camodelkin → Комментарии
+2
Спасибо, Сереж.Мне говорили, что в плане опыта это очень интересный водоем, так оно и вышло.
+2
Желание половить на Волге в районе г. Углич, было давно, а тут необходимость в получении разряда и даты проведения соревнований не пересекались с делами и домашними заботами.
Зарегистрировался и начал искать информацию о водоеме, рельефе дна и видовом составе рыбы.
Информации немного, но понимание было, что вероятнее всего придется ловить за бровкой на дистанции 40-50 метров.
Борьба с обстоятельствами.
1-й тур выпадает сектор Б1, буквально в 20 метров от стоянки, неспеша убираю сектор от веток, собираю пакет мусора, сигнал "вход в зону" устанавливаю платформу, начинаю промер.
Выбрал 3 палки: Вожанка Профи 2.0 60+ с катушкой Shimano Stradic 4000 и 80+ с катушкой Волжанка Лидер 5000 везде стоит плетня VARIVAS HIGH GRADE PE 0.11, Sabaneev Foton Pro 3,9 medium heavy с аналогичной катушкой 5000 размера с плетенкой power pro 0,10.
Начинаю промеряться сабанеем достаточно быстро нахожу точку на 44 метрах, и ищу еще 2 точки, перед первой бровкой и за ней.Нашёл стол за 1-й бровкой, отпускаю пару метров чтобы удостовериться, что глубина таже и отстреливаю груз в месте с шок лидером.Решаю не тратить время на привязывание нового шока вяжу инлайн на плетне вешаю груз заюрос - подмотка и вся шпуля в лохмотьях отклыдываю фидер в сторону, беру волжанку 60+ промеряюсь, собираюсь переносить на колышки не придерживаю фрикцион рукой и образуется "борода".Ругаюсь на себя, до старта 5 минут, а я совершенно не готов, нервы на пределе, обрезаю плетню перевязываю, нахожу еще 2 точки 32 метра за бровкой и 28 метров перед.
Старт, я еще переношу расстояния на колышки, приступаю к ловле, начинаю с 32 метров, 3-й заброс, отстрел...Вот такое начало, я в шоке!Остается одна рабочая удочка 80+, на дистанции 44 метра начинаю ловить там, рыба клюет, ловлю и одновременно перевязываю 60+.О темпе говорить не приходится, но что-то удается подловить...Трудность перетащить рыбу через бровку, много рыбы остается на ней.Ставлю резинку, и небольшой отвод под кормушку реализация возрастает, рыбка наполняет садок.Если клев затихал, переходил на 28 метров и там подлавливая несколько штук возвращался на 44.В середине тура после поклевки подсекаю и срезаю плетню об ракушку, оставляя метров 30 лески в воде.Потом сосед справа Андрей из Ярославля, цепляет мою снаять и дастает подлещика, возвращает мне кормушку, спасибо ему за это, отпускает рыбу.Финиш, взвешивание, я последний на взвешивании с результатом 2138 я 4-й, растроен так-как, до результата Бурдова Романа мне было сложно достать, а за 2-е место мог зацепиться, проиграл 262 грамма (тот самый подлещик), а 3-му 26 грамм.
Далее вкуснейшая уха, крылья, вечером подъвязал поводки, осматриваю Сабанея и обнаруживаю, что вылетела керамическая вставка 2-го кольца, бывает и такое...
Несбывшиеся надежды.
2-й тур вселял надежду, что рыба подойдет на прикормку после первого тура, и жеребьека была благосклонная, но видно не судьба)Ловил Роман, а я пытался подловить хоть что-то...
Сектор В8, слева Бурдов Роман, справа через сектор Зиновьев Сергей, он опередил меня на те несчасных 26 грамм.
Фидера теже, только на замену выбывшему из игры сабанею взял banaх picollo 110 грамм.
Дистанции 40 и 36 метров, со старта Роман активно ловит подлещиков, я не могу похвастать ничем только мелкий ерш периодически садится на крючек.Ветер на протяжении 2-х дней не давал комфортно ловить и вносил свои коррективы в процесс ловли.Ветер немного стихает, удается подловить чехонь, которая идет в зачет, подлещика, окунька, все теже ерши.Изменение физики, ароматики прикормки не влияют на клев.
Подсаживаю красного и белого опариков и ловлю подряд 3-й галавликов грамм 70-80.Через 30 минут поклевка, и что-то серьезное на том конце, тороплюсь, форсирую вываживание, и за 5 метров до подсачника обрываю поводок 0,10 и рыба уходит, очень обидно, так как это был мой бонус за все 2 тура, сам виноват.
Финиш, взвешивание и итог 1650, ожидал куда меньше, но с горем пополам занимаю 5-е место в зоне, обхожу Сергея на целых 40 грамм.
Пересчет мест, веса и я 11 в итоговом протоколе.Рад, что удалоь получить разряд немотря ниначто
Спасибо организаторам, судьям, участникам.
Спасибо, партнерам по команде Александру Уланову и Марине, Павлу Чащину.
Спасибо компании Colmic.
До новых встреч на водоеме.
+1
в первом на 26, а во втором на 40) 14 грамм решают hoho
0
Обязательно!
+5
Большое спасибо, за прекрасно организованный турнир, дружескую атмосферу с элементами спортивной борьбы, уха и крылья были как никогда кстати.
Судьям и спортсменам, благодарность за стойкость и выносливость!
Всё очень понравилось, надеюсь не послядняя встреча на берегу Волги!

С Уважением,
Горюнов Александр.
Команда "Colmic"
+1
Добрый день, товарищи рыболовы.Планирую посетить соревнования, с местом не знаком.Подскажите, пожалуйста, как с дорогой до места, если дожди будут, не раскиснет и на "пузотерке" могут возникнуть проблемы?

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 150
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт