Байкальская бронза Ярославцев (продолжение)

Автор: Чабуткин
Опубликовано: 3659 дней назад (18 апреля 2014)
+19
Голосов: 19
Суббота 12 апреля. Наконец-то приехал мотыль. Но состояние его настолько плачевное, что использовать на водоеме невозможно. Опять соревнуемся без мотыля. После первого тура становится понятно, что выиграет та команда, которая сможет сделать задел на первом часе соревнований. Два оставшихся часа – добор рыбы по чужим и своим лункам. В нашей команде замена – меняем Финеева на Шашину – единственную девушку на данных соревнованиях среди всех команд.

Второй тур. Температура воздуха более 100С.

Со старта Екатерина делает две лунки, успевает закормить их раньше соседей, но… Пробуем опускать мормышку, а она не опускается. Игольчатая структура льда раскрошилась и наглухо закупорила лунки. Приходится снова прокачивать лунки буром, что (как оказалось позднее) отрицательно сказалось на рыбе. Алтаец слева вытаскивает уже пятую рыбу, а у нас ни поклевки.

Старт проигран и необходимо что-то придумывать. Неплохо идут дела и бурятского спортсмена, расположившегося справа. Но у него серии рыбы короче и ему приходится дополнительно разбуриваться, сняв предварительно флаг. Этой оплошностью Катя и воспользовалась, заняв его клеевую лунку. Немного подправив проводку, она получает из этой лунки серию в двенадцать рыб. Уже хорошо. Проверяем со вторым флагом свои лунки. Одна молчит, хотя сосед рядом ловит. Другая - приносит только две рыбки, но приличного размера. А сзади Степанов из Айс-фана выдает серию из десяти рыб. Катя оправляется в поиск рыбы по чужим лункам и находит уловистую из серии лунок Степанова. Второй час прошел в перемещениях между двумя найденными уловистыми лунками.

На третьем часу рыба начала бастовать у всех спортсменов. Темп ловли резко снизился. Катины лунки тоже замолчали. Даю указание идти по ряду лунок вдоль боковой линии, проверяя каждую и снизив тем проводки до минимума. И вот здесь Кате улыбнулась удача. Восемь рыбин приличного размера (при общем бесклевье) позволили хоть немного догнать соперников. Финиш! Спортсмены сдают рыбу и видно, что Катя должна быть в пятерке.
Взвешивание показывает, что во второй день очень сильно выступили сборная Бурятии, сборная Алтайского края и Челябинцы.

Наша команда выступила опять очень ровно, что и позволило ей подняться на третью ступеньку пьедестала почета. На первом месте Сборная Алтайского края. На втором – сборная Челябинской области. Лидеры первого тура – сборная Ленинградской области оказалась только четвертой, проиграв нашей команде всего полтора балла.

А на обратном пути
Байкальская бронза Ярославцев | р, Векса
Комментарии (7)
Саня-Архангел # 18 апреля 2014 в 16:33 0
По температуре думаю опечатка -10С либо влажность 100% shock ...
Чабуткин # 21 апреля 2014 в 08:53 0
Конечно опечатка +10
Viktor Boroda # 18 апреля 2014 в 16:36 0
Мега отчёт ! Парни и Катя молодцы уважаю !!!
Александр(медведково) # 18 апреля 2014 в 17:08 0
Опаньки еще и финна зацепили thumbup thumbup v
SmirnOFF # 18 апреля 2014 в 22:27 0
СУПППППППЕР-р--р--р-р--р !!!!!!! dance dance dance .
Хаапсало решил новую книгу написать про Русскую рыбалку. thumbup .
Саня (yoyoka) # 18 апреля 2014 в 23:38 0
Ещё раз поздравляю!!!
А фин чего там забыл??))
GREGG(Григорий) # 19 апреля 2014 в 22:37 0
Фин на фестиваль Байкальская рыбалка приезжал.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 116
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт