Викторыч → Комментарии
0
jagermeister причём здесь вокруг да около. Волнует один вопрос, когда будет открыта весенняя охота в Ярославской области, по федеральному закону с 3 субботы или по действующему указу с 4 субботы. В Московской обл. постановлением губернатора Московской области № 578-III от 22.12.2017 внесены изменения - открытие с 2 субботы апреля. Какие предложения,на календаре март и решение о сроках открытия весенней охоты у нас должно быть уже принято, что тут не понятно.
0
По ссылке. Сроки открытия весенней охоты 2018 года регламентируется Приказом Министерства природных ресурсом и экологии Российской Федерации от 16 ноября 2010 г. N 512. Этот срок открытия с 3 субботы апреля по федеральному закону. По действующему указу губернатора Ястребова, как было в прошлом году, с 4 субботы апреля т.е. с 28.04 по 07.05. Вот и вопрос, московский губернатор изменил сроки, а наш новый губернатор изменит указ Ястребова или оставит его в силе?
0
По инициативе Мособлохотуправления постановлением губернатора Московской области № 578-III от 22.12.2017 внесены изменения в Параметры осуществления охоты в охотничьих угодьях Московской области.
Начиная с ближайшей весны, определено осуществление весенней охоты со второй субботы апреля в течение 10 календарных дней, то есть в эту весну 2018 года с 14 по 23 апреля.
Интересно, как ответит наш губернатор на открытие весенней охоты в Московской области с второй субботы апреля?
0
Привет всем! Спасибо Алексей,с твоей подсказки, я решил проблему отдачи пластиковых лыж. Только была куплена мазь держания, которой я обработал место под колодкой, и лыжи побежали без проблем..
0
У меня есть ТОЗ-34ЕР. Ружьё номер Т82 выпуска 80-х годов, в хорошем состоянии и с не большим настрелом, практически один хозяин. Ружьё лёгкое по сравнению ИЖ-27, с кучным и резким боем, верхний ствол чок-1,2 мм.
0
Привет всем любителям зимней охоты! Нынче купил себе новые охотничьи лыжи, вятские новой модели "Охотник -тайга" с пластиковой поверхностью. К качеству изготовлению претензий к изготовителю нет, всё сделано как надо. Но ходить мне на них нет никакой возможности. Да к поверхности лыж снег не прилипает, как раньше, но идти при этом не возможно! Ты в вперёд. а они назад, не не дай бог небольшой подъём, всё приехали! Подскажите ветерану-охотнику, что надо сделать и как, чтобы ходить на таких лыжах!
+1
С полем! Привет Еллаю от Задора!
0
По болотной за два дня охоты 30-31 результат скромный: 1 бекас и 3 коростеля, но добыча трудовая, при не плохой работе собаки. 5-6 августа с Задором открыли сезон по боровой дичи. Задор нашёл два выводка тетеревов,но трудно определить петушков, они ещё все рябые, поэтому не стрелял. Зато было три работы спаниеля по прошлогодним чернышам, двух удалось взять.
+1
На 100 процентов очень нужная тема. Только надо добавить к фото силуэты этих птиц в полёте и описание, как их отличить от разрешённых к отстрелу. Например дупель и бекас по окрасу практически одинаковы, но различить их можно по полёту. Бекас взлетает стремительно, резко меняет направление полёта, а дупель взлетает спокойно летит прямо покряхтывая, недалеко. В плане натаски собаки дупель я считаю лучшей птицей. Опытным охотникам надо поделится своим опытом, как различать гусей в полёте.Например, как отличить белолобого разрешённого к отстрелу от запрещённой пискульки. Внешне они очень похожи, те же тёмные полоски на груди, белый цвет лба, правда заходящий на затылок. Более того, охотникам надо уметь различать пол птиц, ведь по охотничьему этикету положено отстреливать только самцов, тем самым сохраняя популяцию дичи. Ведь не секрет, многие охотничьи птицы полигамы т.е. не создающие пары. На этом основаны весенние охоты на самцов вальдшнепа, тетерева, глухаря и селезней кряквы. Так что есть о чём написать на ленте по этой теме.
0
То, что не охотник никто не обижается. Быть охотником не каждому дано, менталитет тут не причём, это даётся свыше. Ну, а к тому, что увидел, скорее всего причастен человек, дождливая погода и страх от не знания биологии зверей.
0
Это снимок прошлогодний, а весенний не нашёл, но и этот, как и Юрин, говорит, в лесу мы не одни охотники.
0
0
Молодцы! Вот это понимаю удачная охота, богатая трудовыми трофеями! С полем! Прошедший выходной у меня с Задором был не такой результативный, всего два бекаса, но радует хорошая работа спаниеля и поражение дичи с первого выстрела. Кстати для молодых начинающих охотников, снайпер, перевод с английского, стрелок по бекасам. Что показывает трудность стрельбы по нему, и тем самым достойным для охотника трофеем, не считая конечно, прекрасного вкуса мяса этой так называемой красной дичи. Не пуха, не пера всем на эти выходные!
0
Нечего ужасного здесь нет, зверь в своей стихии. Медведь зверь-хищник, всё что убегает он догоняет. Этого медведя или другого я видел нынче весной, так как охотился в этом районе. Он вышел вечером, когда мы с Задором, стояли на тяге. Почуял его конечно Задор, он зарычал и своим своим видом показал направление, где находился зверь. Я в сумерках на расстоянии 15-20 метров увидел не понятный по очертанию тёмный силуэт. В начале я подумал, что это кабан, они не редко вечером выходили на поляну в лесу. В таком случае громкого крика или свиста было достаточно, чтобы они моментально исчезали. Но этой весной пришлось громко крикнуть три раза, и только на третий раз медведь прыжками побежал от нас в лес. То что это был медведь показали следы на на земле. Пишу об виденном для того, что на охоте может произойти всякое, всегда во всех ситуациях надо сохранять самообладание, не боятся, не паниковать, главное не убегать, чётко оценить обстановку и быть готовым дать отпор зверю. Не забывать, что у вас в руках ружьё и вы царь зверей, но обычно до этого не доходит.
.
0
Интересная тема образовалась, платить взносы или не платить, а по сути вопроса нужно охотнику ЯООиР. Я считаю надо смотреть более дальновиднее и шире в этом вопросе. Нам пенсионерам-охотникам практически без ЯООиР пришлось бы оставить любимое увлечение, но при существующих льготах в обществе (сезонная путёвка для нас 400 рублей и без отработки), я в состоянии её оплатить и охотиться . Далее о делах например взять охотничье собаководство, которое существует за счёт усилий общества и членов общества, энтузиастов этого дела. Более того кто защищает и будет защищать наши интересы простых охотников от беспредела в охотничьем законодательстве. Другой вопрос как улучшить работу ЯООиР ,что для этого надо, это я понимаю. Но говорить всё дорого, они нечего не делают, поэтому я не буду платить взносы и выхожу из общества,тем самым расписаться в своём бессилии. Интересно, что думают поэтому поводу лесохотовцы?

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 242
Сегодня были:
SmirnOFF