Волга. Турово

Опубликовано: 4101 день назад (26 января 2013)
Дата, время, снасти, вооружение: Тюлька
Теги: волга
+24
Голосов: 24
Посетили с товарищем сегодня Волгу, д. Турово. Приехали около десяти, машину некуда поставить, и по всей реке народу хватает. Ну, думали, значить судак буйствует))) Т.к. зимой там был первый раз, то хрен его знает куда идти, народ везде, по обоим берегам кучкуется. Как человек измученный Нарзаном, ходить и бурить везде не люблю. Короче сели почти на тропе где люди ходят. Лед сантиметров 50, и воды на нем еще сантиметров 5 под снегом. Поставил шесть поставух. Ставил на глубине от 7 до 9 метров. Течение будьте нате. Посему с джигом пошел ближе к берегу, к торосам. Там метра 3-4. Когда сел на лунку посмотрел на берег, и сомнение меня взяло. От берега метров 25 всего. Покачал минут десять. Смотрю впереди меня мужик побежал, подсек, руками замахал. Рыба есть, ловить надо уметь))) Покурил, и опять качаю. Где-то в полу метре от дна, кто-то запнулся разок. Ага здесь значит. Точно. На следующей проводке на той же глубине уже качественный пи...юль. Мастерство не пропьешь. Полтора кила вынь да полож. Ну и на этом все))) Дальше весь день ходил туда сюда. Видел еще две поклевки. Что про друга, то пока пили чай, на стоячую у него кто-то шевельнул. Качнул он раза два, и все, зацеп. На всякий подсек. Зацеп тут же запротестовал. У него леска стояла 0.35. В двух местах руку порезал, до лунки не довел метра два (я уже с багром ждал)))) Когда достали головку, крючок как гвоздь прямой оказался. Хрен знает сколько в нем весу было, но доставал я летом на спиннинг и покрышки и даже двери от машин,да крючок бывало разгибало, но такого прямого я не видел. Хуже нет когда зимой на паузе он виснет, не пробить ему пасть никак, бульдог чертов))) Часа в четыре стали сматываться, и естественно по моей традиции на поставуху клюнуло. Ну не совсем конечно КЛЮНУЛО. Прост,о когда стал сматываться, чувствую кто-то там у меня болтается. Естественно он, самый злой и жадный. И судаком то не назовешь. Но что обидно взял не хуже налима. Во рту только леску видно. Вот как-то так мы и отловились. Да вода эта вместе со снегом всю душу вымотали. Под конец уже просто болото было под ногами. Мы ловили с Некрасовской стороны, а мужики напротив. Поинтересовался у машины успехами. Они втроем были, и все с рыбой.
Телефон я благополучно в этой болотине утопил, так что фотки только из дому.



Это самый злой!!!

Со щитом, а может быть, на щите? | Снова Милюшино
Комментарии (10)
Марсианин # 27 января 2013 в 02:22 0
ну че,прикольно,молодцы v малыша только жалко
IgorYar # 27 января 2013 в 10:30 0
это вроде бершик
АндРЮХА 80 # 27 января 2013 в 18:40 0
да берш
STRELOK # 27 января 2013 в 19:06 0
thumbup
Виктор(VINT-70) # 27 января 2013 в 22:10 0
Молодчаги! thumbup Тоже хочу за судаком,мелочовка надоела.Хотел сегодня на Волгу сходить провести разведку,но не сложилось. Знаю место одно в черте города с рельефом (канава параллельная руслу метрах в шестидесяти от берега со свалом с 5 на 9-10 м., шириной метров 10-15),давно это место хочу зимой проверить. Летом в этой канавке рыбка частенько кучкуется,но достать её можно только в отвес,так как бровка крутая и в ней застревает всё, даже в незацепляемом варианте.
Mike1984 (оборудование для автосервисов) # 27 января 2013 в 22:24 0
Кстати по поводу глубины. Все поклевки были на глубине до 6 метров. Так что сильно глубоко наверно можно не забираться. Да и в этом сезоне где бы ни ловил с глубины ничего не видел (на Волге имею ввиду). Вот про лед многие писали в городе вроде не алё. Но в любом случае удачи и будьте осторожны))))
Сеня Шаман # 28 января 2013 в 07:06 0
Отличо,молодцы! thumbup
кирилл # 28 января 2013 в 19:07 0
thumbup thumbup
А-74 (студия интерьерного ремонта) # 28 января 2013 в 21:40 0
Зачетный судачек!!! Молодцы!!! Я в воскресенье в Диево Городище пробовал первый раз, но увы ни поклевочки, судачатников не одного человека не встретил.
Igor (veter76) # 29 января 2013 в 22:37 0
Аккуратней с "Нарзаном"-то!!! Опасная, мля, штука... thumbup

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 117
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт