Андрей(UGLICH) → Комментарии
0
Согласен, много и не надо. А по гусю беспокоится нечего. До сих пор еще в рязанской летит. Там в этом году говоря гуся столько прет что такого давно не было
+1
Ну что то нам достанется). А может к моменту открытия ещё и нормально будет тянуть. Если так тянуть будет то в лесу будет сплошная канонада и не насладишься пением леса)
0
Друзья охотники всем привет и с наступающим праздником "Весна 2021"!
Вчера прокатился послушать вальдшнепа. В 7:50 протянул первый и следом в течении 10минут видел еще 7шт и слышал 3шт, далее затишье, второй волны ждать не стал. в лесу есть еще снег. Тяга в общем сейчас офигенная.
По гусю: В субботу весь день в поле ставили скрадок, около 10 утра протянула одна стайка и больше ничего не было. Утки полно на лужах
0
Всем привет. Я думаю 17го и откроют. Через недельку - полторы снег в основной своей массе сдует. 26.03 ехал с Углича в Ярославль. В районе д.Чурилково видел двух гусей, шли низко, метров 15-20 прям над дорогой, я аж чуть через лобовое стекло не вылез))). И внутри аж всё перевернуло, и мысленно уже был в поле)))
+1
Спасибо огромное за информацию. Завтра буду в ваших краях хочу купить. У нас в Угличе сейчас нет живца.
0
Парни всем привет!
Подскажите где в ярославле можно живца купить. Ну и если кто знает по какой цене? Заранее спасибо
0
Сейчас тоже отправил
+1
Друзья, охотники! Давайте отстоим сезон весенней охоты 2020 в Ярославской области. Как многие неравнодушные охотники отстояли Рязянскую, Псковскую, Новгородскую и т.д. области..
Поддержите письмами.
gubern@adm.yar.ru
Тема письма:
Обращение охотников Ярославской области к губернатору Д. Ю. Миронову.

Текст письма:
Уважаемый Дмитрий Юрьевич! Обращаемся к Вам от лица охотников Ярославской области! В это непростое, сложное для страны и нашей области время, связанное с распространением коронавирусной инфекции COVID-19, Правительством страны и нашей области в Вашем лице принимаются беспрецедентные меры по сдерживанию данной угрозы. 30.03.2020г. Министерство природных ресурсов и экологии РФ, направило письмо в субъекты РФ о РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫХ мерах по закрытию весенней охоты в регионах. В связи с этим, просим Вас открыть охоту в весенний период для местного населения, хотя бы с 18 апреля. Эпидемиологическая ситуация постоянно меняется и в нашей области она складывается не самым худшим образом. Поэтому просим Вас принять решение о запрете или открытии весенней охоты исходя из эпидемиологической обстановки в области к 18.04.2020г.
Просим Вас обратить внимание на тот факт, что более 30% мужского населения и около 8% женского являются охотниками и рыболовами! Тысячи охотников нашего региона с нетерпением и надеждой ждут сезон весенней охоты! Весенняя охота это не коллективная загонная охота, это охота из скрадков, в засидках требует больших трудо-затрат для маскировки, она не подразумевает большого скопления людей, ходовая охота в весеннее время запрещена. В основном это 1-2 человека, которые с учётом рекомендаций смогут соблюдать безопасную дистанцию, как это делают люди при посещении крупных сетевых продуктовых магазинов и аптек. При этом находятся на открытом пространстве, а не в помещении. В случае же нарушения отдельными участниками охоты и в случае скопления к ним можно применить также штрафные санкции. При выдаче разрешений на право охоты, также применив метод социального дистанцирования Кроме этого целесообразно организовать выдачу разрешений на местах(у егерей), чтобы не было скопления людей в районных и городских обществах охотников. А в целях недопущения ввозных случаев инфекции COVID-19 из других областей, предлагаем ограничить выдачу разрешений охотникам из других субъектов РФ. Сегодня охотники, в силу ужесточения требований законодательства являются одними из самых дисциплинированных слоёв нашего общества! Просим Вас рассмотреть наше обращение, учесть вышеизложенные факты и принять правильное, обоснованное решение, как это сделали главы в других регионах Оренбургской, Псковской, Новгородской, Новосибирской областей и т.д.
+2
открылось далеко не 55 предприятий а гораздо больше на самом деле.
Да хоть бы со следующих выходных открыл и то нормально было бы. Кто бы капнул нашему на мозг, шепнул бы путную идею...)
+1
Где то есть здравый смысл. После закрытия в новгородской открывают охоту тык
0
А откуда инфа что могут перенести нат неделю позже?
0
Друзья! Тревожно как то! В след за Тверской закрыли весеннюю охоту и в Белгородской области.
0
Сегодня прокатились до полей на осмотр местности. В поле луговки. Вода замёрзшая. И видели первых гусей. 4гумяша сидели метров в 200х от дороги
0
Ну и отлично. Начинаем усиленно готовиться
0
Привет! Звонил сегодня в областное. Сказали что скорей всего 11. Точно будет известно через неделю-полторы. Типа сейчас документы готовят о переносе. Думаю однозначно перенесут. Саратов говорят уже гусь неделю как прёт ходом

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 271
Сегодня были:
SmirnOFF