Rem791 → Комментарии
+1
Отчет Чемпионат г.Углич
Собрались мы командой поучаствовать в чемпионате г. Углич, в прошлом году был там на фестивале, очень понравилось место и гостеприимство местных Ярославских ребят)), к тому же Алексею Плетенкину нужен был 1 разряд, а эти соревнования давали возможность его получить.
Выехали в пятницу утром, чтобы была возможность потренироваться. Приехав на водоем обнаружили там уже вовсю тренирующегося Маркова Сергея, разместились рядом с ним, и приступили. Тренировка получилась немного скомканной, погода периодически заставляла прятаться по машинам, пугая набегающими тучами с проливным дождем и градом. Но все же нам удалось определиться с дистанцией ловли, длинами поводков и аромой.
Первый тур: На жеребьевке мне достается зона Б сектор 12, очень порадовало что в моем секторе не оказалось растительности, а вот моему соседу слева, Митрохину Игорю пришлось просить организаторов выпиливать огромный куст)), надо отдать должное организаторам, а в частности Владимиру, с зачисткой секторов от растительности они справились на отлично!
Звучит сигнал вход в зону, промеряюсь и нахожу две точки 44 м и 27м, ловить решаю начинать с дальней, так как тренировка показала что рыба там покрупнее. Разложил две палки Дайва Турнамент 135 и Салмо Турнамент 3,9 . Стартуем, делаю закорм и сразу же начинаются поклевки., сначала несколько плотвиц а там уже и подлещик подтянулся), стабильно ловлю почти с каждого заброса около двух часов, из за крутой бровки приходится на каждом вываживании вскакивать на платформе и держать удилище на вытянутых руках, так же из за ракушечника на бровке приблизительно за час ловли перетирался шок лидер и происходили отстрелы, тоже самое и с поводками за пять часов ловли я отстрелил 4 кормушки и порвал почти все заготовленные поводки.
Через два часа ловли на точку встают ерши микроскопических размеров и отогнать их нет никакой возможности)) ловлю подряд штук десять и решаю выйти из сектора и перекурить это дело)) Возвращаюсь и с первого заброса уверенная поклевка и я аккуратненько перетаскиваю через бровку киллограммового леща, потом опять приходят ерши( так до конца тура и ловлю ершей и мелкого подлещика попеременно. Взвешивание показало вес 4976 и я первый в зоне.
Второй тур: вытаскиваю зону В сектор7, промер показал две дистанции 47 метров и 36, раскладываю те же два удилища и решаю начать с ближней. Поклевки начались со второго заброса но сразу с ершей(( немного погодя пришел и подлещик. Рыба встала на точку и клевала практически с каждого заброса, но вот реализация этих поклевок была примерно 10%. Решаю уйти на дальнюю точку думая что может это на ближней рыба такая хитрая))) а на дальней все будет лучше но не тут то было все тоже самое поклевки с третьего заброса а реализация никакая((. Пробую разные длины поводков разный размер крючков но ничего не помогает(. Так собственно и промучался до конца тура( пришел к выводу что виноваты все таки крючки(, заготовленные поводки я все оборвал в первом туре, а запаса правильных крючков с собой не оказалось и пришлось навязать на второй тур других(. Взвешивание показало вес 4600 я как то даже удивился, так как по моим подсчетам выходило ну никак не больше 3кг, в результате выяснилось что весы перещелкнулись на либры)) и мой вес на самом деле составил 2170 гр и я третий в зоне).
Остальные члены команды также выступили достаточно ровно, в результате наша команда «Ситилинк – Тверь» уверенно заняла 1 место) а я З место в личном зачете.
В заключении хочу сказать спасибо организаторам и судьям, отдельное спасибо Владимиру(Крош), все было душевно и здорово!) Единственный недочет, на мой взгляд, это взвешивание( с этим конечно надо что делать, и закупить хотя бы минимально необходимое оборудование.
Также, огромная благодарность нашему главному спонсору компании «СИТИЛИНК» !!!
+4
как говорит наш заслуженный спортсмен Хитрин А.В.: "Количество выпитого накануне, никак не влияет на результат в туре)))))"
+2
Господа, а в пятницу кто нибудь собирается приезжать?
+2
Всем привет!
Прошу зарегестрировать:
команда "Ситилинк-Тверь"
1. Бурдов Р.И. 1 разряд
2. Плетенкин А.А. 2 разряд
3. Хитрин А.В. 1 разряд
+2
Да, очень постараюсь приехать))!
0
Всем привет!!!
а схему проезда бы посмотреть?
Я так понимаю, это там где фестиваль был в прошлом году?
Тверской фидер. — 12 октября 2014
0
Володя, мы всегда рады, пригласим конечно!!! Летом у нас рыбалка получше!!!
Тверской фидер. — 12 октября 2014
0
Володя, а чего последние? Вы зимой на фидер не ловите?
+3
Всем огромное спасибо за этот праздник!!! Отличная душевная компания!!!
Замечательно отдохнули, неплохо половили!!!
По рыбалке хочу сказать, у меня конечно не заладилось, 4 отстрела и два обрыва на зацепе, про..л почти все 70гр кормушки, причина судя по всему в крутой бровке, леску тупо резало, основной вес сделал Санек,у него было всего три отстрела, из 5-и пойманных килограммов, я хорошо, если поймал 1,5кг. ну у меня такое иногда бывает, может 13-ое число сказалось, может еще что. И еще почему-то не было крупной рыбы, у других участников я заметил достаточно крупных лещей, а у нас все рыбки не больше 250 гр.
Ну вообщем все понравилось, организаторам спасибо за отлично подготовленное мероприятие!!!
0
Да нормально, ветер не сильный, будет пасмурно не жарко, а дождь только после 16-00, лучше не придумаешь.
+1
Алексей, в пятницу во сколько планируете приехать? И в каком месте лагерь будете разбивать?
Перед тандемом — 7 сентября 2014
0
Парни, а по весу сколько наловили, если не секрет конечно?
+2
Ну на утро там уж что останется, на край водички попьем
+1
Нет, водку выжрем, потом пивком... laugh
+2
Ну а мы пивка Тверского еще возьмем чтоб шлифануть..

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 114
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт