имеет определённый статус. Я тебе могу много провокашек нарисовать, когда кому-то нужно, это всё делают. Ты уверен, что никто провокаций делать не будет? Я по этому вопросу псевдонаучный труд писал, поверь, надо сделать правильно, тем более, это несложно.

Вообще, я могу организовать сбор на свою организацию, а потом пожертвовать. Не вопрос. Предложите себя, НИК, тоже правильно будет.
Nick (Николай) # 18 января 2012 в 16:59 -1
фигня по моему какая то , то да сё...... Чем проще, тем лучше. Самое главное при простоте это движение может иметь национальный характер и у Союза рыболовов может образоваться проффесиональная платформа чтобы добиваться наших интересов, чего очень не хочется таким как ЖЫР и прочим РПУшникам и воришкам из Росрыболовства. Николай Малина, скажи про сложности какие ты знаешь?
Nick (Николай) # 18 января 2012 в 16:53 0
Миша, а если сберовскую карту? Достаточно только номера карты, чтобы из любого сберовского банкомата деньги перевести бе процентов. ЖЫР, тут какие могут быть провокашки???
Santa # 18 января 2012 в 17:06 -1
а если на QIWI кошелек? его номер это номер мобильного тел Ирины, я например, со сбером не дружу)
mic(Миша) # 18 января 2012 в 17:18 0
Николай Santa, вообще без разницы мне куда, лишь бы Ира сказала номер. А там уж разберусь.
Просто как представлю, что надо идти куда-то специально, купюрами размахивать, росписи ставить, в баночку какую-то складывать и как-то мне дискомфортно становится.
lex # 17 января 2012 в 23:05 +1
Чего то я не пойму! Здесь тоже цензура появилась - сообщения пропадают... zlo
Сергей # 17 января 2012 в 23:07 0
Это у Мепса кнопочка появилася...
Den Mepps # 17 января 2012 в 23:09 0
А то!  laugh
Администратор # 17 января 2012 в 23:10 +1
Не подтверждаю, ни насчет цензуры, ни насчет кнопочки ...
Но обращение к пользователям сайта уже готовлю - доброе и позитивное, как сказку.
Сергей # 17 января 2012 в 23:13 +1
Спасибо,Максим! Я представляю, скока убитых нервов доставляет тебе наша подготовительная группа 38-й школы!
Администратор # 17 января 2012 в 23:17 +1
Сергей, главное, быть спокойным и упрямым - тихо поет Трофим, кофе на столе )))
mic(Миша) # 17 января 2012 в 23:15 0
Это евонный кот у него удалил, не переживай.
Ник(МАЛИНА) # 17 января 2012 в 23:15 0
Привет Лекс а что у тебя пропало?
lex # 17 января 2012 в 23:24 0
Не у меня. Просто прочитал последнее сообщение, перезагрузил страницу, а оно пропало.
Кстати кот у меня умер еще полтора года назад, в то памятное жаркое лето...
Ник(МАЛИНА) # 17 января 2012 в 23:26 0
Сочувствую у меня тоже помер
Сергей М !!! # 18 января 2012 в 09:32 0
во во!!!!!!! начинается........
Саня-Архангел # 17 января 2012 в 23:19 0
Там где есть рЫбий жЫр там всегда затянувшиеся дебаты....
Скиньте лучше ссылку куда перевести нашему Любимому Общественнику...
Сергей # 17 января 2012 в 23:25 0
Так присылай мне, я вроде тоже как общественник!
Саня-Архангел # 18 января 2012 в 00:01 +1
Ты противный рЫбий жЫр с детства не люблю.... zlo
Саня-Архангел # 18 января 2012 в 00:08 +1
Если бы ты по нашим делам в Москве хлопотал ,сдал бы без разговоров.Комерссант хренов....
Сергей # 17 января 2012 в 23:23 0
Чего-то и у меня пару комментов пропало, а один отослался, но не всплыл. Повторюсь:

Надо найти лицо, лучше в рыболовном магазине, надёжное. Поставить яшик со щелочкой, разработать форму заявления о пожертвовании. Пришёл, форму заполнил, денюшку и бланк в конвертик замусолил и в ящик. Раз в месяц малоценный член СР А-74 подходит, оприходует и передаст Ирине по инстанции. Никакого гимора!
Ник(МАЛИНА) # 17 января 2012 в 23:25 0
Да проще ещё ничего не придумано или так передавать чтоб никто не знал
Сергей # 17 января 2012 в 23:27 0
Вариант после слова "или" заработает, когда начнёт работать до слова "или".
Так всегда бывает.
ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ(копаюзаборы) # 17 января 2012 в 23:46 +1
Вот это диалог.почитал ну оч интересно. crazy
Nako (Алексей) # 17 января 2012 в 23:53 +1
А Ирину поддержать всё же нужно!!!!! Может на междусобойчике тихо мирно в конвертик соберём???
ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ(копаюзаборы) # 17 января 2012 в 23:59 0
тихо мирно в конвертик соберём v

А междусобойчик то может на БАЙКАЛЕ замутим нам там ой как рады будут
Nako (Алексей) # 18 января 2012 в 00:04 0
Рады не рады...не для того собираемся!!! Да и с волги вид красивый на стрелку!!!!! thumbup
Саня-Архангел # 18 января 2012 в 00:04 0
Леха ты какой Байкал имеешь ввиду Тутаевский?
ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ(копаюзаборы) # 18 января 2012 в 00:09 0
пруссовские карьеры.Рыбий Жир там для нас поляну накроет с чайком тортиком crazy
Nako (Алексей) # 18 января 2012 в 00:12 +2
Какая гадость тортик с рыбьим жиром.... rofl
ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ(копаюзаборы) # 18 января 2012 в 00:22 0
Nako (Алексей) rofl  rofl  rofl
ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ(копаюзаборы) # 18 января 2012 в 00:24 0
Максим ты тут.А для чего висит ссылка на фион.и уловистая.они твою затёрли
Администратор # 18 января 2012 в 00:31 +4
Сгоряча и в спешке, многое делается непродуманно, неправильно и порой не по-честному, я же так стараюсь не делать.
Nako (Алексей) # 18 января 2012 в 00:37 0
thumbup  thumbup  thumbup
Лёха82 # 21 января 2012 в 10:37 0
как это ни странно звучит, но в данном случае с РЖ я согласен. если в какой-то момент необходимо будет подпортить репутацию Ирины, посредством электронного кошелька это будет сделать раз плюнуть. доказать, что основное финансирование идет из "плохих источников", а при желании сумма оттуда может статься 99%-ной, не составит труда. вопрос в том, что и любой другой вид пожертвований может упереться в эту же проблему. так что, вариант сбора денежков на общих встречах, ПОКА!!!, считаю наиболее привлекательным.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 127