Природные средства, которые очищают воздух в доме

article189.jpg

Хотите, чтобы воздух в вашем доме был не только приятным, чистым, но еще и здоровым? Тогда попробуйте применить на практике естественные очистители, которые даровала нам природа. Итак: ...


• Комнатные растения.
 Наиболее популярные и распространенные очистители воздуха. Замечено, что некоторые растения работают в этом плане лучше, чем другие. Эфирные масла, которые они выделяют, смогут нейтрализовать до 87% токсичных веществ, среди которых углекислый газ, сигаретный дым, болезнетворные микробы и даже сигаретный дым.

• Свечи из пчелиного воска.
 Чтобы данный естественный очиститель воздуха работал эффективно , воск должен быть на 100% пчелиным на все 100%. В быту обычно пользуются парафиновыми свечами, в которые добавлены химические ароматизаторы. Что на самом деле лишь добавляет лишнюю копоть и токсины в воздух.

 Свечи из натурального воска не только очищают воздух, но и нейтрализует отрицательные ионы. Конечно цена подобных свечей гораздо выше, в сравнении с парафиновыми. Однако, плавятся они гораздо медленнее своих собратьев.

• Корица.
 Исследования показали, что запах, который распространяет корица, успешно борется с усталостью, снимает чувство тревоги и напряжения, а так же увеличивает продолжительность концентрации внимания.

 Достаточно положить две столовые ложки молотого порошка корицы в кастрюлю с горячей водой и весь дом наполнится приятным благоуханием, а воздух станет чистым и свежим.

 Особенно этот очиститель актуален в зимнее время, когда обогревательные устройства буквально сжигают необходимый кислород.

• Лампы из кристаллической соли.
 Вследствие нагрева от небольшой лампы, кристаллы соли попадают в воздух и как магнит притягивают к себе все вредоносные тяжелые соединения. После недолгого применения этого устройства с мягким успокаивающим свечением, вы уже не обнаружите огромного количества пыли у себя под кроватью.

• Кактус.
 Это восхитительное растение, которое защищает нас от воздействия электромагнитных излучений.

• Фонтан.
 Струя воды работает по тому же принципу, что и пчелиный воск, корица, или кристаллы соли. Микроскопическими каплями отлавливаются вредоносные микробы и токсичные соединения, не позволяя им вновь подняться в воздух.

• Жженый бамбук.
 Универсальный, эффективный естественный очиститель воздуха, широко применяемый с древних времен в таких азиатских странах как Корея и Китай.

 Бамбук запекают при очень высокой температуре, после чего он превращается в уголь, который эффективно притягивает неприятные запахи, а так же такие опасные вещества как формальдегид, бензол, аммиак. Сотни лет бамбуковый уголь в брикетах устранял запахи на кухнях, в шкафах и ванных комнатах.

Похожие статьи:

Рыбацкие снастиПоплавок

Выживание в экстремальных условияхОбеспечение продуктами в экстремальных условиях

НовостиОхота. Рыбалка. Активный отдых - 2013

НовостиВ Рыбинском море гибнет ерш

Новости портала ЛесОхотГидрологические информеры уровня и температуры воды в регионе

Ловля на удочкуРыбы, которых чаще всего ловят донками

РыбалкаАктивность клева

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 111
Сегодня были:
КИНТОХО