Без леща не победить...

Опубликовано: 2491 день назад (29 июня 2017)
Редактировалось: 1 раз — 29 июня 2017
Дата, время, снасти, вооружение: 24.06.2017
Погода, маршрут, трофеи: Лето красное
+21
Голосов: 21
Всем читателям хай-фай!
Решил коротенько черкнуть о прошедшем чемпионате Рыбинска!
Дамба как всегда не предсказуема. Тренировок не было , а по слухам много не крупной плотвы. Это хорошо , делаю состав с которым ловил в прошлом году и наловил на 2 место - это продукция компании BIN BAITS - супер плотва и плотва BIG ROACH, арома ВАНИЛЬ. Тогда тоже начал с плотвы , но пришли хорошие подлещики и значительно улучшили результат. Погодка радовала , в городе практически штиль , а на водоеме ,откуда не возьмись, волны. Не порадовало количество спортсменов , но видимо есть уважительные причины не посещать это мероприятие stuk . Но во всем есть свои плюсы... , и в этот раз чтобы попасть в призы (а их как всегда в достатке )нужно стать 3 из 9. Такую задачу и поставил (перед собой и командой). Тем более с таким количеством "рыбинских орденов" нужно побеждать с закрытыми глазами joke

Жеребьевка прошла успешно - зона А , сектор 3. Это крайние сектора со стороны дамбы , рядом была любительская зона. А еще ,есть поверье, что чем ближе к дамбе , тем больше рыбы....- ВРАНЬЕ laugh . В нашем деле главное наблюдательность - поэтому сразу обратил внимание на ловящих за спиной организаторов двух любителей. Немного устаревшими снастями они умудрялись доставать плотвичек с поплавочной дистанции shock . А потом еще любители , стартанувшие раньше нас , начали парковать плотвиков с "ближняка". Короче я собирался и наблюдал , наблюдал и собирался zst .
Что касается выбора места лова..., на протяжении всего сектора маркерный грузик показывал мелкие тыр-тыр-тыры , с редкими более значимыми зацепами , которые к сожалению не находились при повторных проводках - видимо это одинокие редкие булыжники. Счет показал глубину ближе к берегу , дальше мельче. С трудом найдя небольшой кусочек ровного дна выставился на 32 метрах. Запасная 42 метра - скажу сразу -так и не попробовал ее.
В этот раз подготовка прошла успешно, стартанул вовремя. Дистанции соседей в пределах видимости были примерно одинаковы. Рыбка показалась сразу - конечно же плотва. Держу темп , поклевки сначала видел , потом ловил чисто на счет. Считаю рыбу соседей и свою - все хорошо , ловлю с небольшим опережением. Покой нарушают справа - хороший подлещ , shock , глаз задергался , но ничего , плотвой отыграю smoke , спустя некоторое время - еще подлещ , там же. Вот теперь не отыграю - подумал я - и принялся добавлять лещевые снадобья. Эффект получился больше отрицательный - т к плотва отходила , а лещи не приплывали. Полчаса "химии-терапии" не принесли какого то существенного результата , поэтому принял решение темповать плотву дальше , вернув прежний состав. А там уже третий подлещ cry . Единичка в зоне уплывала вдаль...как жаль! Между тем , отвлекся на секунду к столу , и , обернувшись , вижу плавно качающуюся взад -вперед вершинку , думаю , фидермены знают о чем я говорю. Плавная подсечка , а там какой то "паравоз"..., успеваю ослабить фрикцион , а рыбина без остановок прет к соседу , забирая все больше шнура. Исключая перехлест , пытаюсь остановить это безобразие , но какое там , снасточка то деликатная , плотвиная. Поводок рвется как волосок ,а мне остается только фантазировать что за монстр позарился на маленького , беленького опарика...Это была единственная достойная поклевка за 5 часов. К концу тура рыбка стала мелче. Так и закончил с весом 2090 грамм на плотве и мелких язиках. На взвешивании 2 результат в зоне , но не увидел как в А1 достали хорошего подлеща...в итоге 3 в зоне и 9 в личке - и это хорошо!!!


Вот такая интересная и результативная получилась поездка. Рад был всех видеть. Спасибо за честную борьбу. Спасибо организаторам и судьям. Особенно хочется выделить постоянное спонсорство этих соревнований и кучу призов и наградной атрибутики. Кубка за 9-ое у меня еше нет crazy , а овощерезные ножницы заменены на профессиональные мэйдин "ФЛАГМАН". Отдельное спасибо наши спонсорам за помощь в этом нелегком , дорогостоящем спорте cry
BIN BAITS - ФОРЕВЕР!!!
Магазин "РЫБОЛОВ" - хорошая поводочница "браунинг" ушла в зрительный зал laugh за почетное 13 место!

p.s. мы(ГТО)сделали выводы - теперь только лещи....
За карасём на Келноть | Street Fishing по Ярославски
Комментарии (2)
ШУРУМ-БУРУМ(Павел) # 30 июня 2017 в 01:27 0
thumbup thumbup thumbup
Константин Ярославский # 1 июля 2017 в 20:17 0
Молодец, Саня!

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 168
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт