Gibson → Форум
Фидерные удилища — 11 августа 2015
Я тут как бы вроде не по теме интересуюсь, тема все таки про удилища, направьте если где можно вопросы про азы спрашивать. А пока тут спрошу, интересует так скажем "физика" процесса. Вот сделал я заброс и сразу кладу удилище на стойку. Пока кормушка падает на дно, вершинка согнута под 60-90 гр, как только она ляжет вершинка отыгрывает в ноль. Откуда берется слабина, если до этого все время был натяг?
Фидерные удилища — 11 августа 2015
Фидер Kaida Legacy тест до 90 гр. Вершинки по тесту не маркированы, родная самая мягкая по мне дубовая. Пошел в магазин и купил еще помягче, так же не маркирована. Ловил на магистральной, напротив снт Расцвет.
Фидерные удилища — 11 августа 2015
Посидел сегодня на Которосли маленько. Прикормка Дунаев Фадеев Ривер 1кг плюс арома Дунаев предположительно клубника (на бутыле не было написано). В итоге один подлещичек плюс неплохая чехонь на закорме точки:) В добавок 3 кормухи улетели в свободный полет. Первая фадеевская за 90р прямоугольной формы на первом забросе закорма, брак вертлюга. Вторая, леска лопнула в узле оснастки, не симметричная петля. Третья, лопнула основная леска, причины не ясны, оснастка петля гарднера на основе. Тут я и поехал домой. Ну да ладно, это все не по теме. К чему пишу, с новой более мягкой вершинкой конечно лучше, но... Интересует вопрос кто сколько оборотов катушки делает для натяжки лески после приземления комушки, ну чтобы вершинка согнулась под "45-90 градусов"? Я сегодня приметил, мне приходится сделать от 1,5 до 2 оборотов при нахождении удилища параллельно реке, ну и перпендикулярно к кормушке. Дистанция около 35 метров, кормушка 50 гр. (вот такая - кормушка ). Отсюда встает вопрос. На моей катушке 2 оборота это порядка полутора метров и вот не уж то это все уходит слабина, растяжимость лески? Или это просто кормушка волочится по дну пока не зацепиться за что то и только тогда натянется вершинка? Тут как бы тогда получается ни разу не маленькое прикормочное пятно, да и собственно может и не зацепиться не за что. При тех же условиях, но кормушка под углом 120 градусов к удилище, вообще сложно взвести вершинку хотя бы под 30-45 градусов. Может я что-то не правильно делаю или фидер говно?
Фидерные удилища — 10 августа 2015
GREGG(Григорий):

Gibson:
В удачной рыбалке мягких вершинок сейчас нет, да и по диаметру ничего не подобрали. В итоге купил в рыболове что на пр-те октября. Дома померил диаметр штангелем, оказался 3 мм, а не 2,8.
Аккуратно мелкой шкуркой...подгон вершинок по диаметру дело обычное.

Ну я одну вершинку сначала купил в Рыбацкой заставе 3,3 мм. Затем решил заехать в Рыболов, там в нужном диаметре попалось. То что 3,3мм уже маленько пошкурил до 3-3,1 мм. Последнее колено в машине, пока не проверял как подходит.
Фидерные удилища — 10 августа 2015
kotyara:

Такой диаметр видел в "Удачной рыбалке", что на Салтыково-Щедрина

В удачной рыбалке мягких вершинок сейчас нет, да и по диаметру ничего не подобрали. В итоге купил в рыболове что на пр-те октября. Дома померил диаметр штангелем, оказался 3 мм, а не 2,8.
Фидерные удилища — 9 августа 2015
Народ может кто знает, где в Ярославле можно купить вершинку для фидера Kaida Legasy. Посадочный, если взять из интернета, 2,8 мм. Самая мягкая меня совершенно не устраивает, на кормушки 40-50 грамм жестковата. В идеале хочу 1,5 унцовую вершинку.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 123
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт