Сердечно благодарю!

9 декабря 2011 - Сергей
article316.jpg

Существует ли генетическая память? Скорее да ...  Два дня назад почти ночью позвонил брат, разбудил разговором, после которого я эти дни постоянно вспоминаю вспоминаю родственников старшего поколения, которые жили во времена Великой отечественной ...

 Он рассказал мне, что натолкнулся на сайт www.podvignaroda.ru, на котором нашёл инфоормацию о награждении орденами нашего деде по отцовской линии.   Так уж сложилось, что о подвигах своих дед рассказывал редко. Мы только знали, что он участвовал в 1943 году в тяжелейших боях на территории нынешней Украины, получил ранения и был отправлен домой "умирать" (почти 6 лет, как я знаю, не вставал с постели после тяжёлого ранения в живот), но выжил. Дед был очень силён как физически, так и волей. Работал токарем на 132-м, до конца жизни всегда был занят делами.

 На сайте мы нашли представления к наградам, написанные от руки командиром роты, наградные листы, характеристики, приказы и постановления... Аж сердце защемило...

 Другой дед (по линии мамы) не был официальным героем, но для меня он герой. Он был инвалид (зрение и слух), служил сапёром, погиб на Курской. Кто-то из знакомых будто бы видел его имя и фамилию на одной из многочисленных стелл в районе боёв, но на какой? У мамы осталась только похоронка на отца. 

 Я благодарю Министерство обороны за создание такого сайта, как "Подвиг народа", и надеюсь, что будет вскоре закончена работа над информационной базой о погибших и пропавших без вести на войне.

Похожие статьи:

Анонсы мероприятийКубок рыболовного клуба «Лесохот» на призы фирмы FOX RAGE - 14 октября 2012 года

Активный отдыхПоисковые магниты

Рейтинг: +5 Голосов: 5 6903 просмотра
Комментарии (4)
КЭП # 10 декабря 2011 в 09:22 +1
Рекомендую зайти в военный Архив пропавших в ВОВ ,искать по ф.и.о. Мы много узнали о своих родственниках.И ещё открыть на сайте "Книга Памяти".
Администратор # 10 декабря 2011 в 18:07 0
КЭП:
И ещё открыть на сайте "Книга Памяти"
Давайте сообща подумаем над этим вопросом.
КЭП # 10 декабря 2011 в 19:17 0
Я возможно не правильно напечатал-"Книга Памяти" уже есть,просто набрать и открыть(на ГУГЛЕ)

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 133
Сегодня были:
SPRUT, Aspirial, SmirnOFF