Чемпионат г. Рыбинска по фидеру дамба 2017

Опубликовано: 2492 дня назад (27 июня 2017)
Дата, время, снасти, вооружение: 24.06.2017
Погода, маршрут, трофеи: Дамба рыбинской ГЭС
Теги: рыбинск
+10
Голосов: 10
Рыбинск дамба 2017.
Уже третий год участвую в соревнованиях на дамбе, и каждый раз погода и рыба преподносит свои сюрпризы, то шторм, то штиль, то дождь, то жара. В общем, не зря я в субботу пуховик одел ))), но было достаточно комфортно, к вечеру вообще почти штиль.
После проведенного ранее нашей командой Фестиваля в Назарово, было принято решение выделить «любительскую зону» на Чемпионате Рыбинска. Это здорово, количество рыбаков в Рыбинске растет, уровень будет повышаться по-любому.
По моей ловле:
Зона «В» (самая малорыбная по прошлым соревнованиям), но в этом году зона «В» - это середина зоны «Б». Так что все по-другому. Сектор 3.
Корм: Дунаев премиум лещ 1,5 кг., Дунаев-фадеев Лещ черный 0,5 кг., Дунаев плотва-спорт 0,7 гр. Залил бутыль атраксис Bremes Sensas. Весь корм просеял через сито двушку, очень мелкий получился и пушистый )). Женя Брой попробовал – сказал немного соленый ))
Выбрал две дистанции: 44 метра (впервые на дамбе на счет нашел явный перепад глубин) и 30 метров – просто немного гладкого песка без камней или ракушки. Пока маркерился, отстрелил 3 маркера – фиг знает, рвалась плетенка на узле с мини-шоком. Потерял много времени.
Стартанул на 44 метрах, 5 забросов с чистым кормом, 6 с поводком, на 7 забросе – плотвица гр. 100. Хорошо, но вот точность ой как страдает. Сглупил, стал кидать на ориентир на том берегу, а он периодически пропадал в зависимости от солнца, очень это путает. Увидел еще пару тычков, постоянно обсосы, рыба не сечется, достал еще пару мелких плотвиц, спрыгнули в полете от воды до меня ((. Жесть. Поклевок не видно, да и клевать перестало. Набубенил туда опарика резанного и живого, еще 40 минут посидел – глухо. И плотва свалила, зря я мяса насыпал. Тем временем у соседей стали проскакивать подлещи на ближней дистанции. Но я то совсем забыл, что уровень воды в этом году высокий, ветер в харю, рыба должна быть гораздо ближе. Через 2 часа после начала тура, ухожу на ближняк 30 метров, принял решение ловить плотву, раз на дальней не приходят лещи. Корм суховат, темп – 25 секунд, 10 забросов и пришла плотвичка, стало веселее, стал разбираться с реализацией поклевок, которых на ветру и волне с волжанковским (3,6 оптима) квивером не видно. Клюет на мотыля 2 штуки. Клюет на 25 секунде. Клюет мелкая плотва, крупная хорошо глотает, мелкую засеч получается каждую 5 ю поклевку. Никак не могу приучить плотву к опарику, а то мотыля сажать очень долго. Плотва сериями, с перерывами, активный темп возвращает ее на точку. Но у всех уже подлещи и мне остается надеяться что проскочит сопливый и у меня. Решаю подубинить до 4 минут и тут БАМ – не характерный отстрел – и тяжесть на том конце плетенки. Оптима справилась )) по волнам подсачил подлеща грамм на 500. Хорошо что у меня подсак 4-х метровый, очень помогло. Полегче стало, начал добавлять в корм пшенки с панировочным сухарем. И дубинить по 3 минуты. Но это привело к тому что и плотва свалила и подлещ не клевал. Поэтому снова темп 30 секунд чистый суховатый корм и снова плотва, 2 часа до финиша, еще подлещ )) хороший около 900 грамм. Так и сидишь и гадаешь, толи подождать поклевки леща, толи удержать плотву. Но выходит что подлеща на дне ничего не задерживает, т.к. мяса там нет, пшенка только и он не стоит стаей, а как то набегами. В итоге поймал 3 подлеща за тур, в час по одному, и кила 2 плотвы. Последнюю плотвицу пришлось выпустить, достал после сигнала финиш. В итоге хорошая реализация поклевок плотвы была с коротким поводком (30 см) и крючком Super Match №14 Matrix. Ну а если ловить с руки, то вообще почти 80 % реализация, но рука отсыхает по 30 сек ждать.
В общем в этот раз на дамбе было веселее, рыба была у всех, не у всех были подлещики. Мой вес 3830 грамм, 3-й в зоне, Максон – 1-й с весом 4200 гр. Я занял 7 место, чему рад. На соревнованиях всегда хорошо, а когда рыба клюет – вообще классно! 😉
Поздравляю Макса Галкина с бронзой! Леха Астр, вообще красавец! Ну а про 10 кг. у победителя я вообще молчу! Организаторы молодцы! Как всегда Рыбинский чемпионат с отличными призами и сувенирами для всех!

Мелкощукокос. | Понедельник..
Комментарии (2)
STRELOK # 27 июня 2017 в 17:52 0
thumbup
Константин Ярославский # 27 июня 2017 в 22:12 +1
Эмоциональная текстовая озвучка! Хорошо, когда всем хорошо!

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 104
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт